Hazte socio Ayuda
TESTDAY COPA NORTE 2020 - OUTEIRO DE REI

TESTDAY COPA NORTE 2020 - OUTEIRO DE REI

COMENZAMOS 2020.

 

Año cargado de novedades donde fusionaremos la Copa Rodicar con la Copa Gallega y formaremos una nueva COPA NORTE.

Para ir calentando motores, el Domingo 23 de Febrero nos vemos en Outeiro de Rei, haremos presentación de calendario y entrega de premios de la Copa Rodicar - Gallega 2019.

 

Dividiremos la rodada en 4 grupos por horarios, +15min, +30min, +45min y +00min. El horario será de apertura 10.00 de la mañana, con apertura de pista a las 11.00 hasta las 17.30 de la tarde. 

Será imprescindible un número mínimo de 5 participantes para poder conformar un grupo. De no ser así el grupo no será convocado.

 

Será imprescindible disponer de seguro de accidentes (no incluido en inscripción), válido de cualquier compañía que asegure los riesgos de caida en entrenamientos de circuito. 

Tranponder cronolaps: 10 euros el dia.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.

 

La inscripción quedará formalizada en el momento del pago (35€) al siguiente nº de cuenta:

 

ES6014650330841719594966 - Aitor Blasco.

 

Cualquier pago no justificado o erróneo no justificará la inscripción.

El pago en circuito supondrá un incremento de 10€○

 

