Hazte socio Ayuda
III Prueba Copa SUR 2020- Templo del Motor

III Prueba Copa SUR 2020- Templo del Motor

Copa SUR 26 - 27 September 2020

Abierto el plazo de inscripción para la III prueba de la Copa SUR ANPA 2020 - Templo del Motor

 

Se celebrara los días 26 y 27de septiembre

los entrenos del sabado se pagarana al circuito.

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

B 6,2

 

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 13 de septiembre)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 20 de septiembre)

Si se hace de forma nornal te costara 65

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 25 de septiembre)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion MKV POLINI 4.2 AIRE Pre-inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C iniciacion TEAM ROMERA Polini 4.2 Inscrito
12 Samuel Carmona ruiz Samuel Carmona ruiz Minimotos C iniciacion MKV Polini 4.2 Pre-inscrito
15 Miguel Ángel González martin Miguel Ángel González martin Minimotos C iniciacion MKV Polini 4.2 Pre-inscrito
Minimotos C 4.2
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 MKV racing school polini Pre-inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C 4.2 C.D Maik Racing Sevilla Polini 4.2 Inscrito
12 Hugo domingos williams ramalho Hugodomi Minimotos C 4.2 moto school malaga Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA imr Pre-inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
Cambio / KX 65
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio / KX 65 Rfm racing team DERBI GPR 125 Pre-inscrito
25 FRANCISCO MANUEL MARTIN CORTES CALCULILLA Cambio / KX 65 EQUIPO PUNTO MOTO CORSE 90 Pre-inscrito
95 Ignacio Ruiz Prados Ignacio Ruiz Prados Cambio / KX 65 IRP95 Aprilia RS 125 Pre-inscrito
9 PABLO GOMEZ MALDONADO PABLO GOMEZ Cambio / KX 65 CORSE 90 Pre-inscrito
6 Antonio Gallardo Martin Antonio Gallardo Martin Cambio / KX 65 GALLAMOTORSPORT Malcor super racer Inscrito
64 Oscar Sanchez.Garcia Oscar Sanchez.Garcia Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Pre-inscrito
87 Jose Manuel Barrionuevo Luque Jose 87 Cambio / KX 65 EQUIPO PUNTO MOTO CORSE 90 Pre-inscrito
Minimotard Series 160
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Maxxon Racing Maxxon Racing Inscrito
13 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 EQUIPO PUNTO MOTO IMR CORSE 160 Pre-inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 malcor Pre-inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 TEAM ROMERA Malcor Inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 Minimotard Series 160 Oscar 27 team imr 160 Inscrito
1 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 SOLOpitbike Malcor racer R Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Malcor Súper Racer 160 Inscrito
Minimotard Z190 Series
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series M24 Competicion Imr copa M24 Pre-inscrito
4 Eloy Aguilera Capilla Rubio26 Minimotard Z190 Series Team Romera Malcor Inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series Solopitbike avalos racing Pre-inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series SUGARRACING Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Minimotard Z190 Series CasLey Racing Malcor Racer Pole Inscrito
Minimotard Z190 Open
1 LUCIA QUERO TORASSO LUCIA QUERO TORASSO Minimotard Z190 Open MOTOBOX MIJAS IMR 90 Pre-inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
19 David Quero Torasso David Quero Torasso MiniGP 110 4t / 50 2t MOTOBOX MIJAS MINI GP 110 Inscrito
85 abraham avila nevado abraham85 MiniGP 110 4t / 50 2t Inscrito
Scooter Expert
1 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Expert ENRY87 Scooter Pre-inscrito
34 Nacho Arrebola Santiago Nacho Arrebola Santiago Scooter Expert Team Arrebola Racing Yamaha Jog RR Pre-inscrito
19 Christian Sánchez Arco SánchezRubio1994 Scooter Expert Scooter Yamaha Jog RR Inscrito
17 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Expert RT.JJ.CRUZ Yamaha aerox Inscrito
128 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Expert Motosgp/Team romera Malcor Inscrito
99 francisco sanchez fernandez francisco sanchez fernandez Scooter Expert JRT Team Civico Yamaha jog Inscrito
8 Salvador cano ortega Salvador cano ortega Scooter Expert CANOVELEZ YOG RR Pre-inscrito
2 David Hernandez ramirez david2 Scooter Expert Yamaha jog Inscrito
27 Juan Antonio Sánchez Cáceres CurquejoJR Scooter Expert Routon curquejo scooter Inscrito
95 Alonso Alvarez jimenez Alonso Alvarez jimenez Scooter Expert Scooter Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Pre-inscrito
23 Óscar nuñez roldan Óscar nuñez roldan Scooter Expert SOLOjog23 Jog rr Pre-inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Expert Solojog23 SCOOTER Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Expert Triguero racing Yamaha jog Inscrito
28 francisco jesus jimenez francisco28 Scooter Expert JIMENEZ yamaha jog Inscrito