Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito de Fortuna.

I Prueba Copa Rodicar 2021 Circuito de Fortuna.

Copa RodicarCopa SUR 10 - 11 April 2021

Abierto el plazo de inscripción para la I Prueba Copa Rodicar y Copa Sur 2021

 

Se celebrara los días 10 y 11 de abril en el circuito de Fortuna en Murcia

EL dia 10 al mediodia se realizara la entrega de premios de la copa nacional y sur de 2020.

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 45€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • SM65 SENIOR
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Proto
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 28 de Marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 4 de Abril)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 9 de Abril)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Rodicar

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Moto 5 Tcm motorsport Moto5 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M Moto 5 Tcm motorsport Moto5 Inscrito
1 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series MTR SMR Inscrito
2 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series PGR Inscrito
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing MALCOR SMR ZS 190 Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR Factory Team PGR SM 190 Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series AlvaroRacing15/sugarRacing Malcor Súper Racer 160 Inscrito
20 SERGIO FUENTES GIMENEZ SERGIO10 Minimotard Z190 Series Team Pink Imr gp 20 Pre-inscrito
21 IÑAKI GARCIA FIGUERAS IÑAKI 23 Minimotard Z190 Series Pit bike 190 Inscrito
27 Alejandro Pereira Martínez Alexx20 Minimotard Z190 Series Imr Inscrito
28 JUAN MANUEL MARTINEZ NAVARRO JUANMA88 Minimotard Z190 Series TIM PAKETIN PITBIKE Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC IMR CGP 2020 Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez Minimotard Z190 Series Rino bikes Copa gp 20 Inscrito
80 angel Sanchez pizarro angelet Minimotard Z190 Series PGR SM190 Inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series PITBIKEGP-ARIZA CIRCUIT Malcor PBGP Inscrito
84 Daniel Quirós Elvira Daniel Quirós Elvira Minimotard Z190 Series Tcm motorsport Pit Bike 190 Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Minimotard Z190 Series CASLOP Racing Malcor Racer Pole Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Inscrito
2 David Hernandez ramirez david2 Scooter Protos Yamaha jog Inscrito
3 Jorge arroyo caro Jorge arroyo caro Scooter Protos Prt 8.1 Scooter Pre-inscrito
4 Jorge Alles Gomez Jorge Alles Gomez Scooter Protos TEAM L.CONTRERAS Yamaha Jog RR Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Protos Team muñon Yog rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Triguero racing Yamaha jog Inscrito
8 Salvador cano ortega Salvador cano ortega Scooter Protos TALLERES CANO YOGRR Inscrito
12 Angel Rodrigo Bellido Rodrigo 12 Scooter Protos AJ RACING JOG RR Inscrito
13 JONATHAN MUÑOZ ROMERO carri14 Scooter Protos PRT 8.1 PIAGGIO ZIP PRT 8.1 Inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Protos PRT Yamaha Jog RR Inscrito
17 Juan lacarcel casanova TATTOO CHAPAS Scooter Protos Montyfolini Scooter Inscrito
18 Jose Enrique Requena Ruiz Jose Enrique Requena Ruiz Scooter Protos Matias Racing Scooter Inscrito
22 Damián Ruiz González damian22 Scooter Protos Alpha Racing Team Aprilia Sr Inscrito
23 Oscar Nuñez Roldan 1257 Scooter Protos Solojog23 Yamaha jogrr Pre-inscrito
24 Ivan MARTINEZ López Ivan_ml00 Scooter Protos Yamaha Jog rr Inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter Protos Prt / 8.1 yamaha jog Inscrito
27 Francisco navarro lopez Fran27 Scooter Protos Fran27 Yamaha jog Inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Scooter Protos By Abe motos gp Jog(Benelli Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Protos Solojog#23 SCOOTER Pre-inscrito
36 francisco jesus jimenez francisco28 Scooter Protos Lóki 28 yamaha jog Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Protos LCR Jog rr Pre-inscrito
43 CRISTIAN REAL MONTIEL MONTY Scooter Protos Team montyfolini Jog rr gp Inscrito
45 Edgar Belmor paredes Edgarparedes Scooter Protos Montyfolini Inscrito
