Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Nacional Yasuni ANPA 2024 - Circuito DR7

I Prueba Copa Nacional Yasuni ANPA 2024 - Circuito DR7

 

Abierto el plazo de inscripción para la I Prueba Copa Nacional Yasuni ANPA 2024

Se celebrará los días 13 y 14 de Abril en el Circuito DR7 en Cuenca

 Serán convocadas las siguientes categorías:

Todas las categorias de llanta 12 y llanta 10 tendran que particiipar con neumaticos DUNLOP marcados con el dorsal, tendran que ser adquiridos a la organización en el circuito, limite de 2 jgos por piloto importe 160€jgo)

- Minimotard(DUNLOP)

  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Open 2V
  • - Minimotard Open 4V
  • - Minimotard Master >38
  • -. Minimotard Rookies 160/190

- Cambio

  • 80 GP
  • 80 Criterium
  • Moto12(DUNLOP)
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T(DUNLOP)
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.(DUNLOP)
  • Alevín 90(DUNLOP)
  • Alevín 140(DUNLOP)

 

- Scooter (DUNLOP)

  • GP 100 Elite
  • 100 GP
  • 70 GP
  • 70 series
  • Automáticas

 

- Minimotos (A falta de confirmación mínimo 10 participantes antes del 11 de abril)

  • - Minimotos Junior: C-4,2 "6,5 
  • - Minimotos Iniciacion

 

Las categorías de menos de 5 pilotos tendrán pódium y medalla, pero pueden no tener trofeo.

 TODOS LOS PAGOS QUE SE REALICEN EN EL CIRCUITO SE TENDRAN QUE REALIZAR EN EFECTIVO Y NO SE ACEPTARAN PAGOS POR BIZUM NI TARJETA

 

se tendran que cumplier las normativas que estan en el reglamento 2024

Reglamentos 2024

Con especial atencion a la normativa de aceites para las motos de 4t

ACEITES 24

 

Los neumaticos DUNLOP obligatorios para TODAS LAS CATEGORIS DE LLANTA 10 Y 12 tendrán un precio de 160€ (El juego) y SE ADQUIRIRAN SOLAMENTE EN EL CIRCUITO, SE DEBERAN PAGAR EN EFECTIVO Y MAXIMO SE PODRAN ADQUIRIR DOS JUEGOS POR PARTICIPANTE POR CADA GRAN PREMIO. El uso de los neumaticos SERA OBLIGATORIO para participar en las sesiones de ENTRENAMIENTOS CRONOMETRADOS y MANGAS DE CARRERA EN SECO

En caso de declararse la carrera o los entrenamientos en mojado (Acto que unicamente dirección de carrera podrá realizar) el uso de la marca de neumaticos es libre.

El precio de la inscripción será, siempre que la inscripción y el pago se realice antes de la fecha indicada, si el pago se hace fuera de las fechas se consideran fuera del plazo y tendra que ser el pago de la fecha cuando se realice:

 

Si se hace de forma superanticipada te costara 70€

(serán inscripciones realizadas y pagadas antes del 31 de Marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 80€

(serán inscripciones realizadas y pagadas antes del 7 de Abril)

Si se hace de forma normal te costara 90€

(serán Inscripciones realizadas y pagadas antes del 12 de Abril)

El precio si se paga en el circuito costara 100€ 


Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 

En precio de los entrenamientos tendrán coste de 60€ que se abonarán en el circuito en efectivo.
 

Socio un día competición por 1 día: 30 euros

Transponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 170 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, a anpaeventos@gmail.com o a través de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y publicar las clasificaciones el día de las carreras en directo.

