Hazte socio Ayuda
III REVIVAL GIJON - MOLINON

III REVIVAL GIJON - MOLINON

VUELVE LA CARRERA DEL AÑO !! VUELVE GIJÓN !

 

GRUPO DE DIFUSION DE WASAP

https://chat.whatsapp.com/LcaBT1AQzl0HsUwlk1Byud

 

Gijón ya espera a pilotos de toda España para que disfruten en su III Edición del Revival. Trás la exitosa convocatoria de 2018, afrontamos 2019 con nuevas ideas que espero sean del agrado de todos los participantes. 

 

Según se acerque la fecha, os iremos dando más información, intentaremos facilitar el viaje a todos los asistentes que vengan de fuera de Asturias, contactaremos con establecimientos para buscar mejores precios y nos esforzaremos para que cada año la carrera de Gijón sea una fecha intachable en los calendarios de los pilotos Españoles.

 

Para este año, en el que se espera una afluencia máxima, limitaremos a 24 pilotos por tanda, por lo que las inscripciones están limitadas y los pilotos podrán participar rigurosamente bajo el orden de PAGO DE INSCRIPCIÓN. En cuanto se cubran las plazas solicitadas se cerrarán las inscripciones y se comunicará a los pilotos.

 

TARIFAS INSCRIPCION FINDESEMANA COMPLETO

(IMPRESCINDIBLE DOCUMENTAR CON PAGO ENTRE FECHAS CORRECTAS)

 

DEL 1 DE AGOSTO AL 16 DE SEPTIEMBRE 70€

 

DEL 16 DE SEPTIEMBRE HASTA EL 18 DE OCTUBRE 85€

 

A PARTIR DEL 18 DE OCTUBRE 100€

 

INSCRIPCIÓN MISMO DIA 120€

 

 

Muchas gracias y vamos a por todas !

