Hazte socio Ayuda
II Prueba Copa Nacional-SUR 2020- Karting Campillos

II Prueba Copa Nacional-SUR 2020- Karting Campillos

Copa RodicarCopa SUR Saturday, 29 August 2020

Abierto el plazo de inscripción para la II prueba de la Copa SUR ANPA 2020 - Karting Campillos. 

SERA PUNTUABLE PARA LA COPA NACIONAL

 

 TODOS LOS VEHICULOS TENDRAN QUE VENIR EQUIPADOS CON TEFLONES EN TODAS LAS PARTES QUE EN CASO DE CAIDA PUEDAN TENER CONTACTO CON EL ASFALTO

EJES, ESTRIBERAS, MANILLARES ECT. TODO DEBERA IR DEBIDA MENTE PROTEGIDO SI NO, NO SE PODRA SALIR A PISTA

 

 

POR LA NORMATIVA DE SEGURIDAD DE COVID-19 SOLO SE PODRA ASISTIR PILOTO Y MECANICO, EN CASO DE UN MENOR PODRA IR ACOMPAÑADO DE 2 ADULTOS.

 

Se celebrara el día 29 de Agosto en formato Nocturno sera obligatorio para todas las categorias UNA LUZ ROJA TRASERA

 Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  •  Minimotard Master >35
     

 Cambio

  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

Modalidad llanta 5 y 6,5 puntuaran separadas

 

-Scooter

  • Expert

el reglamento de pesos para esta categoria sera el mismo que el campeonato murciano.

-Supermotard

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 16 de Agosto)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 23 de Agosto)

Si se hace de forma nornal te costara 65

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 28 de Agosto)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Grupo de Difusion de Wasap:

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

Copa Nacional

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
15 Miguel Ángel González martin Miguel Ángel González martin Minimotos C iniciacion MKV Polini 4.2 Pre-inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C iniciacion TEAM ROMERA Polini 4.2 Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion POLINI 4.2 AIRE Inscrito
12 Samuel Carmona ruiz Samuel Carmona ruiz Minimotos C iniciacion MKV Polini 4.2 Pre-inscrito
Minimotos C 4.2
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C 4.2 Maik Racing School Polini 4.2 Inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 - Minimotos C iniciacion MKV polini Inscrito
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 Spn racing MOTO Inscrito
Cambio / KX 65
13 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Cambio / KX 65 EQUIPO PUNTO MOTO IMR CORSE 160 Pre-inscrito
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio / KX 65 Cuco racing team apartamentos salamanca DERBI GPR 125 Inscrito
81 Marco antonio moreno fuentes Marco antonio moreno fuentes Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Inscrito
25 FRANCISCO MANUEL MARTIN CORTES CALCULILLA Cambio / KX 65 EQUIPO PUNTO MOTO IMR Pre-inscrito
64 Oscar Sanchez.Garcia Oscar Sanchez.Garcia Cambio / KX 65 Cuco racing team Rs 125 Inscrito
6 Antonio Gallardo Martin Antonio Gallardo Martin Cambio / KX 65 GALLAMOTORSPORT Malcor super racer Inscrito
Minimotard Series 160
94 ERNESTO CABALLERO TEJERO ERNESTO CABALLERO TEJERO Minimotard Series 160 PITBIKE Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 TEAM ROMERA Racer Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Maxxon Racing Inscrito
13 AINARA AINARA Minimotard Series 160 EQUIPO PUNTO MOTO IMR CORSE Pre-inscrito
58 jose juan mena alcantara jose juan mena alcantara Minimotard Series 160 minimotard series 160 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 CER l, escala Malcor super racer Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 SOLOpitbike Malcor racer R Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Malcor Súper Racer 160 Inscrito
1 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 malcor Inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 Minimotard Series 160 Oscar 27 team imr 160 Inscrito
Minimotard Z190 Series
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC IMR CGP 2020 Pre-inscrito
73 ISIDRO MANUEL ALVAREZ JIMENEZ ISIDRO MANUEL ALVAREZ JIMENEZ Minimotard Z190 Series AFA RACING PITBIKE VOCA Inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Liebres team Malcor PBGP Pre-inscrito
26 Pau Marco Turró Martur Minimotard Z190 Series POPTEAM Pit Bike Malcor Inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series - Minimotard Series 160 M24 Competicion Imr copa M24 Pre-inscrito
29 Jesús Sánchez López Jesús 29 Minimotard Z190 Series Pitbikegp Malcor racer Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Minimotard Z190 Series CasLey Racing Malcor Racer Pole Inscrito
96 TANAUZU LOPEZ RUBI TANA Minimotard Z190 Series EQUIPO PUNTO MOTO IMR CORSE Pre-inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series SUGARRACING Inscrito
47 ALVARO PARDO ALVARO PARDO Minimotard Z190 Series TEAM RINOBIKE IMR IMR GP20 Inscrito
121 Rafael Luna Bueno Rafael Luna Bueno Minimotard Z190 Series AFA RACING SOLOPITBIKE PitBike Pre-inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
8 Juan Carlos Testón Blanco Juancarlitros Minimotard Z190 Series GpRacing Team Malcor racer R Inscrito
128 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Minimotard Z190 Series - Scooter Expert Motosgp/CTR Malcor Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series PGR Inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Inscrito
28 MANUEL PEDRO JIMENEZ CRUZ MANUEL PEDRO JIMENEZ CRUZ Minimotard Z190 Series AFA RACING PITBIKE Inscrito
54 Juan antonio gonzalez torres Juan antonio gonzalez torres Minimotard Z190 Series AFA RACING Pit bike 190 Inscrito
4 Daniel Perdigones Gomez Daniel Perdigones Gomez Minimotard Z190 Series Imr Inscrito
Minimotard Z190 Open
94 Sergio Espinosa Perez Espinosa Minimotard Z190 Open Griiipaa Malcor SMR Inscrito
128 Benjamin valero de dios Benjamin valero de dios Minimotard Z190 Open Pit bike Inscrito
84 José Manuel Espinosa Pérez ESPINOSA84 Minimotard Z190 Open Griiipaa Malcor Racer Inscrito
57 jordi rio barato jordi rio barato Minimotard Z190 Open - Supermotard team garrapata yz 65 Pre-inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
18 Jonatan Garcia Ramírez Jonatan Garcia Ramírez Minimotard Máster Z190 SERIES - Supermotard Yamaha yz 65 Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster Z190 SERIES POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
51 Miguel Angel Hiraldo Gracia Miguel Angel Hiraldo Gracia MiniGP 110 4t / 50 2t Team#51 Mini gp 110 Inscrito
85 abraham avila nevado abraham85 MiniGP 110 4t / 50 2t Pre-inscrito
29 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mini gp 110 Inscrito
79 David torralba dieguez David torralba dieguez MiniGP 110 4t / 50 2t Torracing Renault Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 MiniGP 110 4t / 50 2t ARG Competicion polini 910 4\'2 Inscrito
25 Antonio López Márquez Antonio López Márquez MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale Pre-inscrito
9 PABLO GOMEZ MALDONADO PABLO GOMEZ MALDONADO MiniGP 110 4t / 50 2t EQUIPO PUNTO MOTO IMR CORSE Pre-inscrito
MiniGP 160 4t / 70 2t
1 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 160 4t / 70 2t TCM TEAM Mini gp 160 Inscrito
Scooter Expert
34 Nacho Arrebola Santiago Nacho Arrebola Santiago Scooter Expert Team Arrebola Racing Yamaha Jog RR Inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Expert Jrt team civico Jog rr Inscrito
1 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Expert ENRY87 Scooter Pre-inscrito
79 Sebastian Oña rodriguez Sebastian Oña rodriguez Scooter Expert SoloJOG 23 Jog Pre-inscrito
2 David Hernandez ramirez david2 Scooter Expert Team CTR Yamaha jog Inscrito
3 Salvador cano ortega Salvador cano ortega Scooter Expert CANOVELEZ8 YOG RR Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Pre-inscrito
78 Alberto Contreras Diaz Alberto Contreras Diaz Scooter Expert Curro Motos J Costa Team Jog RR Inscrito
18 José Enrique Requena Ruiz José Enrique Requena Ruiz Scooter Expert Matias Racing Scooter Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Expert Solojog23 SCOOTER Pre-inscrito
20 Adrián Chaves Salazar Adrián Chaves Salazar Scooter Expert Curro Motos J. Costa Team Scoteer Inscrito
120 cristian barragan cabezas cristian barragan cabezas Scooter Expert Barragan Racing aerox RR Inscrito
19 Christian Sánchez Arco SánchezRubio1994 Scooter Expert Scooter Yamaha Jog RR Inscrito
73 Antonio javier Rueda Andujar Antonio javier Rueda Andujar Scooter Expert SEVMA RACING Scooter Yamaha Aerox Inscrito
8 Samuel custodio rodriguez Samuel custodio rodriguez Scooter Expert AJ Racing jog rr gp Inscrito
96 Jose Antonio Castilla Garrido antonio maxi motos Scooter Expert MaxiMotos Armilla PIAGGIO ZIP Pre-inscrito
17 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Expert RT.JJ.CRUZ Yamaha aerox Pre-inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Scooter Expert MFR Factory team Jog Inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juan Pedro Moreno Zancada Scooter Expert AJ Racing jog rr gp Inscrito
628 Antonio jesus Ruiz Ríos Antonio jesus Ruiz Ríos Scooter Expert Team Ruiz Yamaha Jog Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Expert Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Expert Trigueroracing Yamaha jog Pre-inscrito
27 Juan Antonio Sánchez Cáceres CurquejoJR Scooter Expert Routon curquejo scooter Inscrito
Supermotard
7 KEVIN TORO CORAL KEVIN TORO CORAL Supermotard SUPERMOTARD Pre-inscrito
99 JOSE MANUEL FERNANDEZ PEÑUELA JOSE MANUEL FERNANDEZ PEÑUELA Supermotard supermotard Inscrito
13 Aitor Solis González Aitor Solis González Supermotard Husvarna Pre-inscrito
43 Eric molina perez Molina_43 Supermotard Suspensiones Triguero racing Husqvarna fs 450 Pre-inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.