Copa Nacional Yasuni ANPA 2024

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES03 2100 8869 4213 0048 9818. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
83 Guillermo Arranz Pizarro Guillermo Arranz Pizarro Minimotos C iniciacion Gadea 33 School Minimoto 4,2 Inscrito
27 Marco Antonio Caballero Castro Marco Antonio Caballero Castro Minimotos C iniciacion Minivelocidad 1985 Racing Team Polini RS 910 4.2 Inscrito
89 Martín Fernández Ortiz Martín Fernández Ortiz Minimotos C iniciacion Emilio trujeque Polini 4,2 Inscrito
17 Lucas Cerrato Sanchez Lucas Cerrato Sanchez Minimotos C iniciacion Gadea 33 School Polini 4.2 Inscrito
99 Leandro Poggi Leandro Poggi Minimotos C iniciacion minimoto polini 6,5 Inscrito
5 Alejandro Merino Soto Alejandro Merino Soto Minimotos C iniciacion Minivelocidad 1985 Racing Team Minimoto 4.2 Inscrito
40 Nico Amat Francés Nico Amat Minimotos C iniciacion JBA Minimoto Pre-inscrito
Minimotos C 4.2
Valentina González Pereira Valentina González Pereira Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
16 Aritz Vega lacalle Aritz Vega lacalle Minimotos C 4.2 2tracing Polini 910 Inscrito
44 Julián Omar chat López Julián Omar chat López Minimotos C 4.2 Si Pre-inscrito
28 SERGIO MONTOYA BALLESTEROS SERGIO MONTOYA BALLESTEROS Minimotos C 4.2 POLINI 4.2 Inscrito
13 David Delgado breñe Pollete Minimotos C 4.2 - Alevin 90 Chuso13 Polini Inscrito
5 Hugo Álvarez Clemente Hugo Álvarez Clemente Minimotos C 4.2 Minimoto 4.2 Inscrito
26 Mateo Camargo Moral Mateo Camargo Moral Minimotos C 4.2 Gadea 33 School Polini 4.2 Inscrito
115 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C 4.2 Minimoto 4.2 Inscrito
17 Luis Henry Ballen Pinzón Luis Henry Ballen Pinzón Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Pre-inscrito
6 Alvaro payeras santiago AlvaroPS5 Minimotos C 4.2 Jp3 Racing team Polini 4'2 Pre-inscrito
15 Diego Crespo Garrote Diego Crespo Garrote Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
Junior 160cc
4 Sergio Durango Lebrón Sergio Durango Lebrón Junior 160cc Durango motor Malcor 160 Inscrito
78 ALEJANDRO PASCUAL HERNANDEZ ALEJANDRO_78 Junior 160cc Team Osuna Motodoc 160 Pre-inscrito
77 lucas cremades marrón Lucas cremades Junior 160cc TEAM CREMADES77 Imr 160 Inscrito
Minimotard Z190 Series
37 Pablo Cabezuelo Lechón Pablocl73 Minimotard Z190 Series SixWheels Racing Team Inscrito
69 Arturo Pascual Delgado Arturo69 Minimotard Z190 Series Los locos Team PITBIKE Inscrito
90 Marcos Cárdenas Morales Marcos 90 Minimotard Z190 Series ALR RACING ALR FACTORY Pre-inscrito
55 MOISES EGIDOS PEREZ Moisés Egidos Minimotard Z190 Series Pitom Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Z190 Series YCFLOZATEAM Ycf 190 zs voca Pre-inscrito
20 Aaron Pérez Aguilar Aaron20 Minimotard Z190 Series Jeda Racing Ycf 190 Inscrito
93 Alejandro Relinque Caro ALEX RC Minimotard Z190 Series 1985 Racing Team pit bike malcor Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Z190 Series Rinobike Racing Imr Gp20 Inscrito
1 Joan Angel Sanso Perello Juanan99 Minimotard Z190 Series AMPmotos Pitom Arrabiata Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Z190 Series Ce-racing team CERacing Airton Legends Pre-inscrito
76 Izan Ibáñez Palomares Izan-76 Minimotard Z190 Series Fast toy Inscrito
19 Kevin Gómez Fernández Kevin1907 Minimotard Z190 Series J.Garcia t.m IMRgp20 Inscrito
46 JAVIER SANCHEZ CLEMENTE SIERRAS 46 Minimotard Z190 Series Team osuna Motodoc berta 190 Inscrito
203 Jesus royo Jesus Miguel Royo Minimotard Z190 Series POPTEAM MOTO DOC Inscrito
