Hazte socio Ayuda
III PRUEBA COPA RODICAR CIRCUITO DE CALAFAT 2021

III PRUEBA COPA RODICAR CIRCUITO DE CALAFAT 2021

Copa CatalanaCopa Rodicar 3 - 4 July 2021

LLEGA LA ESPERADA PRUEBA DEL CIRCUITO DE CALAFAT QUE SE CELEBRARA LOS DIAS 3 Y 4 DE JULIO

 

 

En esta prueba no habra la categoria de minimotos

 

Se convocara una categoria para moto grande 600 y 1000 con plazas limitadas para carrera 20 motos por categoria.

Seconvocaran las categorias de Minimotard

  • 160 series
  • 190 series
  • Master
  • Open

Se convocaran las categorias de Mini GP

  • 110
  • 140
  • 160

Se convocaran las categorias de motos de marchas

  • MOTO5
  • MOTO4
  • PREMOTO4
  • SOPORT 300CC
  • 125 criterium y GP
  • 80 criterium y GP

Se convocaran las categoria Scooter 

 

  • Protos
  • Series 

 

El precio de la inscripción será: , (siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada):

Si se hace de forma superanticipada te costara 90€

(seran inscripciones realizadas y pagadas antes del 20 de Junio)

Si se hace de forma anticipada te costara 100€

(seran inscripciones realizadas y pagadas antes del 27 de Junio)

Si se hace de forma nornal te costara 120

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 2 de Julio)

El precio si se paga en el circuito costara 130€ 

 

Los entrenos del sabado tendran un coste de 75€atraves de la web y 80 en el circuito

 

Se dispondran de boxes que se podran alquilar por un valor de 50 euros el fin de semana, se podran compartir y se podran reservar por los pilotos que tenga la inscripcion formalizada enviando un correo a anpaeventos@gmail.com

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje,  traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

 

