Hazte socio Ayuda
III Prueba Copa SUR 2021 Circuito Templo del Motor

III Prueba Copa SUR 2021 Circuito Templo del Motor

Copa SUR 12 - 13 June 2021

Abierto el plazo de inscripción para la IV Prueba Copa Sur 2021

 

Se celebrara los días 12 y 13 de Junio en el Templo del Motor Malaga

 

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 50€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • SM65 SENIOR
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Proto
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 30 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 6 de Junio)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 11 de Junio)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series MTR SMR Pre-inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing MALCOR SMR ZS 190 Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series Malcor Súper Racer 190 Inscrito
23 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing Team PGR SM190R Black Edition 2021 Inscrito
29 Eloy Aguilera Capilla Rubio26 Minimotard Z190 Series Team MOYADA RACING Malcor Inscrito
35 ALBERTO ARENAS HURTADO Alber Arenas Minimotard Z190 Series Neumáticos Arenas Imr GP 20 NEUMÁTICOS ARENAS Inscrito
93 Alejandro Relinque Caro Alejandro Relinque Caro Minimotard Z190 Series Imr 190cc Inscrito
111 Pablo Romero Manzano Pablo Romero Manzano Minimotard Z190 Series malcor Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Maxxon Racing GP Inscrito
299 Carlos Luque Castillo Carlos Luque Minimotard Z190 Series Moyada Racing Pit bike Inscrito
1 Jose Manuel Fernández Peñuela Jose Manuel Fernández Peñuela Scooter Protos Fuente de la higuera Honda crf 150 Inscrito
23 Oscar Nuñez Roldan 1257 Scooter Protos Solojog23 Yamaha jogrr Pre-inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Pre-inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Protos SoloJOG 23 Cachareta Pre-inscrito
87 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Protos Enry87 Scooter Pre-inscrito
7 Luis Baños Marín luiba Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) BOX77 HONDA CRF 150 Inscrito
12 MAURO BAÑOS JURADO MAURO BAÑOS JURADO Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Box77 KAWASAKI Inscrito
77 BRUNO BAÑOS JURADO BRUNO BAÑOS JURADO Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) BOX77 HONDA CRF 150 Inscrito
1 Alex debon latorre Alex debon latorre MiniGP 110 4t / 50 2t Mir racing Imr 110 Pre-inscrito
18 RAFAEL MARTINEZ RODRIGUEZ Velero_racing MiniGP 110 4t / 50 2t EQUIPO PUNTO MOTO CORSE 90 Pre-inscrito
19 Jose Manuel Santiago González Jose Manuel Santiago González MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale 110 Pre-inscrito
33 Elisa García López Elisa García MiniGP 110 4t / 50 2t EQUIPO PUNTO MOTO CORSE 90 Pre-inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez MiniGP 110 4t / 50 2t Spnraiders Academy Minigp 110 cambio Pre-inscrito
78 ALEJANDRO PASCUAL HERNANDEZ ALEJANDRO_78 MiniGP 110 4t / 50 2t EQUIPO PUNTO MOTO CORSE 90 Pre-inscrito
94 Eneko Osorio Marchan Eneko Osorio Marchan MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale 110cc cambio Pre-inscrito
9 PABLO GOMEZ MALDONADO PABLO GOMEZ Cambio / KX 65 corse 160 Pre-inscrito
17 Manuel Perez Lopez Manuel Perez Cambio / KX 65 EQUIPO PUNTO MOTO corse 160 Pre-inscrito
36 Mguel Ruiz Mguel Ruiz Cambio / KX 65 Imr 90 Inscrito
77 Fernando Calahorro Viedma NANO#77# Cambio / KX 65 BOX77 Kx 65 Inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
65 CESARE GOLFETTO CESARE Minimotos C iniciacion EQUIPO PUNTO MOTO polini 4.2 Pre-inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 Mkv racing school polini Pre-inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C 4.2 TEAM MOYADA RACING Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE Malcor smr Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR 160SM Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team jpracing Mtr 160 Inscrito
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Pre-inscrito
39 ENRIQUE MARTINEZ ORTEGA henry Minimotard Series 160 Pik bike imr Inscrito
57 Angel Rodrigo Bellido Rodrigo 12 Minimotard Series 160 MAXXON 160 SERIES Inscrito
101 Abel enrique morato ruiz Abel enrique morato ruiz Minimotard Series 160 Imr 155z Inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Series 160 #SoloPitbike Imr corse Inscrito
119 Iván Veira Villatoro Iván Veira Villatoro Minimotard Series 160 #SoloPitbike Malcor Super Racer 160 Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 team rovesli malcor Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 MRT/MOYADA RACING Malcor smr 160 Inscrito
3 DIEGO FLORES RECIO PEPINOTE Minimotard Open Team MOYADA RACING Malcor super Racer 190 Inscrito
23 FRANCISCO MANUEL MARTIN CORTES CALCULILLA Minimotard Open Equipo puntomoto Imr corse Pre-inscrito
26 Francisco Ruiz zambrana Franciscoruiz Minimotard Open HONDA CRS150 Inscrito
77 Pedro Camara Garcia Pedro Camara Garcia Minimotard Open Moyada Racing Team Pit Bike Inscrito