17 Raul Fernandez Justicia Fernández #17 Minimotard Z190 Series Sigma Factory Team Sigma SMR24 Inscrito
77 Sergi cremades marrón Sergi cremades Minimotard Z190 Series TEAM CREMADES77 Malcor súper racer Inscrito
23 Nicolás Rodríguez palacios Nicolás Rodríguez palacios Minimotard Z190 Series Maxxon 190 Pre-inscrito
Minimotard Z190 Rookies
93 Alexei caldeira Alexei caldeira Minimotard Z190 Rookies Motosmadrid38 Pitbiker Pre-inscrito
466 Julián David Galindez Gomez Julián David Galindez Gomez Minimotard Z190 Rookies Drpitbike Pitbike Pre-inscrito
39 David castrelo rotger David93 Minimotard Z190 Rookies Pitbike Bcn Imr gp 20 Inscrito
28 Juan Jesús Zurita Martín Juan Jesús Zurita Martín Minimotard Z190 Rookies Almiron Pit bike Inscrito
26 Ruben González Gómez Ruben26 Minimotard Z190 Rookies TEAM OSUNA Malcor super Racer 190 Inscrito
16 Toni Exposito Asensi Exposito16 Minimotard Z190 Rookies Expósito Competición Malcor Super Racer Inscrito
18 Juan Carrillo Frutos Juan Carrillo Minimotard Z190 Rookies NZI Helmets Imr GP20 Inscrito
95 Sergio Montoro Jimenez Montoro.95 Minimotard Z190 Rookies Misco PIT BIKE Inscrito
1 Alexei caldeira Alexei caldeira Minimotard Z190 Rookies Motosmadrid38 Pitbike Pre-inscrito
20 raul Lopez Lopez Raulillo lopez-20 Minimotard Z190 Rookies Team I2R imr gp 23 Inscrito
2 Javier Martínez Bonillo Javier Martínez Bonillo Minimotard Z190 Rookies Malcor 190 Inscrito
27 Juan Martin Matarin Juanillo 27 Minimotard Z190 Rookies Team Osuna Motodoc Pre-inscrito
34 maruan pasto salhi Maru34 Minimotard Z190 Rookies F.P.H.RACING Malcor Super Racer z190 Inscrito
23 Fidel Lopez lopez Fidel Lopez lopez Minimotard Z190 Rookies I2R Imr Gp22 Inscrito
24 Iker Lozano Pérez iker lozano Minimotard Z190 Rookies Team Osuna Imr gp20 Pre-inscrito
17 alejandro arnes cejudo MAROMO ARNES Minimotard Z190 Rookies RINOBIKE RACING IMR RACER PRO Inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
88 ALEJANDRO RODRIGUEZ LOPEZ alex8 Minimotard Máster Z190 SERIES - MASTER 45 OPEN RODALIA MOTOR SIGMA SMR Inscrito
179 Jonatan Carbonell jimenez Jonigumy-vr46 Minimotard Máster Z190 SERIES Team Osuna Malcor racer 190 Pre-inscrito
3 Felix Juan Cantisano garcia Cantisano3 Minimotard Máster Z190 SERIES TEAM OSUNA MOTODOC Pre-inscrito
85 Alfonso manuel Rodrigo sanchez AlfonsoM85 Minimotard Máster Z190 SERIES Solopitbike Malcor super Racer 190 Inscrito
OPEN 2V
38 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez OPEN 2V Pitbikegp-ArizaRacing PBGP Inscrito
171 Juan Diego Rodriguez morales Juan Diego Rodriguez morales OPEN 2V motosmadrid38 Pitbike Pre-inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez OPEN 2V TEAM RINOBIKE RACING IMR GP 23 Inscrito
5 raul masana mendoza ben spies OPEN 2V Pitbike BCN Ycf Inscrito
626 Juan domingo Sanchez Osuna jd26 OPEN 2V Tean osuna Motodoc 190 Pre-inscrito
46 Raul estrada Díaz pacheco Eraul OPEN 2V Drpitbike Pitbike Pre-inscrito
1 Ruben Román yañez rubencito_6@outlook. OPEN 2V I2R Imr gp22 Inscrito
35 ALBERTO ARENAS HURTADO Alber Arenas OPEN 2V Imr GP 20 NEUMÁTICOS ARENAS Pre-inscrito
15 Arturo Ramírez García Artus 15 OPEN 2V ALR RACING Minimotard Inscrito
OPEN 4V
98 marc bauza mas Marc98 OPEN 4V PITISIL RACING TBR K-01 minimotard Inscrito
14 oscar calvo marti oscar calvo OPEN 4V PITISIL RACING TBR rebel master Inscrito
12 Hugo Riestra Hugo 12 OPEN 4V Pitbikegp Malcor Pre-inscrito
MASTER 45 OPEN
117 roberto martinez simon conek popcar MASTER 45 OPEN AVALOS POPTEAM sm 190 Pre-inscrito
20 Jose Antonio Gutiérrez Montero Guty 20 MASTER 45 OPEN Pit Bike mallorca Pit bike Inscrito
