Hazte socio Ayuda
V Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito Talavera la Real

V Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito Talavera la Real

Copa RodicarCopa SUR 13 - 14 November 2021

Abierto el plazo de inscripción para la V Prueba Copa Rodicar 2021

Abierto el pazlo de inscripcion para la VI Prueba Copa Sur 2021

 

 

Se celebrara los días 30 y 31 de Octubre en el circuito de Talavera La Real en Badajoz.

La prueba sera aplaza para los dias 13 y 14 De Nonviembre.

 

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 50€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Protos
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 17 de Octubre)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 24 de Octubre)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 29 de Octubre)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 Alfonso neira vazquez Alfonso neira vazquez Minimotard Z190 Series Mtr Smr Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR RACING TEAM PGR SM 190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series YCF YAE YCF Inscrito
27 Alejandro Pereira Martínez Alexx20 Minimotard Z190 Series RINOBIKE RACING IMR GP 20 Inscrito
38 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Ariza Racing-PitbikeGP Malcor PBGP Inscrito
44 Raúl Pérez Ornedo Raúl Pérez Ornedo Minimotard Z190 Series M24COMPETICION/HM44FOREVER IMR GP20 Inscrito
46 Martín Olea Martín Olea Minimotard Z190 Series Fxs team Malcor SMR Pre-inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Z190 Series RINOBIKE RACING TEAM IMR GP21 BY RINOBIKE Inscrito
54 Lucky Luke luke Luck Minimotard Z190 Series MTR TEAM ROMERA Malcor smr Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez Minimotard Z190 Series Team Rino bike Copa gp 20 Inscrito
93 Alejandro Relinque Caro Alejandro Relinque Caro Minimotard Z190 Series A rebufo imr Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Maxxon Inscrito
0 David Collantes Galvan David Collantes Galvan Scooter Protos Jog rr Pre-inscrito
1 Jorge arroyo caro Arroyo Scooter Protos TEAM PRT YAMAHA Pre-inscrito
3 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter Protos RT.JJCRUZ yamaha jog Inscrito
8 Canovelez Canovelez Scooter Protos TALLERES CANO PENCO YOG RR Pre-inscrito
12 Angel Rodrigo Bellido Rodrigo 12 Scooter Protos AJ RACING JOG RR Inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Protos Team perikin prt Yamaha jog Inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter Protos Matias Racing scooter Inscrito
19 Joaquin calderon anton Joaquin calderon anton Scooter Protos Barragan Racing Aerox RR gp Inscrito
20 Cristian barragan cabezas Cristian barragan cabezas Scooter Protos Barragan racing Aerox RR gp Inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter Protos TEAM PRT /8.1 yamaha jog Inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Protos Motosgp/CTR Jog Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Pre-inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juamperacing33 Scooter Protos AJ Racing Team Yamaha jog gp Inscrito
78 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter Protos curro motos, j costa team yamaha jog rr Inscrito
83 David Collantes Galvan David Collantes Galvan Scooter Protos MADMIN83 Jog rr Inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter Protos Ajracing Yamaha jog gp Inscrito
123 Óscar nuñez roldan Óscar nuñez roldan Scooter Protos SOLOjog23 Jog rr Pre-inscrito
136 Francisco Heredia Trujillo Pakitocurro Scooter Protos CURRO MOTOS - JCOSTA Jog RR - Curro Motos - JCosta Inscrito
369 David Collantes Galvan David Collantes Galvan Scooter Protos Jog rr Pre-inscrito
881 mario pace mariojareño Scooter Protos zrt jog rr Inscrito
4 PABLO J VIZCAÍNO BUENO PABLO J VIZCAÍNO BUENO Scooter Series PATACABRA SCOOTER Inscrito
17 Juan Antonio Ramirez Barea Juan Antonio Ramirez Barea Scooter Series Team manguito Scooter Yamaha jog rr Inscrito
21 israel dianez israel dianez Scooter Series UNBRAKED COMPETICION SCOOTER Inscrito
29 Juan Jesús Caballero Cazalla Juan Jesús Caballero Cazalla Scooter Series Scooter Pre-inscrito
77 Jorge Rengel González Jorge Rengel González Scooter Series Rengel Racing Yamaha Aerox RR Pre-inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SOLOjog23 Cachareta Inscrito
94 Ernesto Caballero Tejero Ernesto Caballero Tejero Scooter Series Team manguito Scooter Pre-inscrito
