Hazte socio Ayuda
II Prueba Copa SUR 2021 Karting Sevilla

II Prueba Copa SUR 2021 Karting Sevilla

Copa SUR 24 - 25 April 2021

Abierto el plazo de inscripción para la II Prueba Copa Sur 2021

 

Se celebrara los días 24 y 25 de abril en el Karting Sevilla

 

Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 45€

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • SM65 SENIOR
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scoote

  • Proto
  • Series 

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 15 de Abril)

Si se hace de forma anticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 18 de Abril)

Si se hace de forma normal te costara 70

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 23 de Abril)

El precio si se paga en el circuito costara 80€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series MTR SMR Inscrito
6 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Z190 Series SOLOPITBIKE Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series Malcor Súper Racer 190 Inscrito
29 Eloy Aguilera Capilla Rubio26 Minimotard Z190 Series Moyada racing Malcor smr 190z Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Maxxon Racing Maxxon Racing GP Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter Protos Triguero racing Yamaha jog Inscrito
8 CANOVELEZ CANOVELEZ Scooter Protos TALLERES CANO YOG RR Pre-inscrito
26 AGUSTIN MARQUEZ PORTERO AGUSTIN MARQUEZ PORTERO Scooter Protos neumaticos marquez lavado y engrase jog rr Pre-inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Protos Unbraked Competicion Jog Unbraked Inscrito
881 mario pace mariojareño Scooter Protos team moy / zrt jog rr Pre-inscrito
3 Manuel Jesus Aguilar Cuesta QR_team94 Scooter Series Qr & Marquez Team jog rr Inscrito
7 José Salgado Gómez Jsalgado Scooter Series QR & MARQUEZ TEAM Yamaha jog r 97' Inscrito
14 PEDRO JESUS PEDRO JESUS Scooter Series AFP garaje Jog rr Inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Series JRT Team Civico Yamaha Jog rr Inscrito
628 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Series Team Ruiz Competicion Yamaha jog Pre-inscrito
1 Alex Gallardo Alex Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) BOX 2T APRILIA AF1 FUTURA 125cc Pre-inscrito
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Rfm Derbi GPR 125 Pre-inscrito
79 David Torralba dieguez David Torralba dieguez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Torracing Aprilia futura 125 Pre-inscrito
0 José María Gómez José María Gómez Cambio / KX 65 Yamaha Yz 65 Pre-inscrito
11 José María Gómez José María Gómez Cambio / KX 65 Yamaha Yz 65 Pre-inscrito
77 Fernando Calahorro Viedma NANO#77# Cambio / KX 65 BOX77 Kx 65 Pre-inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
2 Yoel Moracho ubeda Yoel Moracho ubeda Minimotos C 4.2 Escuela 111 Minimoto 4.2 Pre-inscrito
5 ABEL Benítez Silvestre ABEL SUPER5 Minimotos C 4.2 TEAM SUPER5 / RGMOTOGAS56 Polini 4.2 Inscrito
13 Manuel Esteban Reche Reche 13 Minimotos C 4.2 Grupo eventiplay racing team polini Inscrito
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 MOTO Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C 4.2 POLINI 4.2 AIRE Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C 4.2 TEAM MOYADA RACING Polini 4.2 Inscrito
5 Fernando sainz jurado Guitarro Minimotard Series 160 Team JP Racing IMR GP Inscrito
6 Esteban Caceres Roman Estebillan Minimotard Series 160 Team jp racing Imr 160 Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 SOLOPITBIKE Malcor smr Inscrito
18 AINARA JIMENEZ YEBRA AINARA JIMENEZ Minimotard Series 160 PGR 160cc Inscrito
19 Jorge Remigio Mendieta Orellana Jorgito19 Minimotard Series 160 Malcor Inscrito
21 Geronimo De Lorenzo Geronimo De Lorenzo Minimotard Series 160 Team Osuna Malco SMR Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team juanpe solopitbike Mtr 160 Pre-inscrito
66 Luis David Parra Pastor luisparrica Minimotard Series 160 Team Osuna Malcor Racer Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 team rovesli malcor Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 Team MOYADA RACING/MRT Malcor Inscrito
626 Juan domingo Sanchez Osuna jd26 Minimotard Series 160 Tean osuna Malcor smr 160 Inscrito
991 Alonso Sánchez osuna Alonsillo 91 Minimotard Series 160 Team Osuna Pit bike 160 series Inscrito
26 Jose Pino Laguna Jose Pino Laguna Minimotard Open Ralenteam Pit bike Inscrito
77 Pedro Camara Garcia Pedro Camara Garcia Minimotard Open Moyada Racing Pit bike Inscrito