Hazte socio Ayuda
II Prueba Copa Catalana 2020- Mora de Ebro

II Prueba Copa Catalana 2020- Mora de Ebro

Copa Catalana 25 - 26 July 2020

Abierto el plazo de inscripción para la II prueba de la Copa Catalana ANPA 2020 - Mora de Ebro. 

 

Se celebrara los días 25 y 26 de Julio

 Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 35€ 

En el circuito tendran un coste de 40€

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2

B 6,2

 

Las categorias de menos de 5 pilotos tendran podium y medalla pero no trofeo.

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 15 de julio)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 19 de julio)

Si se hace de forma nornal te costara 65

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 24 de Julio)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

 Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda Moto 5 Tar minigp cup Moto5 mir Inscrito
13 Jose Antonio Dueñas Callejon Thai13 Moto 5 Tar Minigp CUP Moto 5 Inscrito
22 Antonio perez lopez indifferent Moto 5 Tar minigp cup Moto5 Inscrito
34 erik García padilla Erikgp Moto 5 Tar mini gp cup Moto 5 Inscrito
115 Pep Gutiérrez Velert noumag Moto 5 TAR MINI GP CUP moto 5 Inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Z190 Series EKP Racing PGR PGR SM 190 Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER l, escala Casella Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series SB COMPETICIÓN PGR Inscrito
21 Carlos Miguel Daniel Martino Carlitos DM Minimotard Z190 Series EKPBIKES PGR SM 190 Inscrito
26 Pau Marco Turró Martur Minimotard Z190 Series POP TEAM Pit Bike Malcor Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series POPTEAM Malcor SMR 190 '20 Inscrito
76 Manuel asensio muñoz Manele Racing Team Minimotard Z190 Series POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
92 marc garcia garcia kamaron26 Minimotard Z190 Series Kamaron racing team Imr gp 2020 Pre-inscrito
134 Brian Daniel Torrecillas Castro Torrecillas Minimotard Z190 Series PGR Inscrito
1 Alex cabezas da silva Alex146 MiniGP 160 4t / 70 2t Saccracing Metrakit gp Pre-inscrito
6 raul coronado veleda Raul 06 MiniGP 160 4t / 70 2t Corovele06 mini gp 160 Inscrito
16 Joel Pons Llubes Joel 16 MiniGP 160 4t / 70 2t PONS MOTORSPORT&HB MOTORBIKES MINI GP Inscrito
19 Sheila Sánchez Escudero Sheila Sánchez Escudero MiniGP 160 4t / 70 2t NabellaLlorcateam Minigp 160 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 160 4t / 70 2t Tcm team Mini gp 160 Inscrito
21 Arnau Aragón Oya Arnau Aragón Oya MiniGP 160 4t / 70 2t Team Gas Donkey Ohvale 110cc Inscrito
74 Daniel Viñas González DaniV74 MiniGP 160 4t / 70 2t Minigp 160 Inscrito
77 Joel Mora Ciucur Joel Mora Ciucur MiniGP 160 4t / 70 2t Ohvale 160cc Pre-inscrito
10 Pablo baiget Arias Pablo baiget Arias MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale 110 Pre-inscrito
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t Tcm team Mini gp 110 Inscrito
22 Francisco soler perez Francisco soler perez MiniGP 110 4t / 50 2t Metmotoringracing Minigp Pre-inscrito
29 Adrián Molina Mesa Adrián Molina Mesa MiniGP 110 4t / 50 2t Team GaS Donkey Ohvale 110cc Inscrito
62 Rubén Rubén MiniGP 110 4t / 50 2t IMR Pre-inscrito
83 ERIK SEGARRA MONSALVO CICLON MiniGP 110 4t / 50 2t Pero lo team imr90 Inscrito
89 Eric Ruz Canals Eric 89 MiniGP 110 4t / 50 2t HELPRACING BIKE COMPETICION MINI GP HELPRACING Inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI Cambio / KX 65 Guaja Racing YAMAHA 180 Inscrito
22 Hugo González sanchez Hugo González sanchez Cambio / KX 65 TCM Kx85 Pre-inscrito
64 NABIL MARCO PEREZ NABIL MARCO PEREZ Cambio / KX 65 Guaja Racing YAMAHA 180 Pre-inscrito