46 IGNACIO ROMAN IGNACIO ROMAN Scooter Protos By Abe MotosGP YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Protos Unbraked Competicion Jog Unbraked Inscrito
57 Manuel Lopez Nieto Manuel Lopez Nieto Scooter Protos TSC Scooter Inscrito
60 CRISTOBAL CAñADILLAS TORO manga Scooter Protos J. COSTA scooter Inscrito
61 Montse Costa Tardiu montsuky_41 Scooter Protos J.Costa team Scooter Inscrito
74 Ignacio Cantero Cortes Ignacio Cantero Cortes Scooter Protos Team muñón 74 Push mini cross Inscrito
78 Alberto Contreras diax Alberto Contreras diax Scooter Protos Curro motos j.costa Jog rr Inscrito
87 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Protos Enry87 Scooter Inscrito
117 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Protos RT.JJ.CRUZ Yamaha jog gp Inscrito
123 Luis romera fortes Luis romera fortes Scooter Protos J.J.cruz racing Moto Pre-inscrito
881 mario pace mariojareño Scooter Protos team moy / zrt jog rr Inscrito
0 Kevin Expósito Asensi Kevin Expósito Asensi Scooter Series Alpharacingteam Scooter Pre-inscrito
6 Vicente Cid aroca Bidalot Scooter Series Unbraked Scooter Inscrito
10 ALEXANDER AMADOR MUÑOZ ALEXANDER AMADOR MUÑOZ Scooter Series Formula Motos Beta ARK Inscrito
16 Jose Miguel Padial Vera Joselillo Scooter Series Team muñon 74 Scooter Inscrito
21 israel dianez israel dianez Scooter Series UNBRAKED SCOOTER Inscrito
34 Kevin Expósito Asensi Kevin Expósito Asensi Scooter Series Alpharacingteam Scooter Pre-inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter Series SoloJOG 23 Cachareta Pre-inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team civico Yamaha jog rr Inscrito
628 Antonio jesus Ruiz Antonio jesus Ruiz Scooter Series TEAM RUIZ COMPETICIÓN Yamaha Jog Inscrito
8 Pedro jesus Conesa ros Pedro69 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) CARTAGENA WEST COAST Honda 80 Inscrito
10 Manuel Espinosa Martínez Manuel Espinosa Martínez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia Rs 125 Inscrito
11 Alex Gallardo Alex Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) BOX 2T APRILIA AF1 FUTURA 125cc Inscrito
15 Vicente Aparicio Vicente Aparicio Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Tvr preparaciones Honda Pre-inscrito
16 Manuel rueda Gonzalez Manuel rueda Gonzalez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia RS 125 Inscrito
29 Juan pedro Martínez penalva Juan pedro Martínez penalva Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Derbi gpr Pre-inscrito
34 Alejandro Cuenca Gallardo Alejandro Cuenca Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cartagena West Coast Honda NS1 Inscrito
37 Fco Jose Sanz Soler Fco Jose Sanz Soler Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) GPR 125 Pre-inscrito
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Derbi GPR 125 Inscrito
47 Francisco Manuel Escobar Martínez Francisco Manuel Escobar Martínez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Team Ibáñez Honda ns1 Pre-inscrito
57 Carlos Carrilero Fernandez Carlos Carrilero Fernandez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Carrilero team Honda ns1 Inscrito
64 Óscar sanchez García Óscar sanchez García Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia RS125 Inscrito
67 José Maria Bernal Martínez José Maria Bernal Martínez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) TEAM CARTAGENA WEST COAST Honda ns1 Pre-inscrito
69 José Miguel José Miguel Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) 80 series Pre-inscrito
71 Jose manuel ibañez Jose manuel ibañez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Team Ibañez Honda ns1 Inscrito
81 Marco antonio Moreno fuentes Marco antonio Moreno fuentes Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia rs 125 Inscrito
95 Ignacio Ruiz Prados Ignacio Ruiz Prados Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia rs 125 Inscrito
2 ALEJANDRO RESTREPO RAMIREZ Alejo02 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Motorsport MiniGP Inscrito
4 SERGIO DURANGO LEBRON SERGIO DURANGO LEBRON Cambio / KX 65 KAWASAKI 65 Inscrito
77 Fernando Calahorro Viedma NANO#77# Cambio / KX 65 BOX 77 Imr 90 Pre-inscrito
88 Marcos zafra diaz M.zafra88 Cambio / KX 65 Tcm motorsport Kawa kx85 Inscrito