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES6014650330841719594966. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
60 Omar cadenas blanco Omar cadenas blanco Cambio / KX 85 Cks team Kx 85 Pre-inscrito
77 Sergio Hidalgo Vidal supersergio Cambio / KX 85 MINIGP 160 Pre-inscrito
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series - 80 GP GP Racing Team Malcor GP19 Inscrito
1 Santiago mangas vaquero Santiago mangas vaquero Minimotard Z190 Series TBT Minimotard Pre-inscrito
3 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Z190 Series Popcar&pitbikebcn Yes Inscrito
4 Mito Saiz Maqueda MitoSaiz22 Minimotard Z190 Series BRT BRT Pre-inscrito
8 Juan Carlos Testón Blanco Juancarlitros Minimotard Z190 Series GPRacing team Malcor racer R Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EKP RACING TEAM PGR SM 190 Inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series Brt factory Brt Pre-inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Z190 Series EKPBikes Casella Pre-inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Z190 Series JRD racing team MALCOR CUELEBRE Inscrito
29 Pablo Lopez Sanz pablolopez29 Minimotard Z190 Series MALCOR RDC 190 Pre-inscrito
33 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Z190 Series pitbikegp honda crf Pre-inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC RDC 2019 Inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Z190 Series EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Pre-inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series PitbikeBCN && PopCar_Motogrup No! Inscrito
71 Mario Acuña Gonzalez MAIK929 Minimotard Z190 Series TBT JJ190 Inscrito
72 Rafael Lobón de Nava raff72gi Minimotard Z190 Series JRD racing MALCOR RACER 190 Inscrito
88 Erik Morillas Cuenca Erik Morillas Cuenca Minimotard Z190 Series Team Asturiex RDC Malcor Pre-inscrito
92 marc garcia garcia kamaron26 Minimotard Z190 Series Ekp bikes Pgr 190 tech edition Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Z190 Series Popcar & pitbikebcn yes Inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Inscrito
172 JORDI DÍAZ JORDI DÍAZ Minimotard Z190 Series Polerace.com Protobucci Pre-inscrito
213 Adrian Perez Alvarez A.Perez Minimotard Z190 Series + GAS Malcor super racer Pre-inscrito
888 Adrian camino gonzalez Adrian camino gonzalez Minimotard Z190 Series 888Team SMR Factory Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC MALCOR ALU-RDC '19 Pre-inscrito
1 Sergio Cordero Geijo Sergio600 80 GP Tzr 80 Inscrito
9 GUILLERMO GARCIA MIRETE GUILLERMO GARCIA MIRETE 80 GP MIRETE RACING HONDA NSR 75 Inscrito
13 Rodrigo Zaragoza Garcia Roy13 80 GP Metrakit ACR Inscrito
22 RAMON VICENTE RUIZ JUAN RAMON VICENTE RUIZ JUAN 80 GP ALICANTE GP CAMBIO 80 Inscrito
26 Pablo González Garrido Pablo González Garrido 80 GP Rieju smx castrol Inscrito
33 Francisco Manuel Menendez Fernandez FRANKY 80 GP Scorpion Racing Team Derbi GPR Inscrito
44 MIGUEL HERRERO SUAREZ MIGUEL HERRERO SUAREZ 80 GP ALES-HOMOLOGASTUR-GIJON KTM 85 Inscrito
68 David Gonzalez Sanchez David Gonzalez Sanchez 80 GP Rieju smx pro Pre-inscrito
75 Pelayo rivas iglesias Pelayo rivas iglesias 80 GP Cr 80 Inscrito
23 Roberto Gallego Rivero Rober23 Minimotard Series 160 - 80 GP GP Racing Team RM SP160R Inscrito
17 Adrian bermudez garcia Adrian bermudez garcia Minimotard Series 160 - Scooter Expert P.l.b Mínimotard malcor 160 Inscrito
213 RUBEN SUAREZ CADAVIECO uvi Minimotard Series 160 - Scooter Expert Team Racing ABC Imr copa Crf50 Inscrito
8 PABLO LOPEZ GONZALEZ PABLORS Minimotard Series 160 PITBIKEGP Malcor PBGP Pre-inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
13 LORENZO GARCIA VEIGA Lorenzo Garcia Minimotard Series 160 www.PitBikeGP.com Super PBGP Inscrito
14 Carlos Manuel Hernandez Hernandez karlosma600 Minimotard Series 160 Minimotard jj Inscrito
21 Jhonatan bermudez garcia Jhonatan bermudez garcia Minimotard Series 160 P.l.b Mínimotard malcor 160 Inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC MALCOR R 160 Inscrito
27 Juan Jose Garcia Sanchez POXO Minimotard Series 160 TBT JJ Inscrito
29 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 Manu MoTos Pit motard Inscrito
41 Victor Sardiña Diego Sardi Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC IMR COPA GP Pre-inscrito
44 Álvaro Fernández Fernández 4lvaro Minimotard Series 160 Malcor Super Racer Inscrito
47 francisco javier pecharroman chico Pecha Minimotard Series 160 malcor racer Pre-inscrito
55 adrian tejon puerta adrian tejon puerta Minimotard Series 160 imr 150 copa Pre-inscrito
58 Aitor estebanez arias Aitor estebanez arias Minimotard Series 160 Jardineria hnos estebanez Imr 160 Pre-inscrito
69 JAVIER VARELA CERRA varela jr Minimotard Series 160 MALCOR RR Inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 MFR Factory team Pit bike Pre-inscrito
73 Raúl Diego Castaño Raúl Diego Castaño Minimotard Series 160 RCS TEAM IMR CORSE 160 Inscrito
74 pablo herrero suarez pablo herrero suarez Minimotard Series 160 ALES-HOMOLOGASTUR-GIJON PIT BIKE CUNA Inscrito
79 Javier Solar Jimeno JavosJ Minimotard Series 160 www.PitBikeGP.com MALCOR PAXARO Inscrito
89 Cristian Fano García cristianfano Minimotard Series 160 GP racing team Malcor super racer Inscrito
111 Alex avellaneda romero Alex avellaneda romero Minimotard Series 160 Yes Pre-inscrito
125 RODRIGO RUBIERA FOLGAR RODRIKTM Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC IMR COPA GP Inscrito
129 Jesús Sánchez López Jesús 29 Minimotard Series 160 Malcor racer Pre-inscrito
131 david montes menendez davidmon13s Minimotard Series 160 JRD racing team malcor racer Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Ávalos racing PGR Pre-inscrito
212 Omar Fernández Muñiz Omar212 Minimotard Series 160 Team Racing ABC Pbg lt sm Inscrito
225 Pablo Feixas Ureña Pablo Feixas Ureña Minimotard Series 160 Polini byAbe GP IMR160 by AbeGP Inscrito
316 felix lopez pastoriza elfelix Minimotard Series 160 Malcor racer 316 Pre-inscrito
696 MARCOS CORRIPIO DEL VALLE CORRI Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC MALCOR SRACER 160 Inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Scooter Expert - Minimotard Series 160 Team Racing ABC Aprilia Sonic Inscrito
2 Moises perez cordeiro Moises 27 Scooter Expert Team castelo Yamaha jog rr Pre-inscrito
8 David Obregon Mantecon BanBan Scooter Expert Motoclassicracing Derbi Variant Inscrito
9 Rafael Martin Romano Rafapum Scooter Expert Motoclassicracing Derbi Variant Inscrito
13 Alejandro Muñiz Barquin Popi Scooter Expert Bcs Yamaha Jog Full Stock Inscrito
18 Maikel garcia varela Tete.18 Scooter Expert Scooter Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu motos Yamaha Jog Inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
26 Martín Sánchez Pardo Martín Sánchez Pardo Scooter Expert Gilera Runner Pre-inscrito
27 David Hernández Ramírez David Hernández Ramírez Scooter Expert Team by abe Yamaha jog Inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
30 Francisco Jesus Garcia Lopez Pako Garcia Scooter Expert Motoclasicracing Derbi variant Inscrito
38 Javier puelles guadaño Javier puelles guadaño Scooter Expert Team adn zero Yamaha jog Pre-inscrito
47 OSCAR SUAREZ CAGIGAL oscar47ps4 Scooter Expert NOSOCIO- YAMAHA AEROX Inscrito
66 Eloy Requejo Freire Balois Scooter Expert Chatarrillas team Piaggio zip Pre-inscrito
77 Sergio antepazo miranda Oconboy77 Scooter Expert Manu motos Yamaha jog rr Inscrito
78 Diego Cuervo González Diego Cuervo González Scooter Expert Yamaha Jog Inscrito
83 Borja Novo lobo Borja Novo lobo Scooter Expert Yamaha jog Pre-inscrito
99 RICARDO ARNES CARMONA r.arnes Scooter Expert TEAM POLINI BY ABE JOG RR POLINI BY ABE Inscrito
123 Francisco Jose Rodriguez Martinez Francisco Jose Rodriguez Martinez Scooter Expert Team By Abe Jog Yemels Pre-inscrito
151 ANGEL JOSE CAMPORRO CORREIA ANGELCAMPORRO Scooter Expert yamaha jog Pre-inscrito
777 Jorge corral ures Jorge77 Scooter Expert ACR COMPETICION yamaha Inscrito