Hazte socio Ayuda
II Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito de FK1

II Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito de FK1

Copa Rodicar 22 - 23 May 2021
Inscribirse!

Abierto el plazo de inscripción para la II Prueba Copa Rodicar 2021

 

Se celebrara los días 22 y 23 de Mayo en el circuito de FK1 en Medina del Campo.

 

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 45€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Protos
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 2 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 16 de mayo)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 21 de mayo)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series PitbikeGP Malcor Alu GP20 Pre-inscrito
8 ANGEL LORENTE MOLINA ANGEL8 Minimotard Z190 Series RDC-MIR IMR COPA GP20 Pre-inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Z190 Series Malcor PBGP Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series AlvaroRacing15/sugarRacing Malcor Súper Racer 190 Pre-inscrito
19 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing MALCOR SMR ZS 190 Inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Z190 Series PitbikeGp Malcor CUELEBRE 190 Inscrito
31 Nayib calvo mulas Nayib calvo mulas Minimotard Z190 Series maverick team Pitmotard Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
58 benjamin valero de dios benja_89 Minimotard Z190 Series Malcor racer z190 Inscrito
73 Luis Miguel García Martínez Luismy Minimotard Z190 Series MAXXON Inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez Minimotard Z190 Series Rino bikes Copa gp 20 Inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series ArizaRacing-PBGP Malcor PBGP Pre-inscrito
84 Daniel Quirós Elvira Daniel Quirós Elvira Minimotard Z190 Series Tcm motorsport Pit bike 190 Pre-inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Minimotard Z190 Series CasLey Racing Malcor Racer Pole Inscrito
121 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series RS team PGR SM 190 Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Maxxon Racing GP Inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Scooter Protos - Minimotard Series 160 Team Racing ABC Aprilia Sonic Inscrito
1 Jorge arroyo caro Arroyo Scooter Protos PRT YAMAHA Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Protos Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Triguero racing Yamaha jog Inscrito
8 CANOVELEZ CANOVELEZ Scooter Protos YOG RR Inscrito
12 Angel Rodrigo Bellido Rodrigo 12 Scooter Protos AJ RACING JOG RR Inscrito
13 JONATHAN MUÑOZ ROMERO carri14 Scooter Protos PERIKIN MALAGA PIAGGIO ZIP PRT 8.1 Inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Protos Team perikin Yamaha Jog RR Inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter Protos Matias Racing scooter Inscrito
22 Damián Ruiz González damian22 Scooter Protos Alpha Racing Team Aprilia Sr Inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter Protos Team prt 8.1 yamaha jog Inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Protos Motosgp f.cobo Jog(Benelli Inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juamperacing33 Scooter Protos AJ Racing Team Yamaha jog gp Inscrito
36 francisco jesus jimenez francisco28 Scooter Protos Loki team yamaha jog Pre-inscrito
43 CRISTIAN REAL MONTIEL MONTY Scooter Protos Team montyfolini Jog rr gp Pre-inscrito
56 VICTOR MANUEL SOSA MATIAS VICTOR MANUEL SOSA MATIAS Scooter Protos LA SILLITA GRAN CANARIA YAMAHA JOG Inscrito
57 manuel lopez nieto manuel, Scooter Protos Tsc jog 70cc Inscrito
60 CRISTOBAL CAñADILLAS TORO manga Scooter Protos J. COSTA scooter Inscrito
61 Montse Costa Tardiu montsuky_41 Scooter Protos J.Costa team Scooter Inscrito
78 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter Protos chenaal moto, curro motos yamaha jog rr Inscrito
