Hazte socio Ayuda
TEST DAY ANDALUCIA 2023

TEST DAY ANDALUCIA 2023

Copa SUR Sunday, 26 February 2023

Quedada el dia 26 de Febrero en el circuito de sevilla 

 

Se comenzara a las 10h 

Se realizaran 4 grupos Minimotos, Mini Gp y motos de Marchas, Minimotard y Scooter.

Se acomodaran segun la asistencia de categorias.

Para realizar la reserva de plaza habra que hacer una reserva por la web de 20€ que si no se asiste se perdera el coste total seran 50 euros que se pagara la diferencia en el circuito.

Tendremos regalos de varios patrocinadores que se sortearan entre los asistentes.

 

Dispondremos de servicio de cronos para todos los asistentes y servicio de fotografia.

 

 

ATENCION, MUY IMPORTANTE , SOLO SERVIRAN LOS SEGUROS DE DIA Y ANUALES QUE DISPONGAN DE COBERTURA ILIMITADA DE GASTOS SANITARIOS, PARA EL QUE NO TENGA TENDREMOS DISPONIBLE SEGURO DE DÍA DE ANPA POR 25 EUROS. 

 

 

 

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES03 2100 8869 4213 0048 9818. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Scooter 100GP
200 LUCAS CAÑIZARES HADU LUCASHADU Scooter 100GP SCOOTER Inscrito
46 Adolfo Jesus Garcia Anguita Adolfo Jesus Garcia Anguita Scooter 100GP adolfo panadero jog rr Inscrito
18 Jose Enrique requena ruiz Jose Enrique requena ruiz Scooter 100GP Scooter Inscrito
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter 100GP RT.JJCRUZ & LMR RACING JOG.RACING Pre-inscrito
25 Juan Francisco Oliva Alcantara oliva Scooter 100GP Prt/8.1 yamaha jog Inscrito
0 Jorge arroyo Jorge arroyo Scooter 100GP Prt/8.1 Jog rr Pre-inscrito
Minimotard Series 160
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Alvaroortega15_ Malcor Super Racer YX 160 Inscrito
17 Ismael Núñez Hernández Ismael Núñez Hernández Minimotard Series 160 Teamsolopitbike Malcor smr Pre-inscrito
113 JAVIER AVILA MOYA avila#113 Minimotard Series 160 Ávila racing Imr155 Pre-inscrito
111 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Series 160 AYRTON LEGEND PROJET Ayrton 155 Inscrito
1 abraham avila nevado abraham85 Minimotard Series 160 Imr Pre-inscrito
223 Fernando Pérez Martin Fernandoperez18 Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE MALCOR RACER 160 Inscrito
11 Alejandro Rguez. Chamorro Alejandro Rguez. Chamorro Minimotard Series 160 Z160 Inscrito
112 Miguel Garcia Díaz Miguel Garcia Díaz Minimotard Series 160 Imr 160 Pre-inscrito
Minimotard Z190 Series
195 David Demans Buiza David Demans Buiza Minimotard Z190 Series Tema Demans ZIZ.R19 Minimotard Pre-inscrito
25 Pedro Luis Camacho Garcia Pedrito Camacho Minimotard Z190 Series Team Solopitbike Malcor Super Racer Inscrito
16 Fernando Tena Sanchez THE ILUSIONIST 16 Minimotard Z190 Series solopitbike superracer Inscrito
42 Alberto Gutierrez de Alba Alberto Gutierrez de Alba Minimotard Z190 Series RSM / M24 COMPETICIÓN Imr 190 corse Inscrito
46 Tomás Buzón Martínez Tomasito Minimotard Z190 Series HUNTER RACING Malcor 190 Inscrito
185 Alfonso manuel Rodrigo sanchez Alfonso manuel Rodrigo sanchez Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor super racer 190 Inscrito
43 benjamin karnik benjamin karnik Minimotard Z190 Series IMR 190cc Inscrito
15 Francisco Moises Olvera Davila Francisco Moises Olvera Davila Minimotard Z190 Series Team Chiclana Malcor súper racer 190 Pre-inscrito
98 ANIBAL LOPEZ MORENO Anibal98 Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor súper Race z190 Inscrito
