Hazte socio Ayuda
II Prueba Copa Catalana 2024 Karting Juneda

II Prueba Copa Catalana 2024 Karting Juneda

Copa Catalana 1 - 2 June 2024
Inscribirse!

Abierto el plazo de inscripción para la II Prueba Copa Catalana ANPA 2024 en el Karting Juneda en su trazado Rapido del circuito

 

Se celebrara el dia 1 y 2 de Junio 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series 160
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Rookies 160/190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >38
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MOTO 12
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 
  • Alevín 90/140

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5

 


  • - Scooter

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 19 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 70€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 26 de Mayo)

Si se hace de forma normal te costara 80€

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 31 de Mayo)

El precio si se paga en el circuito costara 90€

 

Los entrenamientos cronometrados del sábado tendrán un coste de 60€ y se abonaran en efectivo en el circuito. 

 

TODOS LOS PAGOS QUE SE REALICEN EN EL CIRCUITO SE TENDRAN QUE REALIZAR EN EFECTIVO, NO HABRA SISTEMA DE PAGO POR BIZUM NI TARJETA EN EL CIRCUITO


Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

 

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES03 2100 8869 4213 0048 9818. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Horarios

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C 4.2
16 Daniel Hidalgo Villaescusa DANI93 Minimotos C 4.2 - Alevin 90 AUTOMART DRPIT polini 910 Pre-inscrito
1 Daniel cordero barrero Pitorrillo Minimotos C 4.2 RS Academy Polini 910 Inscrito
2 Francisco Bellver rubio Francisco Bellver rubio Minimotos C 4.2 - Alevin 90 Team mudanzas Valencia Minimoto Pre-inscrito
6 Alex Pereiro Pérez Alex9 Minimotos C 4.2 Polini 910 4,2cv 6'5" Pre-inscrito
20 Alvaro payeras santiago AlvaroPS5 Minimotos C 4.2 Jp3 Racing team Polini 4'2 Pre-inscrito
Alevin 90
13 David Delgado breñe Pollete Alevin 90 - Minimotos C 4.2 CHUSO13 Alevin 90 Pre-inscrito
Minimotard Series 160
2 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
27 Ethan rigol martinez Ethan Minimotard Series 160 Pitbikebcn by Fcompetición Makynabypolako Inscrito
Minimotard Z190 Rookies
96 Jairo Hernández Pozo Jairo Hernández Pozo Minimotard Z190 Rookies La tribu del inglés PGR Inscrito
17 Flavio Carsughi Flavio Carsughi Minimotard Z190 Rookies TRIPLEME MOTORS YCF z190 Pre-inscrito
3 Alex Gutierrez Ruiz Gutierrez93 Minimotard Z190 Rookies IMR 190 CORSE Pre-inscrito
88 Rocco Bibbiani Rocco Bibbiani Minimotard Z190 Rookies TRIPLEME MOTORS Malcor Super Racer Inscrito
117 Flavio Carsughi Flavio Carsughi Minimotard Z190 Rookies TRIPLEME MOTORS YCF Z190 Inscrito
2 Juan Fran Del Oro Cantero Del Oro 85 Minimotard Z190 Rookies GP20 190z Inscrito
Minimotard Z190 Series
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Z190 Series YCFLOZATEAM Ycf 190 zs voca Pre-inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 Minimotard Z190 Series Cer L,Escala Z190Series Pre-inscrito
97 Ismael Luna Pelaez SinPlomo97 Minimotard Z190 Series IMR GP20 Pre-inscrito
46 Xevi Suros Figueras xevifumi Minimotard Z190 Series Suros team Ycf Pre-inscrito
90 Marcos Cárdenas Morales Marcos 90 Minimotard Z190 Series ALR RACING ALR FACTORY Pre-inscrito
24 Marc Lera Gonçalves Marc Lera Gonçalves Minimotard Z190 Series Rs team Pgr 190 Inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
16 Adrian Martinez Morelle adri16 Minimotard Máster Z190 SERIES AUTOMART DRPIT malcor superracer Pre-inscrito
88 ALEJANDRO RODRIGUEZ LOPEZ alex8 Minimotard Máster Z190 SERIES RODALIA MOTOR SIGMA SMR Pre-inscrito
13 Francesc mas montsant Francesc mas Minimotard Máster Z190 SERIES La tribu del Ingles Rebel master Inscrito
Minimotard Z190 Open
46 Ximo Alcañiz Ponce Ximo46 Minimotard Z190 Open AUTOMART DRPIT malcor smr Pre-inscrito
5 raul masana mendoza ben spies Minimotard Z190 Open Pitbike BCN Imr race pro Pre-inscrito
28 Adria Zamarra Bermudo ADRI-28 Minimotard Z190 Open J.COSTA TEAM PGR Inscrito
Junior 160cc
22 Brian Haro llopis Brianharo Junior 160cc Treceauto Malcor 160 Inscrito
17 Francisco Chornet Benito Fueguito Junior 160cc AUTOMART DRPIT IMR Pre-inscrito
11 Ian Borrell Rué Ardilla Voladora PBB Junior 160cc PitBikeBcn Malcor Racer 160 Inscrito
31 Izan alcañiz serrano Izan31 Junior 160cc AUTOMART DRPIT MALCOR Pre-inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
16 Marc Esteban Álvarez Josete655 MiniGP 110 4t / 50 2t MiniGp 110 Pre-inscrito
43 Marc Solés Fauquet Marcjr43 MiniGP 110 4t / 50 2t Mini GP Ohvale 110 Inscrito
1 Aleix Pérez Fernández Aleixpro MiniGP 110 4t / 50 2t Rs Academy Mir racing Mini gp 110 Pre-inscrito
Scooter 70GP
29 Guillaume Mongin Guillaume Mongin Scooter 70GP PROTON RACING SCOOTFAST MBK Mach-G Pre-inscrito
8 Eric Fernández Bonilla ERIC#08$$ Scooter 70GP - Minimotard Series 160 TANGO RACING &FERNANDEZ COMPETICION YCF-08 Pre-inscrito
26 Wilson Copes Wilson Copes Scooter 70GP TangoRacingTeam Jog Sakura Pre-inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Scooter 70GP RS team Beta ark Pre-inscrito
Inscribirse!