Hazte socio Ayuda
VIII Carrera Social de Menaguens

VIII Carrera Social de Menaguens

Copa Catalana 14 - 15 marzo 2020
Inscribirse!

Abiero el plazo de inscripción para la VIII prueba Social de Menarguens. 

 

Se celebrara los dia 14 y 15 de Marzo.

 

El Sabado se realizara la entrega de premios de la Copa 2019

Para la carrera social de seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • Alevin 90
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Mini Iniciación 4,2

C -iniciacion 4,2

C-4,2

B 6,2

 

- Supermotard

 

El precio de la inscripción será incluido el SABADO Y EL DOMINGO, siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 28 de Febrero: 75 euros

Hasta el 6 de Marzo: 80 euros

Hasta el 13 de Marzo: 85 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 90 euros.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

 

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Horarios


Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
12 Abraham Saul Hernández Nezu Abraham12 Minimotos Mini Iniciación 4,2 - Minimotos C iniciacion minimoto 4,2 Pre-inscrito
10 Dario Gadea Chana DarioGadea10 Minimotos Mini Iniciación 4,2 Gadea33school Polini 4,2 Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR FACTORY TEAM PGR SM 190 Inscrito
18 NJP18 NJP18 Minimotard Z190 Series PGR Factory Team PGR 190 SM Pre-inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER l, escala Z190 Pre-inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series PGR Factory Team PGR Pre-inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series PGR Factory team PGR SM 190 Pre-inscrito
25 Pau Marco Turró Martur Minimotard Z190 Series POPTEAM Pit Bike Malcor Pre-inscrito
57 Xinaka Xinaka Minimotard Z190 Series EKPBIKES Racing Team PGR 190 Sm Pre-inscrito
64 Jose manuel agulleiro martinez Jose manuel agulleiro martinez Minimotard Z190 Series POPTEAM Malcor Pre-inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series POPTEAM Malcor SMR 190 '20 Pre-inscrito
83 ERIK SEGARRA MONSALVO CICLON 90cc Alevin perolo team imr90 Inscrito
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Pre-inscrito
89 Eric Ruz Canals Eric 89 MiniGP 110 4t / 50 2t HELPRACING BIKE COMPETICION MINI GP HELPRACING Inscrito
99 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 MiniGP 110 4t / 50 2t Perolo team imr110 Inscrito
4 Jordi Espallargas Vaquero 2552 Cambio / KX 65 Motociclismo-Racing-Cat. NSR 250 Pre-inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 Cambio / KX 65 Power Team Imr 125 Pre-inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ CRF 150 EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Inscrito
45 Sergio alot veramendiz Niño CRF 150 altmotorsport Honda crf Inscrito
41 Alex Pérez albessard #alex41epc Minimotos C iniciacion Simonetty school Polini Inscrito
4 SERGIO DURANGO JIMENEZ SERGIO DURANGO JIMENEZ Minimotos C 4.2 GADEA33SCHOOL POLINI 4.2 Pre-inscrito
16 David Alcañiz Rodriguez David 16 Minimotos C 4.2 Polini 910 carena Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Pre-inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 Minimotos C 4.2 JOSE93 TEAM Minimoto 4.2 Pre-inscrito
1 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 NabellaLlorcateam malcor racer Pre-inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 CER l, escala Malcor super racer Pre-inscrito
11 raul masana mendoza ben spies Minimotard Series 160 Maxxon racing Maxxon Inscrito
18 Joan Santos Trilla Joan 18 Minimotard Series 160 Team Motoscoot oficial Voca Hawk 160 Pre-inscrito
22 Carlos Ainoza Clave Ainoza Minimotard Series 160 POPTEAM Malcor Racer r Pre-inscrito
26 Cristian Vidal Carmona Cristian_26rr Minimotard Series 160 PGR FACTORY TEAM PGR 160 SM Inscrito
27 Marc Mora Fernández Marc27 Minimotard Series 160 Pitbike 160 series Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Series 160 Inscrito
71 Isaac Gaya Cervos Petx Minimotard Series 160 Hbmotorbike Pre-inscrito
93 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 POPTEAM Malcor smr 160 factory Inscrito
199 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Series 160 HB Motorbikes Hb Motorbikes Pre-inscrito
28 Adria Zamarra Bermudo Adria Zamarra Bermudo Minimotard Open Malcor Pre-inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes Racing Team Casella Pre-inscrito
27 Ernest EkpBikes-PGR Ernest EkpBikes-PGR Minimotard Máster PGR Factory Team PGR 190 SM Pre-inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM MALCOR Pre-inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster POPTEAM Malcor Pre-inscrito
Inscribirse!