Hazte socio Ayuda
III Prueba Copa Catalana 2019 - Karting Juneda

III Prueba Copa Catalana 2019 - Karting Juneda

Copa Catalana 8 - 9 junio 2019

Abierto el plazo de inscripción para la III prueba de la Copa Catalana 2019 - Karting Juneda. 

 

Se celebrara los dia 8 y 9 de Junio

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • Alevin 90
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

B 6,2

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 26 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 2 de Junio)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 7 de Junio)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

 

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 Moto 5 TCM Moto 5 Pre-inscrito
3 Mito Saiz Maqueda MitoSaiz22 Minimotard Z190 Series BRT BRT Pre-inscrito
4 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Z190 Series EKPBikes Casella Pre-inscrito
7 Sergi Magre Gibert Sergi Magre Minimotard Z190 Series Pitbike Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing Team PGR SM 155 Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER l, escala Z190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing team Inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series www.pitbikegp.com Malcor Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series PitbikeBCN & PopCar_Motogrup No! Inscrito
68 Dani Rovira Cuberta Dani_RC Minimotard Z190 Series BreaksfasTTeam PGR Inscrito
92 marc garcia garcia kamaron26 Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing team buccimoto Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team-Mád Bike Imr Pre-inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI MiniGP 160 4t / 70 2t CTP SCHOOL LLEIDA IMR 160 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 160 4t / 70 2t CER l, escala Mini GP Inscrito
16 Joel Pons Llubes jpolini MiniGP 160 4t / 70 2t PONS MOTORSPORT METRAKIT Inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 160 4t / 70 2t TCM TEAM Mini GP 160 Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior MiniGP 160 4t / 70 2t Help racing 160cc Inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 MiniGP 160 4t / 70 2t Mini Gp 160 Inscrito
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
18 Izan Quintana mallen Niño2 MiniGP 110 4t / 50 2t altmotorsport Imr Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mir Racing 110 Pre-inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mir Racing 110 Pre-inscrito
89 Eric Ruz Canals Eric 89 MiniGP 110 4t / 50 2t HELP RACING COMPETICION MINI GP HELPRACING Inscrito
1 Alex cabezas da silva Alex146 Cambio / KX 65 EPC Kx65 Inscrito
9 Adrián Larios poy Adrian93. Cambio / KX 65 EPC ktm 65 Inscrito
19 Jordi Espallargas Vaquero 2552 Cambio / KX 65 NSR 250 Pre-inscrito
73 Eric gine lopez Eric#73 Cambio / KX 65 Kx 65 Inscrito
88 Marc Ochoa Aragon marc ochoa Cambio / KX 65 EPC KTM 65 sx Inscrito
45 Sergio alot veramendiz Niño CRF 150 altmotorsport Honda crf Inscrito
4 ALBERTO GOMEZ DELGADO Alberto 4 Minimotos Senior Moto4 GRC Inscrito
15 Ruben perez garcia Ruben G Minimotos Senior Moto4 ZPF Pre-inscrito
27 xavier orpi bahent anxa Minimotos Senior ANXA - MOTO4 GRC RR Inscrito
46 Francisco Martínez Rodríguez Francisco Martínez Rodríguez Minimotos Senior Moto 4 Minimoto Pre-inscrito
77 Diego Martínez Muñoz Diego46 Minimotos Senior GRC ESPARTAL TEAM GRZ RRZ Inscrito
22 Francisco Soler Perez Kiko22 Minimotos C iniciacion - 90cc Alevin METMOTORINGRACING Polini 4.2 Pre-inscrito
1 Alex Pérez albessard #alex41epc Minimotos C iniciacion Epc Racing Polini Inscrito
4 ALEIX ORDOÑEZ VIVES ALEIX O.V Minimotos C iniciacion SimonetyTeam Polini Inscrito
