Hazte socio Ayuda
TEST-DAY ENTREGA PREMIOS COPA GALLEGA

TEST-DAY ENTREGA PREMIOS COPA GALLEGA

ANPA vuelve al trabajo en 2019. 

ERROR EN FECHA ES EL 23 DE MARZO

 

Para poder reunirnos todos antes del inicio de los campeonatos, debatir cambios y proponer avances, organizamos el TEST-DAY Norte 2019 en el Circuito de A Pastoriza (Lugo). La fecha elegida es el Sábado 23 de Marzo de 2019.

 

Podrán participar todas las categorias de la copa Gallega 2018, minimotard, minimotos, scooter, cambio, clasicas y SM.

 

Aprovecharemos el evento para realizar la entrega de premios del año 2018 de la Copa Gallega.

 

El precio por cabeza para la cena está estipulado en 25€, el menú es el siguiente:

Salteado de chipirones
Ibéricos
Croquetas
Langostinos ajillo

Papillote de salmón
Secreto de cerdo ibérico con salsa de san Simón

Copa de chocolate

 Tambien se tendremos un menu para los mas peques por 12€

Primero a eleguir:

Milanesa

Calamares

Filete

Flan o Yogur

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
17 Samuel Díaz Acerete Samuel 17 Cambio / KX 85 MIERES RACING KTM 85 Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 85 PRT Yamaha YZ85 Inscrito
23 Eduardo Gonzalez Rama Eduardo González Ram Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) RRT Kawasaki zzr 250 Inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Mir.. moto5 Inscrito
48 J. Porto José Luis González P Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Club Os Correcamiños Kawasaki ninja 250r Inscrito
55 javier fernandez recio JFR COMPETICION Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) TEAM JFR COMPETICION J. F. R Japan Pre-inscrito
74 Daniel trelles Rodríguez Dani trelles Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Dtr team Kawasaki zzr 250 Inscrito
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor Racer R Pre-inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Z190 Series www.PitbikeGP.com PBGP-9 Pre-inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series brt factory Brt Pre-inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Z190 Series JDR Racing team MALCOR CUELEBRE Pre-inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC MALCOR RDC 190 Pre-inscrito
33 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Z190 Series mfr factory Team honda crf Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC MALCOR ALU-RDC '19 Pre-inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Pre-inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Z190 Series Team ASTURIEX RDC MALCOR ALU-RDC '19 Inscrito
13 RODRIGO ZARAGOZA GARCIA RODRIGO ZARAGOZA GARCIA CLASICAS 2T,4T ACR COMPETICION ossa 250 Inscrito
46 Victor Vallina Molina jazz evander CLASICAS 2T,4T Honda CBR 600 f2 (1992) Inscrito
127 Angel Outerelo Parada Angel Outerelo CLASICAS 2T,4T ossa 250 Inscrito
72 José Andrés Bocija Rivera Andrés16 MiniGP 160 4t / 70 2t Minigp160 Inscrito
30 Ivan Riera Gonzalez Ivichui MiniGP 110 4t / 50 2t Billo Racing Mini GP 110 Inscrito
77 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez MiniGP 110 4t / 50 2t LP escuela de pilotos Minigp Inscrito
3 Abrahan Diaz Acerete Abrahan diaz Cambio / KX 65 MIERES RACING KX 65 Inscrito
47 manuel davila lorenzo manuel #47 Cambio / KX 65 kawasaki kx 65 Inscrito
1 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C 4.2 Prt Mimoto Pre-inscrito
7 Yael Rey Presas Yael#17 Minimotos C 4.2 Motoclub Compostela Polini 910 Pre-inscrito
12 Arturo Mera Conde Turi#12 Minimotos C 4.2 Polini 910 4,2 Inscrito
16 Eduardo Manuel Torres Rosendo Edu16 Minimotos C 4.2 Lorenzo pontevedra Inscrito
22 Unai Amoedo Chapela Unai 22 Minimotos C 4.2 Lorenzo Pontevedra Minimoto 4.2 Pre-inscrito
23 Juan antonio Pérez ramos Juan antonio Pérez ramos Minimotos C 4.2 Polini Minimoto 4.2 Pre-inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 PRT Minimoto 4.2 Inscrito
96 Axel Gabriel González Paniagua kirukgatzael Minimotos C 4.2 Minimoto Polini 4.2 Inscrito
77 Alejandro Ramon Blanco Sebio Pichur1 Minimotard Series 160 - Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) MANU MOTOS Pre-inscrito
4 Angel Casas Amat Angel Casas Amat Minimotard Series 160 Malcor PBGP Inscrito
6 Francisco José Pérez lopez Francisco José Pérez lopez Minimotard Series 160 Minimotar Pre-inscrito
8 PABLO LOPEZ GONZALEZ PABLORS Minimotard Series 160 www.PitBikeGP.com Malcor PBGP Pre-inscrito
10 ADRIAN FERNANDEZ PENA CRPORTELA Minimotard Series 160 MANU MOTOS BRT Inscrito
13 LORENZO GARCIA VEIGA Lorenzo Garcia Minimotard Series 160 www.PitBikeGP.com Super PBGP Pre-inscrito
23 Roberto Gallego Rivero Rober23 Minimotard Series 160 GP Racing Team RM SP160R Inscrito
25 RODRIGO RUBIERA FOLGAR RODRIKTM Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC MALCOR R 160 Pre-inscrito
26 Ivan varela lopez Ivanvarela Minimotard Series 160 M.V.TEAM Monster pro m57rr 2017 Inscrito
29 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 MANU MOTOS BRT Inscrito
36 Javier Cortes Sanchez Javiercortes Minimotard Series 160 Mieres Racing MALCOR RACER Pre-inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 MFR Factory team Pit bike Inscrito
79 Javier Solar Jimeno JavosJ Minimotard Series 160 Malcor Racer R Pre-inscrito
84 antonio ares bergantiños ares84 Minimotard Series 160 Malcor racer Inscrito
105 iker gomez timiraos igt105 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor super racer 160 Inscrito
917 yeray gomez timiraos ygt917 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor super racer 160 Inscrito
46 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert - Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR Inscrito
1 David Bada Fernández bada Scooter Expert Team perikin Yamaha Jog RR Inscrito
7 Sergio antepazo Sergio antepazo Scooter Expert Aspas team Scooter expert Pre-inscrito
11 Pablo fernandez fernandez Patapekeno Scooter Expert MRTeam Yamaha jog Inscrito
13 Alejandro Muñiz Barquin Popi Scooter Expert BCSPORT Yamaha Jog Full Stock Inscrito
14 Héctor Rozas Lorenzo rozas14 Scooter Expert Manumotos Jog Pre-inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu Motos Yamaha Jog Inscrito
21 Antonio Jose Suarez Rodriguez Termy Scooter Expert MFR SUAREZ TEAM yamaha jog Pre-inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
27 Moisés Pérez Moisés Pérez Scooter Expert byxni un puto avion Pre-inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
48 DIEGO JOSE ABAL RUANOVA DIEGO 48 Scooter Expert EQUIPO MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
77 Jorge corral ures Jorge corral ures Scooter Expert ACR Competicion Yamaha Jog Inscrito
151 ANGEL JOSE CAMPORRO CORREIA ANGELCAMPORRO Scooter Expert meires factory yamaha jog Pre-inscrito