Hazte socio Ayuda
IV Prueba Copa Rodicar 2021- Karting Campillos

IV Prueba Copa Rodicar 2021- Karting Campillos

Copa RodicarCopa SUR Saturday, 28 August 2021
Inscribirse!

Abierto el plazo de inscripción para la IV Prueba de la Copa Rodicar ANPA 2021 - Karting Campillos. 

 

 TODOS LOS VEHICULOS TENDRAN QUE VENIR EQUIPADOS CON TEFLONES EN TODAS LAS PARTES QUE EN CASO DE CAIDA PUEDAN TENER CONTACTO CON EL ASFALTO

EJES, ESTRIBERAS, MANILLARES ECT. TODO DEBERA IR DEBIDA MENTE PROTEGIDO SI NO, NO SE PODRA SALIR A PISTA

 

Se celebrara el día 28 de Agosto en formato Nocturno sera obligatorio para todas las categorias UNA LUZ ROJA TRASERA

 Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  •  Minimotard Master >35
     

 Cambio

  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

Modalidad llanta 5 y 6,5 puntuaran separadas

 

-Scooter

    • Protos
    • Series 

 

-Supermotard

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 15 de Agosto)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 22 de Agosto)

Si se hace de forma nornal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 27 de Agosto)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Grupo de Difusion de Wasap:

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
0 Daniel Pérez Cuadros Daniel Pérez Cuadros Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Pit bike 190 series Pre-inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing Malcor SuperRacer 190 Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR RACING TEAM PGR SM 190 Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series AlvaroRacing15/sugarRacing Malcor Súper Racer 190 Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC IMR CGP 2020 Pre-inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Ariza Racing-PitbikeGp Malcor PBGP Pre-inscrito
96 Daniel Pérez Cuadros Dani 96 Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Malcor SMR 190 Inscrito
121 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series RS team PGR SM 190 Pre-inscrito
196 Daniel Pérez Cuadros Daniel Pérez Cuadros Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Pit bike 190 series Pre-inscrito
3 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Protos Yamaha jog gp Pre-inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Protos Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Team triguero racing Yamaha jog Pre-inscrito
8 Canovelez Canovelez Scooter Protos Talleres cano YOG RR Pre-inscrito
14 DIEGO FLORIDO CANTARERO DIEGO FLORIDO CANTARERO Scooter Protos TEAM TRIGUERO RACING ZIP COPA Pre-inscrito
15 Jesús Fernández Sánchez Jesús Fernández Sánchez Scooter Protos WHEELIE PUERTO Yamaha Jog RR Pre-inscrito
17 miguel diaz arana migueliyoracing17 Scooter Protos TEAM TRIGUERO RACING Jog rr Pre-inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter Protos Matias Racing scooter Pre-inscrito
21 Mario Gurrea Gallo Mario Gurrea Gallo Scooter Protos WHEELIE PUERTO ZIP SP Pre-inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Inscrito
34 Nacho Arrebola Santiago Nacho Arrebola Santiago Scooter Protos Team Arrebola Racing Yamaha Jog RR Pre-inscrito
43 CRISTIAN REAL MONTIEL MONTY Scooter Protos Team montyfolini Jog rr gp Pre-inscrito
53 Pablo López cejudo Pablo López cejudo Scooter Protos Jog rr Pre-inscrito
66 Manuel Guerra Simeón Manuel Guerra Simeón Scooter Protos WHEELIE PUERTO Yamaha Aerox Pre-inscrito
78 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter Protos Curro motos, j costa team yamaha jog rr Pre-inscrito
87 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Protos Scooter Pre-inscrito
91 VICTOR JESUS RODRIGUEZ DIAZ TEAM RODRIGUEZ 91 Scooter Protos TEAMRODRIGUEZ91 MOTOLAO Inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter Protos Ajracing Yamaha jog gp Pre-inscrito
28 Jose Luis zurita Martín Jose Luis zurita Martín Scooter Series Team almiron Scooter Pre-inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SOLOjog23 Cachareta Pre-inscrito
88 Jose Luis zurita Martín Jose Luis zurita Martín Scooter Series Team almiron Jog Pre-inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Pre-inscrito
99 Daniel Gutiérrez Ciscar Daniel Gutiérrez Ciscar MiniGP 110 4t / 50 2t Mkv 0vhale mini gp 110 Inscrito
18 Francisco Manuel jimenez hidalgo Francisco Manuel jimenez hidalgo Cambio / KX 65 Team Migueliyo racing Sherco 85cc supermotard Pre-inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 Grupo eventiplay racing team polini Pre-inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Pre-inscrito
13 Alessandro Bartheld Alessandro Bartheld Minimotard Series 160 MTR Malcor Factory Malcor SMR 155 Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team jpracing Mtr 160 Inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Series 160 Solopitbike Malcor SMR Pre-inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Pre-inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Pre-inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Team Pink Imr proto pink Pre-inscrito
18 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Máster FAST TOYS YES Pre-inscrito
Inscribirse!

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.