87 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Protos Enry87 Scooter Inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter Protos Ajracing Yamaha jog gp Pre-inscrito
117 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Protos RT.JJ.CRUZ Yamaha jog gp Inscrito
136 Francisco Heredia Trujillo pakito Scooter Protos CURRO MOTOS - JCOSTA Jog RR - Curro Motos - JCosta Inscrito
2 RUBEN SUAREZ CADAVIECO uvi Scooter Series - Minimotard Series 160 Team Racing ABC Zip Sp Inscrito
21 israel dianez israel dianez Scooter Series UNBRAKED COMPETICION SCOOTER Inscrito
34 Kevin Exposito Asensi Kevin Exposito Asensi Scooter Series Alpha Racing Scooter series Inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SoloJOG 23 Cachareta Pre-inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Pre-inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 160 4t / 70 2t Tcm motorsport Moto5 Pre-inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 160 4t / 70 2t Tcm motorsport Moto5 Pre-inscrito
90 José Manuel Nebreda Menéndez Jose90 MiniGP 160 4t / 70 2t P+E MiniGP Eléctrica Inscrito
2 ALEJANDRO RESTREPO RAMIREZ Alejo02 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Motorsport MiniGP Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 Cambio / KX 65 Huclaracing sport KTM Pre-inscrito
1 Gael García Melgar Gael García Melgar Minimotos C iniciacion 111 austinracingschool Polini 910 4.2 Inscrito
3 Enzo Verastegui Bernal Enzo Verastegui Bernal Minimotos C iniciacion Minimoto 4.2 Inscrito
10 Dario Gadea Chana DarioGadea10 Minimotos C iniciacion GADEA33SCHOOL Polini 4,2 Pre-inscrito
13 Arai Torrijos Garcia ARAI 10 Minimotos C iniciacion LSR Polini 4,2 Inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
93 Alejandro Castilla Medina AlexCastilla Minimotos C iniciacion Minimoto Inscrito
115 NOEL GOMEZ PARRA NOEL GOMEZ PARRA Minimotos C iniciacion ESCUELA 12+1 POLLINI 4.2 Inscrito
1 OSCAR HERNÁNDEZ LERENA OSKY 69 Minimotos C 4.2 Escuela Princesa 12+1 Polini 4.2 Inscrito
2 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C 4.2 Team vielarota Polini carena 6,2 Pre-inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 Grupo eventiplay racing team polini Inscrito
18 ROBERTO GONZALEZ QUINTANA ROBERGON Minimotos C 4.2 pollini 4.2 Inscrito
24 Marco Moralejo Alonso Marco Moralejo Alonso Minimotos C 4.2 111 School Motorsport Polini 4.2 Inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Minimoto 4.2 Inscrito
46 Marco Borrueco de las peñas Marco46 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
93 Bruno Borrueco de las Peñas Bruno93 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR 160SM Pre-inscrito
20 Carlos Aranda Embid C.Aranda Minimotard Series 160 Sanchara Team MTR Malcor SMR Inscrito
21 ENRIQUE LORENTE MOLINA ENRIQUE21 Minimotard Series 160 RDC-MIR IMR COPA Pre-inscrito
23 NICOLAS RODRIGUEZ PALACIOS NIKO23 Minimotard Series 160 Escuela la princesa 12+1 Malcor racer Inscrito
49 Sergio Maestro Martinez Sergio Maestro Martinez Minimotard Series 160 Tmm Racing junior Team Pit bike Pre-inscrito
85 Sergio Sanz Gomiz sanzser Minimotard Series 160 Malcor Super Racer 160 Inscrito
88 Marcos zafra diaz M.zafra88 Minimotard Series 160 Tcm motorsport Imr 160 serie Pre-inscrito
626 Juan domingo Sanchez Osuna jd26 Minimotard Series 160 Tean osuna Malcor smr 160 Inscrito
15 Armando Frances Frances Armando Minimotard Open - Minimotard Máster MAXXON maxxon Inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Pre-inscrito
32 Matias Perez Guzman Mati Perez Minimotard Open Pgr mallorca Mati 32 Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Imr proto pink Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM PGR SM190 Inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster POPTEAM Yes Inscrito
Inscribirse!