Hazte socio Ayuda
III  Prueba Copa Catalana KDD Karting 2024

III Prueba Copa Catalana KDD Karting 2024

Copa Catalana Karting 18 - 19 May 2024

Abierto el plazo de inscripción para la III Prueba de la Copa Catalana de KDDs de Karting

Se celebrara los dias 18 y 19 de mayo en el Karting de Juneda en su trazado rapido.

Para la PRUEBA seran convocadas las siguientes categorias:

  • -PRE MINI
    • 64 aire
    • 60 agua
  • -MINI
    • 85 aire
    • 60 agua
  • -JUNIOR
  • -SENIOR
  • -SENIOR MASTER
  • -DD2 
  • -DD2 MASTER
  • -KZ
  • -KZ MASTER 

 

 

El precio de la inscripción será para EL DOMINGO, Siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada.:

Hasta el 5 de Mayo: 85 euros

Hasta el 12 de Mayo : 90 euros

Hasta el 17 de Mayo : 100 euros


Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 110 euros.

Pago de entrenamientos por la Web solo socios ANPA 60€

Pago de entrenamientos socios y No socios en circuito 70€

Os recordamos que TODOS LOS PAGOS REALIZADOS EN EL CIRCUITO SOLO SE PODRÁN REALIZAR EN FECTIVO no hay disponibiliad de pago con tarjeta o bizum.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia por 1 día: 5euros

Seguro de un dia competicion por 1 día: 10 euros


 Os recordamos que el Seguro Anual son 75 euros y opcional mete el precio del Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

 Se ha creado un grupo de whassap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WHASSAP COPA CATALANA

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
PRE MINI 64 aire
55 HUGO PEREZ GOMEZ HUGO PEREZ GOMEZ PRE MINI 64 aire HOMS RACING KART Pre-inscrito
PRE MINI 60 agua
99 Nil Mumbru Nil Mumbru PRE MINI 60 agua Gillard Inscrito
CAT. MINI 85 aire
2 Nil Casacuberta Massó Nil Casacuberta Mass CAT. MINI 85 aire CUINES PALAFRUGELL Crg Inscrito
88 Jordi Yaskov YaskovJr CAT. MINI 85 aire Intrepid Speedy IAME 85 aire Inscrito
48 Eric González Mosquera Ekart.14 CAT. MINI 85 aire FA 85 Aire Inscrito
5 PABLO GOMEZ GABASA PABLO GOMEZ GABASA CAT. MINI 85 aire CRGMINI 85 AIRE Inscrito
87 Adam el hamdouni Adam el hamdouni CAT. MINI 85 aire Karting Inscrito
12 Javier Segarra Gómez Javier Segarra Gómez CAT. MINI 85 aire Segarra Racing team Tony kart mini Inscrito
CAT MINI 60 agua
13 Fran Manuel Alaminos Ardila Fran raptor 1312 CAT MINI 60 agua Aprilia RS Inscrito
JUNIOR
4 R Gabriel Beals Ayora gbayora JUNIOR Kart CRG Rotax Max Inscrito
71 Pere Rafecas Kupryte POMETA7 JUNIOR Iame Inscrito
24 IVAN VAN EGMOND IVAN VAN EGMOND JUNIOR Kart CRG IAME 125 Inscrito
2 JAN ISERN IZQUIERDO JAN ISERN IZQUIERDO JUNIOR ISERN CRG IAME X30 Inscrito
1 ruben bernaldez matas rubengi JUNIOR gi rentalteam kart crg Inscrito
21 Julio Sainz Gonzalez Julio 21 JUNIOR Roandi Engineering Kart Republic Inscrito
SENIOR
18 JAN SELLES JAN SELLES SENIOR KRCAT KART REPUBLIC Pre-inscrito
11 Guillem Garcia Suarez Guillem11 SENIOR LN Inscrito
25 NEREA MUÑOZ GONZALEZ NEREA ESTOPA SENIOR TEAM ESTOPA KART CRG Inscrito
809 Arnau Cruz Gonzalez Arnau Cruz Gonzalez SENIOR Charles Leclerc Inscrito
79 Robert Ibanescu Robert Ibanescu SENIOR Iame X30 Inscrito
147 IZAN GIL FARRE IZAN ESTOPA SENIOR TEAM ESTOPA KART CRG Inscrito
23 Quim Pérez Rodriguez Quim Pérez SENIOR Gas Pérez Competición CRG Inscrito
12 Samuel Justicia Ramirez Samuel Justicia SENIOR Kart CRG Inscrito
105 Llorenç Marcos Garcia Llorenç105 SENIOR Kart CRG Inscrito
55 Leo Cordoba Leo Cordoba SENIOR Kart Inscrito
46 Evgeni Yaskov Yaskov SENIOR Gillard TG17 IAME X30 Inscrito
466 Ignasi Guasch Echegaray Ignasi2 SENIOR AKT IAME X30 Inscrito
28 Víctor Martínez cabot Víctor Martínez cabot SENIOR Gillard tg17 Inscrito
14 JUDITH MUÑOZ GONZALEZ JUDITH ESTOPA SENIOR TEAM ESTOPA KART CRG Inscrito
49 Marc Güell Bravo MarcGB SENIOR Kart Republic KR1 Inscrito
45 Axel guasch ruiz Area SENIOR AKT CRG Iame x30 Inscrito
SENIOR MASTER
52 Ramon Gene Casubés RGENE SENIOR MASTER Team Gené DR Inscrito
22 Oscar Pérez Zamora Toretto SENIOR MASTER Gas Pérez Competición CRG Inscrito
1 Jose Manuel Pérez Martin Jose Manuel 84 SENIOR MASTER Gas Pérez Competición Tony kart Inscrito
54 Francesco Laudi flaudi SENIOR MASTER Tony Kart Inscrito
3 David Piñol Sans D.Piñol SENIOR MASTER D.Piñol Birel Inscrito
CAT. DD2
2 Guilherme da Silva Ramos MECAINSE CAT. DD2 Mecainse DD2 Inscrito
DD2 MASTER
5 David Cordoba David Cordoba DD2 MASTER Kart Inscrito
CAT KZ
52 CRISTIAN PEYRO VALVERDE CRISTIAN PEYRO VALVE CAT KZ Birel team Kart Pre-inscrito
28 Maria Lagunas Masferrer MariaL CAT KZ Kubica kz Inscrito
KZ MASTER
78 Oscar Andrés Anello OscarKZ-78 KZ MASTER LCK Racing Team Birel - TM R1 Pre-inscrito
25 Àngel Mestre Somoza Àngel MS KZ MASTER KZ Pre-inscrito
911 Unai Pineda Unai Pineda KZ MASTER Aprende Karting BIREL Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.