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
0 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Z190 Series Inscrito
5 alexandre magalhaes alexandre magalhaes Minimotard Z190 Series pit bike Pre-inscrito
8 ANGEL LORENTE MOLINA ANGEL8 Minimotard Z190 Series RDC-MIR IMR COPA GP20 Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR RACING TEAM PGR SM 190 Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series AlvaroRacing15/sugarRacing Malcor Súper Racer 190 Pre-inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series PGR Inscrito
21 albert mir mercade ukner Minimotard Z190 Series BOX-GP MOTOS Imr Inscrito
26 Cristian Vidal Carmona Cristian_26rr Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE TEAM PGR 190 Inscrito
27 Alejandro Pereira Martínez Alexx20 Minimotard Z190 Series Rinobike Racing Imr gp20 Inscrito
34 Sergio mora barrios Sergio mora barrios Minimotard Z190 Series 111schoolAustinRacing Maxxon 190 z series Inscrito
35 ALBERTO ARENAS HURTADO Alber Arenas Minimotard Z190 Series Team neumáticos arenas Imr GP 20 NEUMÁTICOS ARENAS Inscrito
38 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Pitbikegp-Ariza Racing Malcor PBGP Pre-inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
71 Isaac Gaya Cervos Petx Minimotard Z190 Series Hb motorbikes Hbmotorbike Inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez Minimotard Z190 Series Rinobike racing Copa gp 20 Inscrito
94 Facundo llambias rosas Facundo llambias rosas Minimotard Z190 Series 111schoolAustinRacing Maxxon 190 z series Inscrito
98 Alejandro Guerrero González Alejandro Guerrero González Minimotard Z190 Series Pit bike Inscrito
121 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series RS team PGR SM 190 Pre-inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Maxxon Racing Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Protos Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Trigueroracing Yamaha jog Inscrito
12 Angel Rodrigo Bellido Rodrigo 12 Scooter Protos AJ RACING JOG RR Inscrito
13 JONATHAN MUÑOZ ROMERO carri14 Scooter Protos PRT 8.1 PIAGGIO ZIP PRT 8.1 Pre-inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Protos Team PRT Yamaha Jog RR Inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter Protos Matias Racing scooter Inscrito
22 Damián Ruiz González damian22 Scooter Protos Alpha Racing Team Aprilia Sr Inscrito
23 Oscar Nuñez Roldan 1257 Scooter Protos Solojog23 Yamaha jogrr Pre-inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter Protos Team prt 8.1 yamaha jog Pre-inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Protos Motosgp/CTR Malcor Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Pre-inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juamperacing33 Scooter Protos AJ Racing Team Yamaha jog gp Inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Protos Unbraked Competicion Jog Unbraked Pre-inscrito
57 manuel lopez nieto manuel, Scooter Protos TSC jog 70cc Inscrito
60 CRISTOBAL CAñADILLAS TORO manga Scooter Protos J. COSTA scooter Inscrito
61 Montse Costa Tardiu montsuky_41 Scooter Protos J.Costa team Scooter Inscrito
78 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter Protos Curro motos j costa team yamaha jog rr Pre-inscrito
91 Erlantz Vega salgado Erlantz Vega salgado Scooter Protos Team_mtr_scooter Yamaha jog rr Inscrito
117 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Protos RT.JJ.CRUZ Yamaha jog gp Inscrito
360 José Félix Ramírez Amurrio José Félix Ramírez Amurrio Scooter Protos 2tracing scooter Yamaha jog rr Inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SoloJOG 23 Cachareta Pre-inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Pre-inscrito
628 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Series Team Ruiz Competicion Yamaha jog Pre-inscrito
1 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Segarra Racing team Pit bike 160 Inscrito
6 raul coronado veleda Raul 06 MiniGP 160 4t / 70 2t Corovele06 Mini gp 160 Inscrito
90 José Manuel Nebreda Menéndez Jose90 MiniGP 160 4t / 70 2t P+E MiniGP Eléctrica Inscrito
0 louitgergsfgdgvvdeep https://google.com c louitgergsfgdgvvdeep https://google.com c MiniGP 110 4t / 50 2t - SUPERSPORT600 louitgergsfgdgvvdeep https://google.com a Pre-inscrito
10 Sara Bonachera Planas SARAPRO MiniGP 110 4t / 50 2t Minigp CUP Help Racing minigp Inscrito
17 Unai García Ruiz Unaito17 MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale GPO 110cc Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 - SUPERSPORT600 Speed20 Team Suzuki GSX-R 600 Inscrito
6 Ferran Hernandez Moyano Ferran Hernandez Moyano Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR 160 Inscrito
7 Daniel Gracia Gañan danigracia Minimotard Series 160 PITBIKEBCN Malcor Super Racer 160cc Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 PGR Factory team PGR 160cc Inscrito
12 ENRIQUE LORENTE MOLINA ENRIQUE21 Minimotard Series 160 RDC-MIR IMR COPA Pre-inscrito
13 Alessandro Bartheld Alessandro Bartheld Minimotard Series 160 MTR Malcor Factory Malcor SMR 155 Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR 160SM Inscrito
19 Sheila Sánchez Escudero SHEI 19 Minimotard Series 160 Speed20 Team Malcor super racer Inscrito
20 Carlos Aranda Embid C.Aranda Minimotard Series 160 Sanchara Team MTR Malcor SMR Inscrito
22 David Arjona Martin DavidArjona Minimotard Series 160 PITBIKEBCN Malcor Inscrito
25 Brayan Carreiro Villa Brayan Carreiro Minimotard Series 160 PitBike Inscrito
28 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 TEAM RINOBIKE RACING IMR GP21 BY RINOBIKE Inscrito
52 Josep Maria Casas Roig Josep M Casas Minimotard Series 160 Pgr 160 Inscrito
93 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 POP TEAM Malcor smr 160 factory Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes PGR TS3 by Casella Inscrito
32 Matias Perez Guzman Mati Perez Minimotard Open Pgr mallorca AML. racing Pre-inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Inscrito
38 Carlos Franco Estopa Neti 38 Minimotard Open Moto Sport Lleida pitbike piton Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
45 Sergio alot veramendiz Niño Minimotard Open altmotorsport Honda crf Inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Team Pink Imr proto pink Inscrito
91 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ GABRIEL91 Minimotard Open Team pink Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open POPTEAM PGR SM190 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Máster PRTeam RAV Inscrito
5 raul masana mendoza ben spies Minimotard Máster Malcor Inscrito
18 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Máster FAST TOYS PITOM Inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
68 Dani Rovira Dani_RC Minimotard Máster BreakfasTTeam PGR SM 190 Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AQF RACING TEAM AQF BLACK EDITION Inscrito
84 Ruben Velarde Morales RubenPBB Minimotard Máster Malcor SMR Pre-inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Máster TEAM ASTURIEX RDC MALCOR ALU RDC 190 Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.