Hazte socio Ayuda
IV Prueba Copa Rodicar 2021- Karting Campillos

IV Prueba Copa Rodicar 2021- Karting Campillos

Copa RodicarCopa SUR Saturday, 28 August 2021

Abierto el plazo de inscripción para la IV Prueba de la Copa Rodicar ANPA 2021 - Karting Campillos. 

 

 TODOS LOS VEHICULOS TENDRAN QUE VENIR EQUIPADOS CON TEFLONES EN TODAS LAS PARTES QUE EN CASO DE CAIDA PUEDAN TENER CONTACTO CON EL ASFALTO

EJES, ESTRIBERAS, MANILLARES ECT. TODO DEBERA IR DEBIDA MENTE PROTEGIDO SI NO, NO SE PODRA SALIR A PISTA

 

Se celebrara el día 28 de Agosto en formato Nocturno sera obligatorio para todas las categorias UNA LUZ ROJA TRASERA

 Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  •  Minimotard Master >35
     

 Cambio

  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

Modalidad llanta 5 y 6,5 puntuaran separadas

 

-Scooter

    • Protos
    • Series 

 

-Supermotard

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 15 de Agosto)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 22 de Agosto)

Si se hace de forma nornal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 27 de Agosto)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Grupo de Difusion de Wasap:

