Hazte socio Ayuda
2ª Copa Sur en Templo del Motor 2019

2ª Copa Sur en Templo del Motor 2019

Copa SUR 27 - 28 abril 2019 Tiempos online
Inscribirse!

Abiero el plazo de inscripción para 2ªPrueba Copa SUR  en el Templo del Motor. 

 

MODIFICADA FECHA PARA EL FIN DE SEMANA DE 27 Y 28 DE ABRIL

 

 

 Seran convocadas las siguientes categorias:

 

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • Moto5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 7 de Abril)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 21 de Abril)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 26 de Abril)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

 

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Z190 Series Magarri Malcor racer Inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series Team Ayr Avalos Racing malcor racer 190 Pre-inscrito
12 ADRIAN LEBRON RUEDA ADRIAN-28 MiniGP 160 4t / 70 2t LEBRON28 RAV 220 Inscrito
1 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 MiniGP 110 4t / 50 2t MTS MIR Pre-inscrito
12 YERAI GUERRERO CARRERA YERAI12 MiniGP 110 4t / 50 2t Minigp 110 Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 MiniGP 110 4t / 50 2t ARG Competicion Minigp 110cc Inscrito
99 Marcos Ortiz Martín Marcos Ortiz Martín Cambio / KX 65 ER71 Yamaha yz 85 Inscrito
11 Gonzalo Apkarian Teruel Gonzalo 11 Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
12 Hugo domingos williams ramalho Hugodomi Minimotos C iniciacion moto school malaga Polini 4.2 Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C iniciacion MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C iniciacion Mkv racing school Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 - 90cc Alevin MOTO SCHOOL MALAGA imr Inscrito
23 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Pre-inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
85 ABRAHAM AVILA NEVADO ABRAHAM85 Minimotos C 4.2 Minimoto polini 4.2 Inscrito
1 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 Minimotard Series 160 Templo del motor imr 160 Inscrito
2 Fco Javier Manzano López Fco Javier Manzano López Minimotard Series 160 Imr copa gp 160 Pre-inscrito
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 AF22 Malcor Super Racer Pre-inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team wor-racing Imr 160 copa gp Inscrito
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
30 Alejandro Castro Fernández Ale Castro Minimotard Series 160 IMR CORSE R Inscrito
64 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Moto school malaga IMR TORPEDO Inscrito
91 Álvaro Sierta Vega Alvarito 91 Minimotard Series 160 Ayr Avalos Racing Malcor racer Pre-inscrito
92 Fco Javier Manzano Lopez Manzano92 Minimotard Series 160 Imr copa gp 160 Inscrito
98 david moreno torres chukyy Minimotard Series 160 Team Ayr Avalos Racing malcor racer 160 Pre-inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Rinobike IMR Pre-inscrito
1 Jose mañas gil Jose mañas gil Scooter Expert Cabra loca Jog Pre-inscrito
10 Julio granado Julio granado Scooter Expert Jrt Jog rr Pre-inscrito
15 Nicolas Ángel Romo Nicolas Ángel Romo Scooter Expert SOLOJOG 23 JOG RR Pre-inscrito
23 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23 Pre-inscrito
28 Daniel Gerrero romera Daniel Gerrero romera Scooter Expert Polini byAbe MotosGP Yamaha Jog RR Polini Pre-inscrito
29 Julia Perez Garcia JULIA32 Scooter Expert SOLOjog23 SCOOTER Inscrito
34 Francisco Aranda Francisco Aranda Scooter Expert F Y S ELECTRÓNICA Jog rr Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Pre-inscrito
53 Pablo López cejudo Pablo López cejudo Scooter Expert SOLOJOG23 Solojog23 Pre-inscrito
108 Antonio mata maldonado Antonio mata maldonado Scooter Expert Alr rracing team Escooter Pre-inscrito
Inscribirse!

Comentarios

  • Hugodomi dice:

    Yo es que no estoy en el grupo de WhatsApp así que lo he visto en el Facebook del templo

    16 abr 2019, 20:02
  • raulgomez dice:

    Nosotros tampoco podemos el fin de semana que viene.. además ya se comentó en el grupo de whatsapp de la Copa Sur...habéis dado muy poco margen de reacción.

    16 abr 2019, 18:59
  • Hugodomi dice:

    Porque se cambia la fecha de la carrera? Si se cambia al siguiente fin de semana nos coincide con otras carreras y no podremos ir

    16 abr 2019, 16:52
Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.