Hazte socio Ayuda
4ª Copa Sur en Karting Campillos Nocturna 2019

4ª Copa Sur en Karting Campillos Nocturna 2019

Copa SUR 24 - 25 August 2019 Tiempos online

4ªPrueba Copa SUR  en el Karting Campillos

 

LA PRUEBA SERA NOCTURNA

 

 

 Seran convocadas las siguientes categorias:

 

- Minimotard

  • Moto5
  • Alevin 90 4t
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 

 

 

 - Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

- Supermotard

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 11 de Agosto)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 18 de Agosto)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 23 de Agosto)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

 

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

 NUEVO NUMERO DE CUENTA DE BANKIA PARA INSCRIPCIONES

ATENCION LOS INGRESO REALIZADOS EN LA ANTIGUA CUENTA SE PERDERAN Y NO NOS HAREMOS CARGO DEL ERROR

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C iniciacion Mkv Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C iniciacion Mkv racing school Polini 4.2 Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion POLINI 4.2 AIRE Inscrito
Minimotos C 4.2
22 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 Spn racing MOTO Inscrito
Minimotard Series 160
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 - Scooter Expert Rinobike Racing Team IMR BY PAPIRASING DESIGN Inscrito
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Pre-inscrito
6 Jose juan mena Alcántara Jose juan mena Alcántara Minimotard Series 160 Rayo Pit bike Inscrito
20 SERGIO FUENTES GIMENEZ SERGIO10 Minimotard Series 160 Team pink Imr gp 20 Pre-inscrito
7 Victor millan sanchez Victor millan sanchez Minimotard Series 160 Rinobike racing Imr 160 Inscrito
58 Benjamin valero de dios Benjamin valero de dios Minimotard Series 160 Pit bike Inscrito
0 Victor millan sanchez Victor millan sanchez Minimotard Series 160 Rinobike racing Imr 160 Pre-inscrito
64 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Moto school malaga IMR TORPEDO Inscrito
46 Pedro Julio Castro Barea Pedro Julio Castro Barea Minimotard Series 160 Torracing IMR Copa GP Inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 Minimotard Series 160 Templo del motor imr 160 Inscrito
2 Victor millan sanchez Victor millan sanchez Minimotard Series 160 Rinobike racing Imr 160 Pre-inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Rinobike IMR Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Pedro jesus arboledas navio Minimotard Series 160 Imr Inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Minimotard Máster Z190 SERIES - Scooter Expert SoloJOG 23 Cachareta Pre-inscrito
Minimotard Z190 Open
91 Gabriel lopez Gabriel lopez Minimotard Z190 Open Team Pink Proto pink Pre-inscrito
77 KEVIN ROMERA TRUJILLO KEVIN ROMERA TRUJILLO Minimotard Z190 Open TEAM ROMERA Imr copa gp Pre-inscrito
Minimotard Z190 Series
17 Daniel Perdigones Gomez Dani_bota Minimotard Z190 Series Team bota M2r Inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
77 Fernando Calahorro Viedma Fernando Calahorro Viedma MiniGP 110 4t / 50 2t Imr Pre-inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 MiniGP 110 4t / 50 2t ARG Competicion Mir racing 110 Pre-inscrito
1 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 MiniGP 110 4t / 50 2t MIR Pre-inscrito
23 Jonathan palacios ruiz Jonathan palacios ruiz MiniGP 110 4t / 50 2t Masterhoise Ohvale gp0 Inscrito
Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium)
18 Francisco Manuel Jimenez Hidalgo Francisco Manuel Jimenez Hidalgo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Team AXVTS Sherco HRD Inscrito
Scooter Expert
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Inscrito
881 Mario Mario Scooter Expert TEAM RACING MOY Jog Pre-inscrito
55 Angelo Chinchilla Prieto Angelo Chinchilla Prieto Scooter Expert scooter Yamaha jog Inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Expert TEMPLO DEL MOTOR SCOOTER Pre-inscrito
65 Fco manuel perez garcia Fco manuel perez garcia Scooter Expert TEAM LA TUERCA Jog ilicito Pre-inscrito
3 David Jimeno David Jimeno Scooter Expert Rieju Fist Pre-inscrito
43 Juan manuel peña Juan manuel peña Scooter Expert Terremoto Yamaha jog rr Pre-inscrito
108 Antonio Mata maldonado Antonio Mata maldonado Scooter Expert Alr rracing team Escooter Pre-inscrito
57 Ignacio Ballell Prieto chete Scooter Expert TEAM MOTORETO yamaha jog Inscrito
1 Borja González Borja González Scooter Expert TEAM PERIKIN JOG Pre-inscrito
23 Jorge lázaro ortega Jorge lázaro ortega Scooter Expert SOLOjog23 Jog r Pre-inscrito
93 Juan pedro moreno zancada Juan pedro moreno zancada Scooter Expert Team el lado oscuro Yamaha jog rr Inscrito
25 Abel galdeano pedregosa Abel galdeano pedregosa Scooter Expert Alracing Piaggio zip Pre-inscrito
17 miguel diaz arana miguel diaz arana Scooter Expert team migueliyoracing yamaha jog Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Expert Team muñon Yop Pre-inscrito
95 Rubén Herrera Páez rher95 Scooter Expert TEAM RACING MOY Scooter Inscrito
146 Ignacio Roman Ignacio Roman Scooter Expert Matias Racing Yamaha Aerox Pre-inscrito
7 Miguel sanchez bermudez Miguel sanchez bermudez Scooter Expert Triguero racing Yamaha jog Inscrito
26 Jacobo cruz segovia Jacobo cruz segovia Scooter Expert Team pajaritos Jog r Pre-inscrito
15 Nicolas Angel Romo Nicolas Angel Romo Scooter Expert SOLOJOG 23 JOG RR Pre-inscrito
33 Juan Antonio Sánchez Muñoz Juan Antonio Sánchez Muñoz Scooter Expert JRT Jog rr Inscrito
28 DANIEL GUERRERO ROMERA DANIEL GUERRERO ROMERA Scooter Expert TEAM ROMERA Piaggio zip Pre-inscrito
0 Antonio mata Antonio mata Scooter Expert Jog r Pre-inscrito
8 Cristián toca de castro Cristián toca de castro Scooter Expert SOLOjog23 Jog r Pre-inscrito
78 Alberto Contreras Alberto Contreras Scooter Expert - Supermotard Curro Motos scooter Pre-inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.