Para cualquier consulta no duden en enviar mail a contacto@coparodicar.com.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES6014650330841719594966. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 Ivan Salgado Belloso Garner Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) ERT DYNOREX Inscrito
2 jose luis alonso roris jose luis alonso roris Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) lorenzo po yamaha r3 Inscrito
8 Alex Sanmartin Varela ALEXSV Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Motos Julio ninja 300 Inscrito
11 Alejandro Santomè Couso Alejandro Santomè Couso Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Billo Sport Kawasaki ninja 250r Inscrito
13 Ángel Marquez Alvarez Piñones 13 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) DTR team Kawasaki Zzr 250 Inscrito
14 jose martinez cambeiro jose martinez cambeiro Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) YAMAHA R3 2019 Inscrito
16 andres dominguez grespo andresito16 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) GALICIA YAMAHA R3 Inscrito
23 Eduardo Gonzalez Rama Eduardo González Ram Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) RRT Kawasaki zzr 250 Pre-inscrito
34 jaime oliveira gonzalez Oliveira Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Dtr Team Zzr 250 Inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Biker'stean Mir.. moto5 Inscrito
48 Jose Luis Gonzalez Porto José Luis González P Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Club Os Correcamiños kawasaki ninja 250r Inscrito
49 oscar abal lores oscaraballores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Kawasaki Inscrito
67 ALFREDO AÑON REGUEIRA ALFREDO AÑON REGUEIRA Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) BICIOPORTUNA BULTACO METRALLA Inscrito
69 Jose Antonio Rodríguez Carneiro Kote Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) ERT Kawasaki ninja 250R Inscrito
74 Daniel trelles Rodríguez Dani trelles Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Biker"s team Kawasaki zzr 250 Inscrito
77 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Lorenzo pontevedra Moto5 Pre-inscrito
87 Christian Cao Presas ChristianC Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Red Eye Team Kawasaki ZZR Inscrito
99 Critobal doce rios Critobal doce rios Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Premoto3 Pre-inscrito
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor Alu GP20 Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Z190 Series www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
13 LORENZO GARCIA VEIGA Lorenzo Garcia Minimotard Z190 Series Pitbikegp Super PBGP Inscrito
14 David Trabado López Atletak Minimotard Z190 Series www.pitbikegp.com Moto Inscrito
33 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Z190 Series Malcor 190z Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC IMR CGP 2020 Inscrito
55 Daniel Hurle Muñiz danihurle Minimotard Z190 Series DISPROSOL RACING TEAM MALCOR DSP 190 Inscrito
74 Francisco Javier Ferreiro Busto cheskito74 Minimotard Z190 Series Lorenzo Pontevedra Malcor Super Racer R 190 Pre-inscrito
213 Adrian Perez Alvarez A.Perez Minimotard Z190 Series + GAS - vacañon team Malcor super racer Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC MALCOR RDC 190 Inscrito
2 Oscar Piñón Pumar Oscar Piñón Pumar Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Honda nsr 125 Pre-inscrito
6 Gabriel Vázquez Vázquez Zangano Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Metrakit pre gp Inscrito
13 Rodrigo Zaragoza Garcia Roy13 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) ACR COMPETICION Metrakit ACR Inscrito
15 Juan carlos sandomingo dominguez Juan carlos sandomingo dominguez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Metrakit pregp 125 Pre-inscrito
29 Juan Louzao Sierra Juan Louzao Sierra Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Metrakit 80 Inscrito
35 Manuel Figueiredo Gonzalez GORRAS Manuel Figueiredo Gonzalez GORRAS Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) GORRAS TEAM montesa 250 Pre-inscrito
44 roberto fernandez santos robertzs Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) GORRAS TEAM DERBI GPR Pre-inscrito
47 Ruben gonzalez porto Chumbo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) ERT Tzr 80 Inscrito
16 Eduardo Manuel Torres Rosendo Eduardo Manuel Torres Rosendo Cambio / KX 65 Lorenzo Pontevedra Minigp 110 Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 65 Yamaha YZ85 Pre-inscrito
29 Xian Costa Garcia XianCG Minimotos C iniciacion PRTVigo Polini 4.2 Pre-inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 PRTVigo Minimoto 4.2 Inscrito
1 antonio ares bergantiños ares84 Minimotard Series 160 Malcor racer Inscrito
2 Daniel martinez martinez d4nnyy Minimotard Series 160 brt Pre-inscrito
4 Angel Casas Amat Angel Casas Amat Minimotard Series 160 PitBikeGP Malcor #4 PBGP Inscrito
8 PABLO LOPEZ GONZALEZ PABLORS Minimotard Series 160 PITBIKEGP.COM Malcor PBGP Inscrito
10 Diego Lugilde Romero atenas Minimotard Series 160 PitbikeGP Malcor Súper Racer Inscrito
11 Roberto Rodríguez Corral Roberto Rodríguez Corral Minimotard Series 160 MonsterPRO z160 Pre-inscrito
15 Daniel Teijeira de Gabriel dani Minimotard Series 160 Pitbikegp Malcor PBGP Inscrito
17 MARCOS CORRIPIO DEL VALLE CORRI Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC MALCOR SRACER 160 Inscrito
22 ELEAZAR RODRIGUEZ VILLANUEVA elea Minimotard Series 160 Pitbikegp Malcor racer Inscrito
24 Alejandro Vidal Estévez Avidal23 Minimotard Series 160 Lorenzo Pontevedra Minimotard 160 Malcor Super Racer Inscrito
26 Ivan varela lopez Ivanvarela Minimotard Series 160 M.V.TEAM malcor smr 2019 Pre-inscrito
29 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 Manu Motos Pit motard Inscrito
46 Daniel Ferro Gómez Daniel Ferro Gómez Minimotard Series 160 Malcor Racer Inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 Pit bike Inscrito
77 Jorge corral ures Jorge77 Minimotard Series 160 ACR COMPETICION MALCOR Inscrito
79 Javier Solar Jimeno JavosJ Minimotard Series 160 www.PitBikeGP.com MALCOR PAXARO Inscrito
83 Oscar iglesias gonzalez Oscar duc Minimotard Series 160 LORENZO PONTEVEDRA Malcor super racer 160 Inscrito
85 RODRIGO RUBIERA FOLGAR RODRIKTM Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC IMR COPA GP Inscrito
89 Cristian Fano García cristianfano Minimotard Series 160 GP racing team Malcor super racer Pre-inscrito
289 Ricardo Canosa Senra Ricardo Canosa Minimotard Series 160 MALCOR SRACER 160 Inscrito
0 Iago da Rosa pino Iago da Rosa pino Scooter Expert Ojo rojo team Yamaha jog Inscrito
1 Alvaro arcos peña Varo07 Scooter Expert Jogg Inscrito
3 Roberto Vazquez Rodriguez Charanga Scooter Expert mfr factory team Jogrr Inscrito
7 Alejandro Ramon Blanco Sebio Pichur1 Scooter Expert Manu Motos jog Inscrito
11 René Ansia Dobarro Ansia Scooter Expert Gv competicion Jog rr Inscrito
13 Alejandro Muñiz Barquin Popi Scooter Expert Yamaha Jog Full Stock Inscrito
16 David Bada Fernández bada Scooter Expert Team perikin Yamaha Jog RR Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu Motos Yamaha Jog Inscrito
21 Antonio Jose Suarez Rodriguez Termy Scooter Expert MFR TEAM yamaha jog Inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert Mfr factor team Jog rr Inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
46 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert MANU MOTOS BETA ARK Inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Scooter Expert MANU MOTOS yamaha jog Inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Scooter Expert Team Racing ABC Aprilia Sonic Pre-inscrito
265 RUBEN SUAREZ CADAVIECO uvi Scooter Expert Team Racing ABC Zip Sp Inscrito