Hazte socio Ayuda
III Prueba Copa Catalana 2021 Circuito Mora de Ebro

III Prueba Copa Catalana 2021 Circuito Mora de Ebro

Copa Catalana 5 - 6 June 2021

Abierto el plazo de inscripción para la III Prueba Copa Catalana 2021

 

Se celebrara los días 5 y 6 de Junio en el Circuito de Mora de Ebro.

 

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 45€ 

En el circuito tendran un coste de 50€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Protos
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 23 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 30 de mayo)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 4 de Junio)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

 

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
0 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Z190 Series Hb Motorbikes Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series PGR/FURA RACING TEAM PGR SM 190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series Team POP CAR PGR Inscrito
21 albert mir mercade ukner Minimotard Z190 Series BOX-GP Imr Inscrito
23 Jordi armengol juanpere Kkuet Minimotard Z190 Series Pgr Inscrito
26 Cristian Vidal Carmona Cristian_26rr Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE TEAM PGR 190 Inscrito
33 Sergi Sánchez Martínez Sergisanmar Minimotard Z190 Series Maxxon 190 Inscrito
64 Jose manuel Agulleiro martinez Jose64 Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE TEAM PGR Pre-inscrito
80 angel Sanchez pizarro angelet Minimotard Z190 Series PGR SM190 Inscrito
96 Sara Nialet González Nialet96 Minimotard Z190 Series PGR SM Inscrito
122 Eric Martin-Nieto Rodriguez Eric91 Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE TEAM PGR 190 Inscrito
619 Ricart Rofes Oliver R.R.OLIVER Minimotard Z190 Series Pgr 190 Inscrito
6 raul coronado veleda Raul 06 MiniGP 160 4t / 70 2t Corovele06 Mini gp 160 Inscrito
13 Ivan Ivan MiniGP 160 4t / 70 2t Minigp Pre-inscrito
62 Rubén Rubén MiniGP 160 4t / 70 2t Power Team IMR Inscrito
17 Unai García Ruiz Unaito17 MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale GPO 110cc Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 MiniGP 110 4t / 50 2t TEAM ALEX 23 NERVI OHVALE 110C.C Inscrito
1 Eric gine lopez Eric#73 Cambio / KX 65 JJ CENTER Kx 65 Inscrito
2 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 Cambio / KX 65 Segarra Racing team Pit bike 160 Inscrito
1 Oscar mercader garcia Oscarmg8 Minimotos C iniciacion Simonety Polini 4,2 Inscrito
93 ALEIX PALOS BRANDON ALEIX93 Minimotos C iniciacion BOXGP polini 4,2 Pre-inscrito
5 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C 4.2 Simonety school Polini 4.2 Inscrito
25 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 Minimotos C 4.2 Simonety School Minimoto 4.2 Inscrito
99 Alonso Navarro Pérez Alonso Navarro Minimotos C 4.2 ArianeRacing Factory Polini 910 4,2 Inscrito
0 Oscar chilleron campos Chille Minimotard Series 160 AGperformance Pitbike Inscrito
7 Daniel Gracia Gañan danigracia Minimotard Series 160 PITBIKEBCN Malcor Super Racer 160cc Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 CER L'Escala . Ekp bikes PGR 160cc Inscrito
15 Cristian Gomez Barbero Cristian87 Minimotard Series 160 AG Performance TEAM PGR Inscrito
16 Hector Iranzo Martínez HECTOR16 Minimotard Series 160 Speedteam Malcor súper racer Inscrito
17 Carlos Vera Perez Rana Minimotard Series 160 Sea of riders Maxxon Maxxon gp 160 Inscrito
19 Sheila Sánchez Escudero SHEI 19 Minimotard Series 160 Speed20 Team Malcor racer Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 Speed20 Team Malcor super racer Inscrito
22 David Arjona Martin DavidArjona Minimotard Series 160 PITBIKEBCN Malcor Inscrito
25 Brayan Carreiro Villa Brayan Carreiro Minimotard Series 160 HBmotorbikes PitBike Inscrito
26 Carlos jurado pico Jurado25 Minimotard Series 160 Team astro Pgr Inscrito
28 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
52 Josep Maria Casas Roig Josep M Casas Minimotard Series 160 Pgr 160 Inscrito
84 Ainoa Díaz Granados Ainow Minimotard Series 160 EKP Bikes Pgr 160 Inscrito
93 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 POP TEAM Malcor smr 160 factory Pre-inscrito
94 Guillem Ferrer Saval William94 Minimotard Series 160 Sea of Riders Maxxon Maxxon 160 Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
27 ERNEST RODRIGUEZ MOLINA EKPBIKES Minimotard Open EkpBikes Racing Team PGR TS3 by Casella Pre-inscrito
28 Adria Zamarra Bermudo Barry 28 Minimotard Open PITCREW pgr Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES pgr 190 Inscrito
38 Carlos Franco Estopa Neti 38 Minimotard Open Moto Sport Lleida pitbike piton Inscrito
57 Alex Gomiz Lera xinaka Minimotard Open Powered by xinaka PGR Xinaka edition Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open POPTEAM PGR SM190 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Máster PRTeam RAV Inscrito
5 raul masana mendoza ben spies Minimotard Máster Malcor Inscrito
22 Carlos Ainoza Clave Ainoza Minimotard Máster Motosportlleida Pgr Inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
68 Dani Rovira Dani_RC Minimotard Máster BreakfasTTeam PGR SM 190 Inscrito
78 Jordi Martin Melgar Jordi 78 Minimotard Máster Motosportlleida Voca 190 Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AQF RACING TEAM AQF BLACK EDITION Pre-inscrito
84 Ruben Velarde Morales RubenPBB Minimotard Máster PitbikeBCN Malcor SMR Inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Inscrito