Hazte socio Ayuda
2ª Prueba Copa Nacional y Copa Catalana Circuito Mora d´Ebro

2ª Prueba Copa Nacional y Copa Catalana Circuito Mora d´Ebro

Abiero el plazo de inscripción para 2ªPrueba Copa Naciona y Copa Catalana Circuito Mora de Ebro

 

La prueba se realizara con el circuito en sentido inverso.

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 6 de Mayo: 45 euros

Hasta el 13 de Mayo: 55 euros

Hasta el 18 de Mayo: 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros

LA INSCRIPCION COMPRENDE EL DOMINGO, LOS ENTRENAMIENTOS DEL SABADO SERAN DE PAGO Y SE DEBERAN DE ABONAR EN EL CIRCUITO.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA y los solo saldran los pilotos que tengan la inscripcion abonada.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 Said Benslaiman SAID-20 Minimotard Z190 Series Z190 series Inscrito
2 Jordi Díaz Fernández Jordi_72 Minimotard Z190 Series Bucci Pre-inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series Brt factory Brt Inscrito
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Z190 Series METMOTO RING RACING Cassella ts3 EKP Inscrito
17 Eloy Pernas Onega eloypernas Minimotard Z190 Series Pitbikegp Malcor PBGP Inscrito
18 Marc Roige Llop Marcus Minimotard Z190 Series Team M.R.Cus17 Minimotard Z190 Series Inscrito
55 javier fernandez recio JFR COMPETICION Minimotard Z190 Series TEAM JFR COMPETICION Pre-inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series IOS No! Inscrito
90 David Salguero Merino Salguero Minimotard Z190 Series Mototek Racing Team IMR Z190 Inscrito
113 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Pre-inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 MaxiGp 220 PRTeam RAV Inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 LSR-TCM Competicion Malcor 140 Inscrito
65 martine bossiroy martine bossiroy Open Feminas MOTOTEK RACING TEAM MINI GP 140 Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team Imr Inscrito
4 Jordi Espallargas Jordi Espallargas MiniGP 140 4t / 70 2t Motociclismo-Racing-Cat. Honda-Rothmans Pre-inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI MiniGP 140 4t / 70 2t Lorenzo Lleida IMR 140 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 140 4t / 70 2t CER L, Escala Mini GP Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/LSR competicion Mini GP140 Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior MiniGP 140 4t / 70 2t imr 140cc minigp Inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Inscrito
42 JORDI ALBERTON ESCUDE Jordi42 MiniGP 140 4t / 70 2t IMR Inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR-TCM Competicion Minigp 140 Inscrito
99 IAN BARO LUNA IAN BARO LUNA MiniGP 140 4t / 70 2t METRAKIT 70 Pre-inscrito
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda MiniGP 110 4t / 50 2t Nogareda racing Imr 110 Inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t Lsr-tcm MINIGP110 Inscrito
18 Izan quintana Izan quintana MiniGP 110 4t / 50 2t Altmotorsport Imr Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas Mohedano Hernández MiniGP 110 4t / 50 2t TCM/LSR COMPETICIÓN Mini gp 110 Inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR-TCM Mini GP 110 Inscrito
44 Xavier Alberton Escude Xavier44 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
2 Guillem Bigorra Papiol Guillem#06 Cambio / KX 65 KTM 65SX Inscrito
8 NIKOLA MIROSLAVOV NIKOLAEV NIKOLA Cambio / KX 65 KTM Inscrito
13 Iván Achondo Iván Achondo Cambio / KX 65 Power Team Kawasaki 65 Inscrito
4 ALBERTO GOMEZ DELGADO Alberto 4 Minimotos Senior Moto4 grc Inscrito
15 Ruben perez garcia Ruben G Minimotos Senior ZPF Pre-inscrito
27 xavier orpi bahent anxa Minimotos Senior ANXA - MOTO4 GRC RR Inscrito
42 Xavier Valldosera Ruiz Xavier Valldosera Ruiz Minimotos Senior Moto4 Minimoto Inscrito
76 Eduardo Gines Arribas Eduardo Gines Arribas Minimotos Senior MOTO 4 GRC 2018 Pre-inscrito
7 Oriol Vich Petit Oriol Vich 7 Minimotos C iniciacion Lorenzo competición lleida Polini 4.2 Inscrito
10 Àlex Mateo Toribio Alex10 Minimotos C iniciacion Polini 4.2 iniciacio Pre-inscrito
12 Cesc Obiol Folch Cesc12 Minimotos C iniciacion Simonety School Polini 4.2 Inscrito