8 Oscar mercader garcia Oscarmg8 Minimotos C iniciacion Simonety Polini 910 Inscrito
17 Ares Gil calzada Ares Gil calzada Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL Polini 4-2 Pre-inscrito
41 Alex Pérez albessard #alex41epc Minimotos C iniciacion Simonetty school Polini Inscrito
80 Lucas Oliver Dranga Lucas Oliver Dranga Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
5 Alejandro sanchez socias Cel4693 Minimotos C 4.2 Simonetys school Polini 4.2 Inscrito
16 David Alcañiz Rodriguez David 16 Minimotos C 4.2 EPC Polini 910 carena Inscrito
23 Alex Remesal Lomas Alex Remesal Lomas Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Política 4,2 Inscrito
50 Adrián Acuña Mercado adriangpoficial Minimotos C 4.2 Minimoto Inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 Minimotos C 4.2 Minimoto 4.2 Inscrito
0 Ismael Minguet Alagarda Ismael Minguet Alagarda Minimotard Series 160 NabellaLlorcateam Malcor racer Pre-inscrito
6 Alex avellaneda romero Alex avellaneda romero Minimotard Series 160 . Pre-inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 CER l, escala Malcor super racer Inscrito
11 raul masana mendoza ben spies Minimotard Series 160 Maxxon Inscrito
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Series 160 METMOTO RING RACING PGR sm 155 Inscrito
18 Joan Santos Trilla Joan 18 Minimotard Series 160 Team Motoscoot Oficial Voca Hawk 160 Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda Ismael Minguet Alagarda Minimotard Series 160 NabellaLlorcateam Malcor racer Inscrito
26 Cristian Vidal Carmona Cristian_26rr Minimotard Series 160 Pgr factory team PGR 160 SM Inscrito
27 Marc Mora Fernández Marc27 Minimotard Series 160 HB Motorbikes Pitbike 160 series Inscrito
28 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
55 David Casals Toribio D. Casals Minimotard Series 160 HBMotorbikes HB 160 Inscrito
71 Isaac Gaya Cervos Petx Minimotard Series 160 HB MotorBikes Hbmotorbike Inscrito
89 Joel Plasencia Serrano Joel 27 Minimotard Series 160 CER l, escala malcom super racer Inscrito
93 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 POP TEAM Malcor smr 160 factory Pre-inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
302 Andres Ramos Herreros ANDRESINI Minimotard Series 160 PGR Inscrito
777 Stefano Amaro da Silva Stefano Minimotard Series 160 HB MotorBikes HB 160 Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open - Minimotard Series 160 scootfast apollo RXF KPR Inscrito
26 ivan prieto victoria ivan prieto victoria Minimotard Open RMP BIKES imr copa Inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli Minimotard Open EKP BIKES Inscrito
39 jeroni barrionuevo garcia jeroni barrionuevo garcia Minimotard Open RMP BIKES malcor racer Inscrito
1 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam Bucci Rzk Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 Minimotard Máster PRTeam RAV Pre-inscrito
11 Borja Cuspinera Solis Cuspiflow Minimotard Máster EKP racing team PGR 190 Inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes & METMOTO METMOTO Inscrito
44 Antonio Alot Beramendiz EVENTOS MOTEROS ZGZ Minimotard Máster EVENTOS MOTEROS ZGZ HONDA CRF 150 Pre-inscrito
68 Dani Rovira Cuberta Dani_RC Minimotard Máster EKP Racing Team PGR SM 190 Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AQF RACING TEAM AraQuèFem Inscrito
93 Adrian Rayón alcaucer Panigale´s Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory 190 Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster POPTEAM Malcor smr factory team Inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster POPTEAM Malcor scr Pre-inscrito