Hazte socio Ayuda
SUSPENDIDA 3ª Copa Sur en Karting Sevilla 2019

SUSPENDIDA 3ª Copa Sur en Karting Sevilla 2019

Copa SUR Sábado, 20 julio 2019 Tiempos online

SUSPENDIDA LA 3ªPrueba Copa SUR  en el Karting de Sevilla POR FALTA DE INSCRITOS

 

LA PRUEBA SERA NOCTURNA

 

 

 Seran convocadas las siguientes categorias:

 

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • Moto5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 7 de JULIO)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 14 de JULIO)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 19 de JULIO)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

 

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

 NUEVO NUMERO DE CUENTA DE BANKIA PARA INSCRIPCIONES

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
17 Daniel Perdigones Gomez Dani_bota Minimotard Z190 Series Team bota M2r Inscrito
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Z190 Series Malcor racer Pre-inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series Malcor malcor racer 190 Inscrito
1 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 MiniGP 110 4t / 50 2t MIR Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 MiniGP 110 4t / 50 2t ARG Competicion Mir racing 110 Inscrito
99 Marcos Ortiz Álvarez Marcos Ortiz Álvarez Cambio / KX 65 ER71 Yamaha yz 85 Inscrito
13 Francisco José Del Rio Santos Fran13 Minimotos C iniciacion Polini Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion Mkv racing school POLINI 4.2 AIRE Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C iniciacion Mkv Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C iniciacion Mkv racing school Polini 4.2 Inscrito
0 Antonio López Márquez Antonio López Márquez Minimotos C 4.2 Mkv Racing school Polonia 4.2 Pre-inscrito
15 ABEL Benítez Silvestre ABEL SUPER5 Minimotos C 4.2 MKV RACING SCHOOL Polini 4.2 Inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO Pre-inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Spnraiders Academy Polini 4.2 Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Design Wrapped IMR Pre-inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team wor-racing Imr 160 copa gp Inscrito
38 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Series 160 T.R.O Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 TEAM PAPI RACING IMR BY PAPIRASING DESIGN Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 LIEBRES TEAM Malcor racer Inscrito
64 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Moto school malaga IMR TORPEDO Inscrito
91 Álvaro Sierta Vega Alvarito 91 Minimotard Series 160 Ayr Avalos Racing Malcor racer Pre-inscrito
98 david moreno torres chukyy Minimotard Series 160 AVR malcor racer 160 Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Rinobike IMR Inscrito
1 jesus esparragoso izquierdo esparra13 Minimotard Open Team VALE CARS Voca halwk Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr daytona Pre-inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster team ayr Malcor racer r z190 Pre-inscrito
155 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Expert - Minimotard Series 160 Unbraked Competicion IMR-RDC 2019 Pre-inscrito
25 Juan Francisco oliva alcantara Juan Francisco oliva alcantara Scooter Expert Team perikin prt Jog rr Pre-inscrito
42 Lázaro Cabello Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Pre-inscrito
13 Rafael Chaparro abril Chaparro13racing Supermotard Husqvarna FS 450 Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.