Hazte socio Ayuda
6ª Prueba Copa Catalana Circuito Mora de Ebro

6ª Prueba Copa Catalana Circuito Mora de Ebro

Copa Catalana 29 - 30 septiembre 2018 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 6ªPrueba Copa Catalana Circuito Mora de Ebro. 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 16 de Septiembre: 45 euros

Hasta el 23 de Septiembre: 55 euros

Hasta el 28 de Septiembre: 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA a traves de la web.

Los Pagos en el circuito se realizaran en efectivo.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Z190 Series METMOTO RING RACING Cassella ts3 Pre-inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series z190 Pre-inscrito
20 Said Benslaiman SAID-20 Minimotard Z190 Series Pit bike 160 series Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series IOS No! Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Z190 Series AraQuèFem Pre-inscrito
90 David Salguero Merino Salguero Minimotard Z190 Series IMR Z190 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 MaxiGp 220 PRTeam RAV Inscrito
1 raul coronado veleda Raul 06 90cc Alevin RAUL 06 IMR 90 Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team Imr Inscrito
73 Eric gine lopez Eric#73 90cc Alevin Ctp Imr copa alevin Inscrito
2 Eric Banus Garcia Eric Banus Garcia MiniGP 140 4t / 70 2t imr 140cc Inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI MiniGP 140 4t / 70 2t CTP SCHOOL LLEIDA IMR 140 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 140 4t / 70 2t imr Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior MiniGP 140 4t / 70 2t CTP PILOT SCHOOL LLEIDA imr 140cc minigp Inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Inscrito
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
6 Guillem Bigorra Papiol Guillem#06 Cambio / KX 65 MJ 06 KTM 65SX Inscrito
8 NIKOLA MIROSLAVOV NIKOLAEV NIKOLA Cambio / KX 65 METMOTO RING RACING KTM Inscrito
13 Iván Achondo Lopez Ivan Achondo Cambio / KX 65 Moto Inscrito
20 Francisco Ronco Calero FranRonco Cambio / KX 65 Moto Pre-inscrito
35 Aleix Gines Corpa Aleix35 Cambio / KX 65 CTP pilots schools KTM Pre-inscrito
4 ALBERTO GOMEZ DELGADO Alberto 4 Minimotos Senior Moto4 grc Pre-inscrito
8 Francisco martinez Rodríguez Francisco martinez Rodríguez Minimotos Senior Pitbike Minimoto Pre-inscrito
15 Ruben perez garcia Ruben G Minimotos Senior MOTO4Racing ZPF Pre-inscrito
27 xavier orpi bahent anxa Minimotos Senior ANXA - MOTO 4 GRC RR Pre-inscrito
42 Xavier Valldosera Ruiz Valdozpf Minimotos Senior Moto4 ZPF Inscrito
76 Ginesito 76 Ginesito 76 Minimotos Senior Moto 4 grc rr Minimoto Inscrito
83 Alejandro García Oliva Alejandro García Oliva Minimotos Senior moto4 zpf Inscrito
111 Mikel Gomez Graupera Mikel Gomez Graupera Minimotos Senior MOTO4 ZPF Inscrito
2 RAÚL GUIJARRO ARANDA RAÚL GUIJARRO ARANDA Minimotos C iniciacion Minimoto Pre-inscrito
4 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion polini Inscrito
7 Oriol Vich Petit Oriol Vich 7 Minimotos C iniciacion CTP PILOTS SCHOOL LLEIDA Polini 4.2 Inscrito
10 Àlex Mateo Toribio Alex10 Minimotos C iniciacion CTP pilots school lleida Polini 4.2 iniciacio Pre-inscrito
11 Felip Lopez Gines Felip11 Minimotos C iniciacion CTP Pilots School Lleida Polini Inscrito
14 Aran AGUILERA NOGUERO #Aran14 Minimotos C iniciacion CTP Pilots School Polini 4.2 Pre-inscrito
27 Bryan gutierrez aznarez Teambr27 Minimotos C iniciacion br27team polini Pre-inscrito
31 David Suárez Rodríguez David_31 Minimotos C iniciacion Simonety school Minimoto Inscrito
41 Jairo Llaó Reina JairoLLR Minimotos C iniciacion Simonety School Minimoto Inscrito
79 Diego Vedrí Pérez Diego-79 Minimotos C iniciacion Polini Inscrito
93 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C iniciacion Simonetys school Minimoto Inscrito
112 Raúl Guijarro Nicolás Raúl Guijarro Nicolás Minimotos C iniciacion Minimoto Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Pre-inscrito
13 Raul Holgado Torres Raul Holgado Torres Minimotos C 4.2 Pilots school Polini 4.2 Inscrito
16 Joel Pons Llubes jpolini Minimotos C 4.2 PONS MOTORSPORT polini 4.2 Inscrito
46 Eric Da Silva Coelho eric#46 Minimotos C 4.2 CTP Lleida Polini Pre-inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 - Cambio / KX 65 Srteam malcor racer Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pitbike Inscrito
5 Alex Pons Bernado valentino46 Minimotard Series 160 TONAN TEAM LS2 VOCA HAWK 160 Pre-inscrito
25 Raúl Aguilera Martin Raul20 Minimotard Series 160 Hbmotorbikes pitbike Inscrito
26 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team MonsterPRO (IMR) Inscrito
44 Ernesto Marco Lage Erni#44 Minimotard Series 160 MarcoMotor Malcor Inscrito
46 Rafael Jiménez Guerra rafaeljimenezguerra Minimotard Series 160 IMR Inscrito
71 Isaac Gaya Cervos Petx Minimotard Series 160 Malcor Inscrito
91 Norman Principal Fernandez Norman91 Minimotard Series 160 Altec Racing Imr 160 Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Racer r Pre-inscrito
199 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Series 160 Malcor Racer R Inscrito
1 Joan Santos Trilla Joan Santos Trilla Minimotard Open IMR Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open Scootfast Inscrito
24 jose pedro gil moreno de mora de haas pieter Minimotard Open Riudabella Pitbike Inscrito
68 Daniel Rovira Cuberta Dani_RC Minimotard Open BreakfasTTeam Pit bike Inscrito
72 Jordi Díaz Fernández Jordi_72 Minimotard Open Jfr competición Bucci Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open Popcar Yes yes Pre-inscrito
158 Carles Golanó Baix Golano Minimotard Open BLACK RIDER Voca Inscrito
666 Pol Domech Roset Pol D Minimotard Open FENTFUMISEMPREAMUNT open Inscrito
777 Eric Garcia Mercader Eric Garcia Mercader Minimotard Open Pop car Pitbike YES Pre-inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster Casella Pre-inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKP.Cat Minimotard Máster EkpBikes PGR TS3 by Casella Pre-inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam RAV RZK Pre-inscrito
52 Ernest Urbano Lacueva Metmoto Minimotard Máster METMOTO RING RACING PGR METMOTO RING RACING Pre-inscrito
82 JONATHAN Andrés DIAZ JONATHAN Andrés DIAZ Minimotard Máster AQF RACING TEAM HB MOTORBIKES Z190 Master Pre-inscrito
149 Victor Climent Gomez de Orgaz climent Minimotard Máster BLACKRIDERS Voca Hawk Inscrito