13 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series PGR PGR ✊ Inscrito
83 Alvaro gordillo parra Alvaro gordillo parra Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor super racer 190 Inscrito
2 Alfonso manuel Rodrigo sanchez Alfonso manuel Rodrigo sanchez Minimotard Z190 Series Malcor super racer 190 Pre-inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Z190 Series Teamsolopitbike Malcor SMR Pre-inscrito
95 David Demans Buiza David Demans Buiza Minimotard Z190 Series Team Demans ZIZ.R19 Minimotard Inscrito
18 Daniel Aragon Gómez Daniel Aragon Gómez Minimotard Z190 Series Chiclana team Malcor super Racer 190 Pre-inscrito
85 Isaac Aguado Tirado Isaac Aguado Tirado Minimotard Z190 Series IscracingTeam Súper racer 190 Inscrito
7 Alberto Viudez Moya Alberto Viudez Moya Minimotard Z190 Series Solopitbike Nueva moto Malcor SuperRacer 190 Inscrito
0 Alfonso manuel Rodrigo sanchez Alfonso manuel Rodrigo sanchez Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor super racer 190 Pre-inscrito
274 Moises Hidalgo Perez Moises Hidalgo Perez Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor 190z Inscrito
5 Daniel Aragon Gómez Daniel Aragon Gómez Minimotard Z190 Series Chiclana team Malcor super Racer 190 Pre-inscrito
89 Juan jose Chacón Juan jose Chacón Minimotard Z190 Series Solopitbike Pit bike Inscrito
90 Isaac luque caro Isaac luque caro Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor super racer 190 Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Team Rodrigo Maxxon Inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo Jose Antonio Gonzalez Castillo Minimotard Z190 Series Team JC91 Smr 190 Pre-inscrito
77 Adrian rodrigo poveda Adrian rodrigo poveda Minimotard Z190 Series Team Rodrigo Pit bike y supermotard Pre-inscrito
119 Iván Veira Villatoro Ivan_vv119 Minimotard Z190 Series TEAM SOLOPITBIKE Malcor SuperRacer Pre-inscrito
24 Raul Perez Ornedo Raul24 Minimotard Z190 Series M24 COMPETICION IMR COPA GP21 Inscrito
17 Daniel Perdigones gomez Daniel Perdigones gomez Minimotard Z190 Series Malcor racer 190 Inscrito
12 Eduardo Jesús Jurado Velez Eduardo Jesús Jurado Minimotard Z190 Series Solopitbike Malcor Super Racer Inscrito
69 Joseba Güenaga Benito Joseba Güenaga Benito Minimotard Z190 Series solo pit bike malcor 190 Inscrito
Minimotos C 4.2
1 Darío Torrado Aller Darío Torrado Minimotos C 4.2 Minimoto Inscrito
Cambio / KX 85
0 Jesús Mª González Tello jemagote Cambio / KX 85 MALCOR 190 o KAWASAKI KX 80 Inscrito
46 NATALIA ARCOS GALVEZ NATALIA ARCOS GALVEZ Cambio / KX 85 RACING SPORT MOTOS/ BANANO RANCH HONDA CRF 150 Inscrito
17 MARINA CRUZADO LLONIS CRUZADO17 Cambio / KX 85 HONDA CRF Inscrito
999 Jesús Mª González Tello jemagote Cambio / KX 85 MALCOR 190 o KAWASAKI KX 80 Inscrito
777 Isaac Perez Blanco Isaac Perez Blanco Cambio / KX 85 Kawasaki KX 85 Inscrito
6 IZAN TRAVIESO GALOT IZAN 06 Cambio / KX 85 Crf 150 Inscrito
77 FRANCISCO PRATS MORENO FRANCISCO PRATS MORENO Cambio / KX 85 Honda Crf150 Inscrito
1 David López Gutiérrez David López Gutiérrez Cambio / KX 85 Kawasaki kx 85 Inscrito
Supermotard
81 Jesus Manuel Carmona Romero Jesus Manuel Carmona Romero Supermotard Husqvarna FS 450 Inscrito
1 Miguel Moreno Montes Miguel Moreno Montes Supermotard Tech 3 Ktm 450 Smr Pre-inscrito
90 FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARMESAT FRANCISCO JAVIER LOPEZ MARMESAT Supermotard Supermotard ktm Inscrito