95 Alvaro reina carrero Alvaro reina carrero Scooter Series Team Manguito Scooter series Inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Inscrito
628 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Series Team Ruiz Competicion Yamaha jog Inscrito
1 Francisco Rubio Francisco Rubio MiniGP 160 4t / 70 2t Fxs team PGR FXSRR Pre-inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 160 4t / 70 2t Tcm team Moto5 Pre-inscrito
90 José Manuel Nebreda Menéndez Jose90 MiniGP 160 4t / 70 2t Posi+ive MiniGP Eléctrica Inscrito
2 ALEJANDRO RESTREPO RAMIREZ Alejo02 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Motorsport MiniGP Pre-inscrito
11 Nicolas Fonseca Tripero Nicolas Fonseca Tripero MiniGP 110 4t / 50 2t Mini gp 110 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t Tcm team Moto5 Pre-inscrito
37 Francisco Javier Gallardo Palma Francisco Javier Gallardo Palma Cambio / KX 65 A rebufo Kawasaki Kx 85 Inscrito
1 Javier Gómez Jerez Javier Gómez Minimotos C iniciacion Minimoto Pre-inscrito
10 Arai Torrijos Garcia ARAI 10 Minimotos C iniciacion LSR COMPETICION Polini 4,2 Inscrito
12 Samuel Carmona Ruiz Samuel Carmona Ruiz Minimotos C iniciacion Mini moto Inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
16 Juan lopez-zuazo egea Juan lopez-zuazo egea Minimotos C iniciacion Zuazo team Polini 910 Inscrito
29 Valentina González Pereira Valentina González Pereira Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
71 Jose Manuel Ibañez Garcia Jose Manuel Ibañez Garcia Minimotos C iniciacion Team Ibañez Polini 4.2 Inscrito
93 Alejandro Castilla Medina AlexCastilla Minimotos C iniciacion Alejandro Minimoto Inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 - MiniGP 110 4t / 50 2t Minigp 110 Inscrito
2 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C 4.2 Team vielarota Polini carena 6,2 Pre-inscrito
3 Darío Sánchez Karakashev Montse Minimotos C 4.2 Escuela madrileña 12+1 Polini 4.2 Inscrito
5 ABEL Benítez Silvestre ABEL SUPER5 Minimotos C 4.2 Team súper5 Polini 4.2 Inscrito
9 Asier Villalba Gutiérrez Asier Villalba Gutiérrez Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Minimoto Inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C 4.2 TEAM ROMERA Polini 4.2 Inscrito
69 OSCAR HERNÁNDEZ LERENA OSKY 69 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 minimoto Pre-inscrito
93 Bruno Borrueco de las Peñas Bruno93 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 PGR Factory team PGR 160cc Inscrito
13 Alessandro Bartheld Alessandro Bartheld Minimotard Series 160 MTR Malcor Factory Malcor SMR 160 Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 Pgr Factory Team PGR 160SM Pre-inscrito
39 ENRIQUE MARTINEZ ORTEGA henry Minimotard Series 160 Rinobike Pik bike imr Inscrito
56 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres Team Malcor racer Inscrito
101 Abel enrique morato ruiz Abelmorato96 Minimotard Series 160 Imr 155z Inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Series 160 solopitbike Malcor SMR Inscrito
119 IVÁN VEIRA VILLATORO IVÁN VEIRA VILLATORO Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE Malcor Super Racer Inscrito
125 Francisco Rubio Francisco Rubio Minimotard Series 160 Fxs team PGR FXSRR Pre-inscrito
147 Ferran Hernandez Moyano Ferran Hernandez Moyano Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR SM 160 Inscrito
225 FEIXAS FEIXAS Minimotard Series 160 Fxs team PGR FXSRR Pre-inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 MRT/MOYADA RACING SMR 160 Inscrito
2 DIEGO FLORES RECIO PEPINOTE Minimotard Open MOYADA RACING Malcor super Racer 190 Pre-inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Inscrito
32 Matias Perez Guzman Mati Perez Minimotard Open Pgr mallorca Pgr Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
77 Pedro Camara Garcia Camara77 Minimotard Open Moyada Racing Team Pit Bike Inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Team Pink Imr proto pink Inscrito
91 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ GABRIEL91 Minimotard Open Tractores gabri Team Pink Tractor Proto pink 21 Pre-inscrito
18 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Máster FAST TOYS PITOM Pre-inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM PGR SM190 Inscrito
128 Rafael abad rodriguez Rafael abad rodriguez Minimotard Máster team ayr Avalos racing Mtr z190 pitbike Ayr Avalos racing Inscrito