Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Catalana 2019 - Karting Empuriabrava

I Prueba Copa Catalana 2019 - Karting Empuriabrava

Copa Catalana 6 - 7 abril 2019

Abiero el plazo de inscripción para la I prueba de la Copa Catalana 2019 - Empuriabrava. 

 

Se celebrara los dia 6 y 7 de Abril.

 

Para la primer carrera seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • Alevin 90
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

B 6,2

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 24 de Marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 31 de Marzo)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 5 de Abril)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

 

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing Team PGR SM 155 Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER L, Escala Z190 Inscrito
20 Saul Martínez Saul Martínez Minimotard Z190 Series Pop car Moto Inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series www.pitbikegp.com Malcor Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series pitbikebcn & popcar No! Inscrito
68 Dani Rovira Cuberta Dani_RC Minimotard Z190 Series BreakfasTTeam Pit bike Inscrito
76 Manuel asensio muñoz Manele Racing Team Minimotard Z190 Series Pop car & Pitbike Bcn & manele Racing Team Malcor Inscrito
90 David Salguero Merino Salguero Minimotard Z190 Series IMR Z190 Inscrito
92 marc garcia garcia kamaron26 Minimotard Z190 Series EkpBikes Racing team buccimoto Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Rubén Peñafiel Iturralde 90cc Alevin Power Team Imr 90 alevin Pre-inscrito
73 Eric gine lopez Eric#73 90cc Alevin Imr copa alevin Inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI MiniGP 160 4t / 70 2t CTP SCHOOL LLEIDA IMR 160 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 160 4t / 70 2t CER L, Escala Mini GP Inscrito
12 ADONAIS VILLA LAJE trueno MiniGP 160 4t / 70 2t Moto sg 70cc Inscrito
16 Joel Pons Llubes jpolini MiniGP 160 4t / 70 2t PONS MOTORSPORT METRAKIT Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior MiniGP 160 4t / 70 2t Help racing 160cc Inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 MiniGP 160 4t / 70 2t Mini Gp 160 Inscrito
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Mini Gp 110 Inscrito
18 Izan Quintana mallen Niño2 MiniGP 110 4t / 50 2t altmotorsport Imr Inscrito
89 Eric Ruz Canals Eric 89 MiniGP 110 4t / 50 2t HELPRACING BIKE COMPETICION MINI GP HELPRACING Inscrito
13 Iván Achondo Lopez Ivan Achondo Cambio / KX 65 Moto Pre-inscrito
20 Francisco Ronco Calero FranRonco Cambio / KX 65 EPC racing Moto Inscrito
4 ALBERTO GOMEZ DELGADO Alberto 4 Minimotos Senior Moto4 grc Inscrito
27 xavier orpi bahent anxa Minimotos Senior ANXA MOTO4 GRC RR Inscrito
77 Diego Martínez Muñoz Diego46 Minimotos Senior GRZmoto-team77 GRZ RRZ Inscrito
111 Mikel Gomez Graupera Mikel Gomez Graupera Minimotos Senior TEAM MOTO4 ZPF Inscrito
1 Alex Pérez albessard #alex41epc Minimotos C iniciacion Epc Racing Polini Inscrito
4 ALEIX ORDOÑEZ VIVES ALEIX O.V Minimotos C iniciacion Simonety team Polini Inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL polini 4.2 Inscrito
18 Daniel uroz tena Du18 Minimotos C iniciacion TEAM EPC RACING Polini 4,2 Inscrito
22 Francisco Soler Perez Kiko22 Minimotos C iniciacion EPC Polini 4.2 Inscrito
31 David Suárez Rodríguez David_31 Minimotos C iniciacion Simonety team Polini Inscrito
50 Adrián Acuña Mercado adriangpoficial Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL Minimoto Inscrito
79 Diego Vedrí Pérez Diego-79 Minimotos C iniciacion Polini 4,2 Inscrito
93 Cesc gine lopez Cesc#93 Minimotos C iniciacion Ctp Polini Inscrito
99 Alonso Navarro Pérez Alonso Navarro Minimotos C iniciacion Simonety School Polini 910 4,2 Inscrito
5 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C 4.2 Simonety team Minimoto Inscrito
22 Pol Ferrer Adell POL22 Minimotos C 4.2 EPC Polini 4.2 Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Inscrito
27 Bryan gutierrez aznarez Teambr27 Minimotos C 4.2 polini Inscrito
39 Leosdany ulloa fernandez Leosdany ulloa fernandez Minimotos C 4.2 Minimoto Pre-inscrito
46 Eric Da Silva Coelho eric#46 Minimotos C 4.2 Lorenzo Polini Pre-inscrito
2 JUANCARLOS GOMEZ PEREZ JUANCARLOS2003 Minimotard Series 160 Ara q fem malcor 160 Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pop car & pitbike BCN Pitbike Inscrito
11 Raul Masana Raul Masana Minimotard Series 160 masana rav Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 malcor racer Inscrito
22 Carlos Ainoza Clave Ainoza Minimotard Series 160 Propio Pit bike series 160 Pre-inscrito
26 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
44 Ernesto Marco Lage Erni#44 Minimotard Series 160 Marco Motor Malcor Inscrito
65 Ruben Carbonell Ruben65 Minimotard Series 160 MetmotoRINGRACING 1652 MALCOR SUPER RACER SMR Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
98 MARCELO ENRIQUE BECERRA SORUCO JUNIOR1 Minimotard Series 160 IMR Inscrito
184 Eric Delgado Casadó Reynolds Minimotard Series 160 Metmoto RingRacing Malcor racer Inscrito
199 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Series 160 Hb Motorbikes Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open Scootfast Ycf ScootFast 2019 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Open PRTeam RAV Inscrito
24 jose pedro gil moreno de mora de haas pieter Minimotard Open Pitbike Inscrito
29 Bernard Valentinis Bernard Valentinis Minimotard Open MALCOR RACER R160 Pre-inscrito
69 Roberto Hernandez Gotor Ruper.69 Minimotard Open Popcar & PitbikeBCN tokawa Inscrito
72 Jordi Díaz Fernández Jordi_72 Minimotard Open Polerace.com Pre-inscrito
666 Pol Domech Roset Pol D Minimotard Open FENTFUMISEMPREAMUNT open Inscrito
38 Carlos Franco Estopa Neti 38 Minimotard Máster - Minimotard Z190 Series Polerace.com pitbike piton Inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes Racing Team Casella Pre-inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster Popcar & pitbike bcn yes Inscrito
182 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AraQuèFem Inscrito
881 Carlos Mata Lopez CM881 Minimotard Máster CM881 Malcor SMR Inscrito