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Moto 5 TCM MOTORSPORT Moto5 Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series - Scooter Protos Maxxon racing Team Maxxon Racing Inscrito
0 Daniel Pérez Cuadros Daniel Pérez Cuadros Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Pit bike 190 series Pre-inscrito
1 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series MTR MALCOR SMR Inscrito
5 JEREMAY TRUJILLO MEDINA jeremay Minimotard Z190 Series La sillita gran canaria Z190 lem Inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing Malcor SuperRacer 190 Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR RACING TEAM PGR SM 190 Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series AlvaroRacing15/sugarRacing Malcor Súper Racer 190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series YCF YAE YCF Pre-inscrito
27 Alejandro Pereira Martínez Alexx20 Minimotard Z190 Series Rinobike Racing Team Imr gp20 Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC IMR CGP 2020 Pre-inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Z190 Series TEAM RINOBIKE RACING IMR 90 endurance Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
65 Juan antonio gonzalez torres Juan antonio gonzale Minimotard Z190 Series Afa racing avalos performance Yzf 190 Inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Ariza Racing-PitbikeGp Malcor PBGP Inscrito
84 Daniel Quirós Elvira Daniel Quirós Elvira Minimotard Z190 Series TCM MOTORSPORT Pit Bike Pre-inscrito
93 Alejandro Relinque Caro Alejandro Relinque Caro Minimotard Z190 Series imr Inscrito
96 Daniel Pérez Cuadros Dani 96 Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Malcor SMR 190 Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron Castro Ley Minimotard Z190 Series CasLop Racing Malcor Racer Z190 Inscrito
115 Javier serrano gago Javier serrano gago Minimotard Z190 Series TCM MOTORSPORT Pit Bike Pre-inscrito
121 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series RS team PGR SM 190 Pre-inscrito
196 Daniel Pérez Cuadros Daniel Pérez Cuadros Minimotard Z190 Series Escuadrón Macarrón Pit bike 190 series Pre-inscrito
3 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Protos Yamaha jog gp Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Protos Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Team triguero racing Yamaha jog Pre-inscrito
8 Canovelez Canovelez Scooter Protos Talleres cano YOG RR Pre-inscrito
13 JONATHAN MUÑOZ ROMERO carri14 Scooter Protos PERIKIN MALAGA PIAGGIO ZIP PRT 8.1 Pre-inscrito
14 DIEGO FLORIDO CANTARERO DIEGO FLORIDO CANTARERO Scooter Protos TEAM TRIGUERO RACING ZIP COPA Pre-inscrito
15 Jesús Fernández Sánchez Jesús Fernández Sánchez Scooter Protos WHEELIE PUERTO Yamaha Jog RR Pre-inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Protos Team perikin prt Yamaha yog Inscrito
17 miguel diaz arana migueliyoracing17 Scooter Protos TEAM TRIGUERO RACING Jog rr Inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter Protos Matias Racing scooter Inscrito
21 Mario Gurrea Gallo Mario Gurrea Gallo Scooter Protos WHEELIE PUERTO ZIP SP Pre-inscrito
22 Damián Ruiz González damian22 Scooter Protos Alpha Racing Team Aprilia Sr Inscrito
23 Oscar Nuñez Roldan 1257 Scooter Protos Solojog23 Yamaha jogrr Pre-inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter Protos Team prt 8.1 yamaha jog Pre-inscrito
26 Samuel Rueda Andujar Samuel Rueda Andujar Scooter Protos SEVMA RACING Scooter yamaha aerox Inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Protos Motosgp/CTR Malcor Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juamperacing33 Scooter Protos AJ Racing Team Yamaha jog gp Inscrito
34 Nacho Arrebola Santiago Nacho Arrebola Santiago Scooter Protos Team Arrebola Racing Yamaha Jog RR Pre-inscrito
38 David Navarro García David Navarro García Scooter Protos Team racing pirulo Yamaha jog Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Protos Jog rr Pre-inscrito
43 CRISTIAN REAL MONTIEL MONTY Scooter Protos Team montyfolini Jog rr gp Pre-inscrito
44 Alberto Valdivia velgara Alberto Valdivia velgara Scooter Protos Valdivia team racing Jog rr Pre-inscrito
45 Edgar Belmor paredes Edgarparedes Scooter Protos TeamMontifolini ScooterGp Inscrito
53 Pablo López cejudo Pablo López cejudo Scooter Protos Jog rr Pre-inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Protos Unbraked Competicion Jog Unbraked Pre-inscrito
56 Víctor Manuel sosa Matías Víctor Manuel sosa Matías Scooter Protos La sillita gran canaria Yamaha jog Inscrito
61 Montse Costa Tardiu montsuky_41 Scooter Protos J.Costa team Scooter Inscrito
66 Manuel Guerra Simeón Manuel Guerra Simeón Scooter Protos WHEELIE PUERTO Yamaha Aerox Pre-inscrito
73 Antonio Javier Rueda Andujar Antonio Javier Rueda Andujar Scooter Protos SEVMA RACING Scooter yamaha aerox Inscrito
74 Ignacio cantero cortes Nacho25 Scooter Protos Team muñón 74 Neox Inscrito
78 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter Protos Curro motos, j costa team yamaha jog rr Inscrito
87 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Protos Scooter Pre-inscrito
91 VICTOR JESUS RODRIGUEZ DIAZ TEAM RODRIGUEZ 91 Scooter Protos TEAMRODRIGUEZ91 MOTOLAO Inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter Protos Ajracing Yamaha jog gp Inscrito
123 Luis romera fortes Luis romera fortes Scooter Protos Moto Pre-inscrito
124 SANTIAGO VAZQUEZ GONZALEZ SANTIAGO VAZQUEZ GONZALEZ Scooter Protos JOG RR Inscrito
224 SANTIAGO VAZQUEZ GONZALEZ SANTIAGO VAZQUEZ GONZALEZ Scooter Protos JOG RR Pre-inscrito
881 mario pace mariojareño Scooter Protos team zrt jog rr Inscrito
3 Manuel Jesus Aguilar Cuesta QR_team94 Scooter Series Qr Team jog rr Inscrito
4 Álvaro reina carrero Álvaro reina carrero Scooter Series Team manguito Scooter Pre-inscrito
