Hazte socio Ayuda
III Prueba Copa Catalana 2020- Karting Juneda

III Prueba Copa Catalana 2020- Karting Juneda

Copa Catalana 19 - 20 September 2020

Abierto el plazo de inscripción para la III prueba de la Copa Catalana ANPA 2020 - Karting Juneda

 

Se celebrara los días 19 y 20 se septiembre

los entrenos del sabado se pagarana al circuito.

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

B 6,2

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 6 de septiembre)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 13 de septiembre)

Si se hace de forma nornal te costara 65

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 18 de septiembre)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda Moto 5 Tar Minigp CUP Moto5 mir Inscrito
13 Jose Antonio Dueñas Callejon Thai13 Moto 5 Tar Minigp CUP Moto 5 Inscrito
22 Antonio perez lopez indifferent Moto 5 Tar mini gp cup Moto5 Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior Moto 5 Guaja Racing Mir racing moto 5 Inscrito
34 erik García padilla Erikgp Moto 5 Tar mini gp cup Moto 5 Inscrito
115 Pep Gutiérrez Velert noumag Moto 5 TAR MINI GP CUP moto 5 Inscrito
3 angel gabriel gagliarde riu angel gabriel gagliarde riu Minimotard Z190 Series RMP BIKES imr copa Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EKP Racing PGR PGR SM 190 Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER l, escala Pgr Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series SB team competición PGR Pre-inscrito
34 kevin manzano sananton k.manzano34 Minimotard Z190 Series KRT KRT Pre-inscrito
35 edgar suarez sanchez edgar suarez sanchez Minimotard Z190 Series RMP BIKES imr copa Pre-inscrito
64 Jose manuel Agulleiro martinez Jose64 Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE vs POPTEAM MALCOR 190 SMR Pre-inscrito
76 Manuel asensio muñoz Manele Racing Team Minimotard Z190 Series POPTEAM Malcor smr factory team Pre-inscrito
92 marc garcia garcia kamaron26 Minimotard Z190 Series Imr gp 2020 Pre-inscrito
192 Ferran Pareja Coma Ferran Pareja Coma Minimotard Z190 Series Ekp Racing Team Pgr Inscrito
199 Dan Grañó Camps dangc90 Minimotard Z190 Series HB Motorbikes Hb Motorbikes Inscrito
910 eric boluña rubio eric13 Minimotard Z190 Series FURA PGR Inscrito
6 raul coronado veleda Raul 06 MiniGP 160 4t / 70 2t Corovele06 Mini gp 160 Inscrito
16 Joel Pons Llubes Joel 16 MiniGP 160 4t / 70 2t PONS MOTORSPORT&HB MOTORBIKES MINI GP Inscrito
19 Sheila Sánchez Escudero Sheila Sánchez Escudero MiniGP 160 4t / 70 2t Minigp 160 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 160 4t / 70 2t TCM TEAM Mini gp 160 Pre-inscrito
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Pre-inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mini gp 110 Pre-inscrito
22 Francisco Triguero perez Francisco Triguero perez MiniGP 110 4t / 50 2t Metmotoringracing Minigp Pre-inscrito
45 Eric Da Silva Eric Da Silva MiniGP 110 4t / 50 2t Simonetys School MiniGP 110 Pre-inscrito
83 ERIK SEGARRA MONSALVO CICLON MiniGP 110 4t / 50 2t Imr110 Inscrito
89 Eric Ruz Canals Eric 89 MiniGP 110 4t / 50 2t HELPRACING MINI GP HELPRACING Inscrito
99 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 MiniGP 110 4t / 50 2t imr110 Inscrito
73 Eric gine lopez Eric#73 Cambio / KX 65 JJ CENTER Kx 65 Inscrito
8 Oscar mercader garcia Oscarmg8 Minimotos C iniciacion Simonetys Polini 910 Pre-inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL polini 4.2 Pre-inscrito
5 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C 4.2 Simonetys school Polini 4.2 Inscrito
13 David Suárez Rodríguez David Suárez Rodríguez Minimotos C 4.2 Simonety School Polini Inscrito
50 Adrián Acuña Mercado adriangpoficial Minimotos C 4.2 Minimoto Inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 Minimotos C 4.2 Simonety School Minimoto 4.2 Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Series 160 rebelmaster pole Pre-inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 CER l, escala Malcor super racer Inscrito
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Series 160 METMOTO RING RACING PGR sm 155 Pre-inscrito
18 Joan Santos Trilla Joan 18 Minimotard Series 160 Team Motoscoot Oficial Voca Hawk 160 Inscrito
20 Carlos Aranda Embid C.Aranda Minimotard Series 160 Sanchara Team IMR Inscrito
26 Cristian Vidal Carmona Cristian_26rr Minimotard Series 160 AG PERFORMANCE TEAM PGR 160 SM Inscrito
28 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
89 Joel Plasencia Serrano Joel 27 Minimotard Series 160 Cer L, Escala malcom super racer Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
121 Ismael Minguet Alagarda Ismael Minguet Alagarda Minimotard Series 160 Nabellallocateam Malcor racer Inscrito
302 Andres Ramos Herreros ANDRESINI Minimotard Series 160 PGR Inscrito
26 ivan prieto victoria ivan prieto victoria Minimotard Open RMP BIKES imr copa Pre-inscrito
28 Adria Zamarra Bermudo Barry 28 Minimotard Open Barry Team malcor super racer Inscrito
39 jeroni barrionuevo garcia jeroni barrionuevo garcia Minimotard Open RMP BIKES malcor racer Pre-inscrito
1 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Máster RAV Inscrito
5 raul masana mendoza ben spies Minimotard Máster Maxxon racing Maxxon Inscrito
11 Borja Cuspinera Solis Cuspiflow Minimotard Máster EKP Racing Team PGR 190 Inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes METMOTO Pre-inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Máster EKP BIKES pgr 190 Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AQF RACING TEAM AraQuèFem Inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster POPTEAM Malcor scr Pre-inscrito