14 Aran AGUILERA NOGUERO #Aran14 Minimotos C iniciacion Lorenzo Competició Lleida Polini 4.2 Inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion Simonety school polini 4.2 Inscrito
22 Francisco Soler Perez Kiko22 Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
27 Bryan gutierrez aznarez Teambr27 Minimotos C iniciacion polini Inscrito
35 Aleix Gines Corpa Aleix35 Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 lorenzo lleida Inscrito
2 Eric Da Silva Coelho eric#46 Minimotos C 4.2 Lorenzo Polini 4.2 Inscrito
3 CHRITIAN CALVET CEBOLLA Christian35 Minimotos C 4.2 polini 4.2 Inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Pre-inscrito
6 Joel Mora Ciucur Joel Mora Ciucur Minimotos C 4.2 Simonety team polini 4.2 Pre-inscrito
9 Jan Andrés codina Jan Andrés codina Minimotos C 4.2 Simonety school Minimoto Pre-inscrito
10 Pablo baiget Arias Pablo baiget Arias Minimotos C 4.2 Simonety Team Polini Pre-inscrito
13 Raul Holgado Torres Raul Holgado Torres Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
16 Joel Pons Llubes jpolini Minimotos C 4.2 polini 4.2 Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Inscrito
55 alex haro gonzalez Alex 55 Minimotos C 4.2 Simonety school minimoto Pre-inscrito
88 izan Pascual Estopà Izan 8 Minimotos C 4.2 pallars team polini 4.2 Inscrito
1 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo Mohedano Hernández Minimotos B 6.2 Aire TCM/LSR COMPETICIÓN Polini 6,2 Inscrito
14 Luis Rodrigo Spasovski romodav Minimotos B 6.2 Aire LSR Competicion - LRS14 Polini 6.2 Inscrito
1 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 - Cambio / KX 65 SRTeam malcor racer Inscrito
2 Raúl Aguilera Martin Raul20 Minimotard Series 160 Hbmotorbikes pitbike Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pitbike Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
19 jose sumalla torrente SUMA19A Minimotard Series 160 SR Team Malcor Racer SV17 Pre-inscrito
21 Carlitos DM Carlitos DM Minimotard Series 160 Team circuit mora d'ebre Voca hawk Pre-inscrito
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Tinoypvs/sevimotor Malcor Super Racer Inscrito
26 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 MonsterPRO (IMR) Inscrito
27 Martí Ros Vidiella Martí Ros Vidiella Minimotard Series 160 RS Team IMR Copa 160 Inscrito
44 Ernesto Marco Lage Erni#44 Minimotard Series 160 Malcor Pre-inscrito
46 Rafael Jiménez Guerra rafaeljimenezguerra Minimotard Series 160 IMR Inscrito
73 JUANCARLOS GOMEZ PEREZ JUANCARLOS2003 Minimotard Series 160 JC73 RACING TEAM malcor 160 Inscrito
79 Pol López lindez Poleettee9 Minimotard Series 160 Imr155rr Inscrito
91 Norman Principal Fernandez Norman91 Minimotard Series 160 Altec Racing Imr 160 Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Racer r Inscrito
149 VICTOR VICTOR Minimotard Series 160 BLACKRIDERS PITBIKE VOCAHAWK Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open scootfast ycf sp3 scootfast Inscrito
12 RUBEN ARMANDO VIGATA MEDINA KILMARU Minimotard Open METMOTO RING RACING Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Open CER L, Escala Proto Inscrito
24 jose pedro gil moreno de mora de haas pieter Minimotard Open Riudabella Moscas Pitbike Inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Open EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
48 Marc Gibert arnau Marc 27 Minimotard Open Hb pitbike yes pitbike Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr impormotor Inscrito
68 Daniel Rovira Cuberta Dani_RC Minimotard Open BreaksfasTTeam RAV SM7 Inscrito
95 Marco Morelli Marco Morelli Minimotard Open Crf150 Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open Popcar Yes yes Inscrito
158 Carles Golanó Baix Carles Golanó Baix Minimotard Open BLACK RIDER Pit Bike Inscrito
666 Pol Domech Roset Pol D Minimotard Open open Inscrito
12 Alejandro segado martinez Alejandro#12 Minimotard Máster METMOTO RING RACING Voca 190z Inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster Inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam RAV RZK Inscrito
46 Alex Pons Bernado valentino46 Minimotard Máster TONAN TEAM LS2 VOCA HAWK 160 Inscrito
52 Ernest Urbano Lacueva Metmoto Minimotard Máster METMOTO RING RACING MRT 1.9 Pre-inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster HB Motorbikes - ARAQUEFEMREVISTA AraQuèFem Pre-inscrito