11 Felip Lopez Gines Felip11 Minimotos C iniciacion CTP Pilots School Lleida Polini Inscrito
14 Aran AGUILERA NOGUERO #Aran14 Minimotos C iniciacion CTP Pilots School Lleida Polini 4.2 Pre-inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL polini 4.2 Pre-inscrito
18 Daniel uroz tena Du18 Minimotos C iniciacion Team epc racing Polini 4,2 Inscrito
26 Calero taboada Ivan26 Minimotos C iniciacion Epc Racing Polini Inscrito
31 David Suárez Rodríguez David_31 Minimotos C iniciacion Simonety team Polini Inscrito
50 Adrián Acuña Mercado adriangpoficial Minimotos C iniciacion Minimoto Inscrito
79 Diego Vedrí Pérez Diego-79 Minimotos C iniciacion Polini 4,2 Pre-inscrito
93 Cesc gine lopez Cesc#93 Minimotos C iniciacion Polini Inscrito
46 Eric Da Silva Coelho eric#46 Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 ER46 YZ65 Pre-inscrito
5 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C 4.2 Simonety team Minimoto Inscrito
11 Ruben Larios Poy Ruben11 Minimotos C 4.2 EPC Inscrito
12 Cesc Obiol Folch Cesc12 Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
22 Pol Ferrer Adell POL22 Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Inscrito
27 Bryan gutierrez aznarez Teambr27 Minimotos C 4.2 TEAM BR27 polini Inscrito
39 Denis Muns Benitez Denis39 Minimotos C 4.2 EPC Polini 4,2 Inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 Minimotos C 4.2 EPC Minimoto 4.2 Inscrito
141 Jairo Llaó Reina JairoLLR Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pitbike Inscrito
11 raul masana mendoza ben spies Minimotard Series 160 EkpBikes Racing Team PGR Pre-inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 NabellaLlorcateam malcor racer Inscrito
22 Carlos Ainoza Clave Ainoza Minimotard Series 160 Propio Pit bike series 160 Inscrito
27 Armand Vallet Bartra Armand Vallet Bartra Minimotard Series 160 BonobosTonanTeam Pitbike malcor 155Z Inscrito
28 Noel Lorda Diaz Noel Minimotard Series 160 Pitmotard Team Zaragoza Monsterpro 155 Inscrito
29 Bernard Valentinis Bernard Valentinis Minimotard Series 160 Pitmotard Team Zaragoza MALCOR RACER R160 Inscrito
65 Ruben Carbonell Ruben65 Minimotard Series 160 METMOTORINGRACING MALCOR SUPER RACER SMR Inscrito
71 Isaac Gaya Cervos Petx Minimotard Series 160 Hbmotorbike Inscrito
83 Angel del Valle Lacosta Angelito Minimotard Series 160 Pitmotard team zaragoza Imr supercorse 160 Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
184 Eric Delgado Casadó Reynolds Minimotard Series 160 Metmoto RingRacing Malcor racer Inscrito
199 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Series 160 Hb Morobikes Hb Motorbikes Inscrito
222 Xavi ordoño espalter Xevinotti Minimotard Series 160 Team85 Malcor racer Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open Scootfast Ycf ScootFast 2019 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Open PRTeam RAV Inscrito
24 jose pedro gil moreno de mora de haas pieter Minimotard Open Riudabella Pitbike Inscrito
69 Roberto Hernandez Gotor Ruper.69 Minimotard Open Popcar & PitbikeBCN tokawa Inscrito
1 Borja Cuspinera Solis Cuspiflow Minimotard Máster EKP Bikes PGR 190 Inscrito
38 Carlos Franco Estopa Neti 38 Minimotard Máster Menarguens Moscas Team pitbike piton Pre-inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
82 RUBEN ARMANDO VIGATA MEDINA KILMARU Minimotard Máster EKP RACING TEAM BUCCI Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster Pitbikebcn&Popcar_motogrup yes Pre-inscrito
182 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AQF RACING TEAM AraQuèFem Inscrito
881 Carlos Mata Lopez CM881 Minimotard Máster Malcor SMR Inscrito