10 Dario Gadea Chana DarioGadea10 Minimotos C iniciacion Gadea33school Polini 4,2 Inscrito
11 Hector Sanchez-Migallón Suarez Hector 11 Minimotos C iniciacion LSR COMPETICION 910 CARENA RS AIR 4,2 HP Inscrito
13 Arai Torrijos Garcia ARAI 10 Minimotos C iniciacion LSR COMPETICION Polini 4,2 Inscrito
15 Gael García Melgar Gael García Melgar Minimotos C iniciacion 111 austinracingschool Polini 910 4.2 Inscrito
93 Alejandro Castilla Medina Alejandro Castilla Medina Minimotos C iniciacion Alejandro Minimoto Inscrito
115 Héctor García Serrano Héctor García Serrano Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
18 ROBERTO GONZALEZ QUINTANA ROBERGON Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 pollini 4.2 Inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Inscrito
46 Marco Borrueco de las peñas Marco46 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 Inscrito
69 OSCAR HERNÁNDEZ LERENA OSKY 69 Minimotos C 4.2 Escuela de Pilotos 12+1 Polini 4.2 Inscrito
93 Bruno Borrueco de las Peñas Bruno93 Minimotos C 4.2 Escuela de pilotos 12+1 Polini 910 4.2 Inscrito
39 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos B 6.2 Aire Team vielarota Polini carena 6,2 Inscrito
26 Alessandro Bartheld Alessandro Bartheld Minimotard Series 160 - Minimotard Z190 Series MALCOR GERMANY by AB13 RACING Malcor SMR 155 Inscrito
4 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 Minimotard Series 160 Segarra Racing Team Pit bike 160 Pre-inscrito
5 Fernando sainz jurado Guitarro Minimotard Series 160 Team Juanpe racing Imr copa guitarro Pre-inscrito
8 ERIK SEGARRA MONSALVO CICLON Minimotard Series 160 Segarra Racing Team Pit Bike 160cc Pre-inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 PGR Factory team PGR 160cc Inscrito
13 David Oliva Ayala David Oliva Ayala Minimotard Series 160 PGR Factory Team Pit bike 160 series Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR Factory Team PGR 160cc Inscrito
20 Carlos Aranda Embid C.Aranda Minimotard Series 160 Sanchara Team MTR Malcor SMR Inscrito
22 Raul Cárdenas Medina Raúl#7 Minimotard Series 160 El Templo del Motor imr160 Pre-inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team juanpe racing Mtr 160 Inscrito
39 ENRIQUE MARTINEZ ORTEGA henry Minimotard Series 160 Rinobike Pik bike imr Inscrito
57 Alvaro Ortega Ureña jarrero Minimotard Series 160 maxxon racing maxxon Inscrito
83 Ricardo Pardillos Marin Ricky-83 Minimotard Series 160 Maxxon Racing MAXXON RACING Inscrito
85 Sergio Sanz Gomiz sanzser Minimotard Series 160 Malcor Super Racer 160 Inscrito
95 GUILLERMO HERNANDEZ ESTEBAN HERNANDEZ Minimotard Series 160 MALCOR Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 team rovesli malcor Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 Team MOYADA RACING/MALCOR Malcor smr 160 Inscrito
626 Juan domingo Sanchez Osuna jd26 Minimotard Series 160 Tean osuna Malcor smr 160 Inscrito
991 Alonso Sánchez osuna Alonsillo 91 Minimotard Series 160 Team Osuna Pit bike 160 series Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Open - Minimotard Máster AraQuèFem Pre-inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 Minimotard Open Pgr mallorca PGR Inscrito
32 Matias Perez Guzman Mati Perez Minimotard Open Pgr mallorca Moto Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Inscrito
64 German Lopez Rodriguez German lopez Minimotard Open Team pink Imr proto pink Inscrito
89 JOSE ANTONIO MORENO LOPEZ RUBIO8 Minimotard Open Team Pink Imr proto pink Inscrito
91 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ GABRIEL91 Minimotard Open Team pink Proto pink gp 20 Pre-inscrito
910 eric boluña rubio eric13 Minimotard Open PGR-Fura Racing Team PGR Inscrito
15 Armando Frances Frances Armando Minimotard Máster - Minimotard Open Maxxon Racing 5311HYF Inscrito
13 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes METMOTO Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Máster EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Máster EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
45 Sergio alot veramendiz Niño Minimotard Máster altmotorsport Honda crf Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Máster TEAM ASTURIEX RDC MALCOR ALU RDC 190 Inscrito