17 Juan Antonio Ramírez barea Juan Antonio Ramírez barea Scooter Series Team manguito Scooter Yamaha jog rr Inscrito
21 israel dianez israel dianez Scooter Series Unbraked competiciom SCOOTER Inscrito
28 Jose Luis zurita Martín Jose Luis zurita Martín Scooter Series Team almiron Scooter Pre-inscrito
34 Kevin exposito asensi Kevin exposito asensi Scooter Series Alpha Racing Scooter Inscrito
77 Jorge Rengel Gonzalez Jorge Rengel Gonzalez Scooter Series Rengel Racing Yamaha Aerox Inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SOLOjog23 Cachareta Inscrito
88 Jose Luis zurita Martín Jose Luis zurita Martín Scooter Series Team almiron Jog Inscrito
95 Álvaro reina carrero Álvaro reina carrero Scooter Series Team manguito Scooter Inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Inscrito
628 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Series Team Ruiz Competicion Yamaha jog Inscrito
12 Luca Andrade glaeser Luca Andrade glaeser MiniGP 160 4t / 70 2t TCM MOTORSPORT Mini gp. Pre-inscrito
90 José Manuel Nebreda Menéndez Jose90 MiniGP 160 4t / 70 2t Posi+ive MiniGP Eléctrica Inscrito
2 ALEJANDRO RESTREPO RAMIREZ Alejo02 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Motorsport MiniGP Inscrito
99 Daniel Gutiérrez Ciscar Daniel Gutiérrez Ciscar MiniGP 110 4t / 50 2t Mkv 0vhale mini gp 110 Inscrito
3 Javier Poley Gómez Javier Poley Gómez Cambio / KX 65 Yamaha yz 85 Inscrito
18 Francisco Manuel jimenez hidalgo Francisco Manuel jimenez hidalgo Cambio / KX 65 Team Migueliyo racing Sherco 85cc supermotard Pre-inscrito
19 José Antonio mata Ortiz José Antonio mata Ortiz Cambio / KX 65 Rs 125 Inscrito
36 José Antonio Ortiz lopez José Antonio Ortiz lopez Cambio / KX 65 La bujía racing team Aprilia full prepa Inscrito
37 Fco Jose Sanz Soler Fco Jose Sanz Soler Cambio / KX 65 Rs 125 Inscrito
42 Roberto fuentecilla Roberto fuentecilla Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Inscrito
64 Oscar Sanchez Garcia Oscar Sanchez Garcia Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Inscrito
66 David Torralba dieguez David Torralba dieguez Cambio / KX 65 Rs 125 Inscrito
81 Marco antonio Moreno fuentes Marco antonio Moreno fuentes Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Inscrito
95 Ignacio Ruiz Prados Ignacio Ruiz Prados Cambio / KX 65 Rs 125 Inscrito
13 Arai Torrijos Garcia ARAI 10 Minimotos C iniciacion LSR COMPETICION Polini 4,2 Inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
29 Valentina González Pereira Valentina González Pereira Minimotos C iniciacion Gadea33 Poloni 4.2 Inscrito
115 Noel Gómez parra Noel Gómez parra Minimotos C iniciacion 12+1 Polini 4.2 Inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 Grupo eventiplay racing team polini Inscrito
18 ROBERTO GONZALEZ QUINTANA ROBERGON Minimotos C 4.2 pollini 4.2 Inscrito
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 MKVRacing MOTO Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C 4.2 POLINI 4.2 AIRE Inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C 4.2 TEAM ROMERA Polini 4.2 Inscrito
46 Marco Borrueco de las peñas Marco46 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
69 OSCAR HERNÁNDEZ LERENA OSKY 69 Minimotos C 4.2 Escuela de Pilotos 12+1 Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Inscrito
93 Bruno Borrueco de las Peñas Bruno93 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M Minimotard Series 160 - Moto 5 TCM MOTORSPORT Moto5 Inscrito
3 Jose carlos castillo alfonso Jose carlos castillo alfonso Minimotard Series 160 solopitbike pit bike 160 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 PGR Factory team PGR 160cc Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE Malcor smr Inscrito
13 Alessandro Bartheld Alessandro Bartheld Minimotard Series 160 MTR Malcor Factory Malcor SMR 155 Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR 160SM Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team jpracing Mtr 160 Inscrito
39 ENRIQUE MARTINEZ ORTEGA henry Minimotard Series 160 Rinobike Pik bike imr Inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Series 160 Solopitbike Malcor SMR Inscrito
119 IVÁN VEIRA VILLATORO IVÁN VEIRA VILLATORO Minimotard Series 160 SoloPitbike Malcor Super Racer Inscrito
123 antonio romero silva antonio romero silva Minimotard Series 160 solopitbike pit bike 160 Pre-inscrito
128 antonio romero silva antonio romero silva Minimotard Series 160 solopitbike pit bike 160 Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 Team Rovesli malcor Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 MRT/MOYADA RACING Malcor smr 160 Inscrito
96 TANAUZU LOPEZ RUBI TANA Minimotard Open - Minimotard Series 160 JOTAJO IMR CORSE Inscrito
2 DIEGO FLORES RECIO PEPINOTE Minimotard Open Team MOYADA RACING Malcor super Racer 190 Inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
58 benjamin valero de dios benja_89 Minimotard Open Malcor racer z190 Inscrito
73 Isidro Manuel Álvarez Jiménez Isidro Manuel Álvarez Jiménez Minimotard Open AFA Pitbike Inscrito
77 Pedro Camara Garcia Camara77 Minimotard Open Moyada Racing Pit Bike Pre-inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Team Pink Imr proto pink Inscrito
91 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ GABRIEL91 Minimotard Open Team Pink Proto pink Inscrito
94 Manuel Jiménez Naranjo Manuel Jiménez Naranjo Minimotard Open Team Manguito Honda Crf 150 Inscrito
18 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Máster FAST TOYS YES Inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster RP RACING Malcor smr factory 190 Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM PGR SM190 Inscrito
128 Rafael abad rodriguez Rafael abad rodriguez Minimotard Máster team ayr Avalos RACING Mtr 190 Ayr Avalos Racing Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.