Hazte socio Ayuda
Prueba III Copa Nacional y IV SUR 2020- Karting Talavera

Prueba III Copa Nacional y IV SUR 2020- Karting Talavera

Copa NacionalCopa SUR 24 - 25 October 2020
Inscribirse!

Abierto el plazo de inscripción para la III Copa Nacional y IV SUR ANPA 2020 - Karting Talavera

 

Se celebrara los días 24 y 25 de Octubre

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 35€ 

En el circuito tendran un coste de 40€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "5

C-4,2 "6,5

 

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 11 de Octubre)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 18 de Octubre)

Si se hace de forma nornal te costara 65

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 23 de Octubre)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
9 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Minimotard Z190 Series SUGARRACING MALCOR SUPERRACER SMR ZS 190 Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EKP Racing PGR PGR SM 190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series SB competición PGR Pre-inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series Ekpbikes PGR SM 190 Pre-inscrito
27 HUGO MARTIN RIESTRA RODRIGUEZ HUGO MARTIN Minimotard Z190 Series MHR Z190 Pre-inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Imr Gp 20 Pre-inscrito
81 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Z190 Series Liebres team Malcor PBGP Pre-inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series M24 Competicion Imr copa M24 Pre-inscrito
96 TANAUZU LOPEZ RUBI TANA Minimotard Z190 Series IMR CORSE Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Minimotard Z190 Series CasLey Racing RebelMaster Z190 Inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series Malcor Malcor Inscrito
29 Pablo Illescas navarro Pablo Illescas navarro MiniGP 160 4t / 70 2t Gadea SCHOOL 33 Kx85 Inscrito
15 Miguel Ángel González martin Miguel Ángel González martin Minimotos C iniciacion MKV RACING Polini 4.2 Pre-inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion POLINI 4.2 AIRE Inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 MKV racing school polini Pre-inscrito
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 MOTO Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 CH27-MKV Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C 4.2 C.D Maik Racing Sevilla Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
265 RUBEN SUAREZ CADAVIECO uvi Minimotard Series 160 - Scooter Expert Team Racing ABC Imr copa Crf50 Inscrito
1 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 Malcor racer R Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Series 160 METMOTO RING RACING PGR sm 155 Pre-inscrito
28 Victor Castillo Alfonso Victor Castillo Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE malcor smr Pre-inscrito
64 Germán López Rodríguez Germán López Rodríguez Minimotard Series 160 Team pink Proto pink Pre-inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Maxxon Racing Maxxon Racing Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 malcor Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 TEAM ROMERA / SOLOPITBIKE Malcor Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Inscrito
29 Jesús Sánchez López Jesús 29 Minimotard Máster Pitbikegp Malcor SMR Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster POPTEAM Malcor scr Pre-inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Scooter Expert - Minimotard Series 160 Team Racing ABC Aprilia Sonic Inscrito
3 JUAN DAVID JIMENO PASCUAL JUAN DAVID JIMENO PASCUAL Scooter Expert team motoreto yamaha luckyfolini Pre-inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Expert Team muñon Yog rr Pre-inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Expert Triguero racing Yamaha jog Inscrito
8 Salvador cano ortega Salvador cano ortega Scooter Expert CANOVELEZ YOG RR Pre-inscrito
17 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Expert RT.JJ.CRUZ Yamaha aerox Inscrito
18 Samuel Custodio Rodríguez Samuel Custodio Rodríguez Scooter Expert Sam Pistones 8 Yamaha Jog Inscrito
33 Juan Pedro Moreno Zancada Juan Pedro Moreno Zancada Scooter Expert AJ Racing jog rr gp Inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Expert Unbraked Competicion Jog Unbraked Inscrito
78 Alberto Contreras Diaz Alberto Contreras Diaz Scooter Expert Curro Motos Jog RR Pre-inscrito
92 Sergio Calvo Estévez Sergio Calvo Estévez Scooter Expert Team Motoreto Yamaha jog rr Inscrito
99 Chanchii99 Chanchii99 Scooter Expert JRT TEAM CIVICO Jog rr Pre-inscrito
Inscribirse!