26 Oscar Martin Fernandez Drpit MASTER 45 OPEN Drpitbike Yes Pre-inscrito
69 Jose luis moreno Ortiz Alr racing MASTER 45 OPEN Alr racing imr Pre-inscrito
Moto 5
18 ISMAEL SEGARRA MONSALVO relampago99 Moto 5 SRT Mir Racing Inscrito
83 ERIK SEGARRA MONSALVO CICLON Moto 5 SRT Mir Racing Inscrito
80 CRITERIUM
Joaquin morant Joaquin morant 80 CRITERIUM Sr racing Aprilia rs Pre-inscrito
75 Adrian Esparza A75_RACING 80 CRITERIUM A75_RACING Rieju 80cc by A75_RACING Inscrito
2 Joaquin morant Joaquin morant 80 CRITERIUM Aprilia rs Pre-inscrito
39 JAIRO BERRIO APARICIO MOTORTAZO39 80 CRITERIUM Motortazo team competición Derbi gpr Inscrito
77 Jesus Goñi Veintemilla jesus.goni 80 CRITERIUM yamaha tzr Inscrito
85 Vicente Cerdan martinez V.cerdan 80 CRITERIUM Vteam Honda ns1 Inscrito
57 Antonio García Molina Ñoñoracing 80 CRITERIUM Ñoñoracing team Derbi gpr 80cc Inscrito
81 Adrián Fabregat mena Adri81 80 CRITERIUM Vasmucho team Honda ns1 Pre-inscrito
89 Oscar Reolid Navarro OscarR.N 80 CRITERIUM Vas mucho team Aprilia rs 80 Inscrito
87 Jordi Sanmiguel Gozalbo Jordi95 80 CRITERIUM Honda Ns-1 Inscrito
29 alvaro tena iracheta albarote 80 CRITERIUM Honda ns1 Inscrito
7 Santos Uroz Montoya Santos94 80 CRITERIUM Aprilia Inscrito
91 Elías Martínez Lopez Elías Martínez Lopez 80 CRITERIUM EMLteam Tzr rr Pre-inscrito
20 ISMAEL BERRIO APARICIO ISMAEL BERRIO 80 CRITERIUM Motortazo Team Competición Honda ns1 80cc Inscrito
25 Marc Soler Castello Marc5 80 CRITERIUM Honda ns1 Inscrito
80 GP
1 Marc Moñinos Esteve MARC.MO 80 GP Sacri 64 80gp Inscrito
23 Miguel Rodríguez Méndez Miguel Rodríguez Méndez 80 GP Takumi 80 GP Inscrito
90 Enrique Pales ferrandiz Paddock 80 GP Honda rs Inscrito
41 CARLOS JAVIER SERRANO ANTICH XARLY41 80 GP Mallorca Legends Honda NS1 80GP Inscrito
46 Antonio Fajardo Figuerola Fajardo 80 GP Mallorca Legends Honda NS1 80GP Inscrito
Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium)
85 DIONISIO SEBASTIAN DEMATTEIS BOYE SEBAS CORTES Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) CAGIVA MITO 125 Inscrito
Scooter 100GP ELITE
17 DAVID MUÑOZ FERNANDEZ DAVID MUÑOZ FERNANDEZ Scooter 100GP ELITE TEAM PERIKIN JOR RR Pre-inscrito
1 Alberto Contreras Diaz motos y punto Scooter 100GP ELITE SMRACINGSPIRIT yamaha jog rr Inscrito
18 jose enrique requena ruiz enriquito18 Scooter 100GP ELITE Matias racing scooter Pre-inscrito
83 mario pace mariojareño Scooter 100GP ELITE MADMIN83 jog rr Pre-inscrito
31 Max Sánchez quesada Max Sánchez quesada Scooter 100GP ELITE CobosGp Yamaha Jog RR CobosGp Pre-inscrito
81 Joan Santos Trilla Joan 18 Scooter 100GP ELITE Scooter Inscrito
23 Núñez Roldan Oscar Núñez Roldan Oscar Scooter 100GP ELITE SOLOJOG23 Jog Solojog23 Pre-inscrito
Scooter 100GP
1 ignacio lopez cuellar ignacio22 Scooter 100GP Team I2R by abe Yamaha jog Inscrito
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian Oña Scooter 100GP TEAN ALLWRAP RACING Yamaha jog cacharreta Inscrito
74 Andres jesus lara gonzalez Lara74 Scooter 100GP TEAM ALLWRAP RACING Yamaha jog rr Inscrito
50 Jorge Arroyo Caro Jorge Arroyo Caro Scooter 100GP Team periquin Yamaha Inscrito
35 Antonio Jesus Palacios Ledesma Antonio Jesus Palaci Scooter 100GP Team F2p Racing Yamaha Jog Rr F2P Inscrito
46 Adolfo Jesus Garcia Anguita Adolfo Jesus Garcia Anguita Scooter 100GP yamaha jog Pre-inscrito
Automaticas
52 JUAN ANGEL MORCILLO PINILLA MORCI52 Automaticas La Sede Aprilia proto Inscrito
31 Isidro Tarraso Climent Isidro Jr Automaticas SrRacing Prototipo Automatica Inscrito
26 Jose Ignacio Ruiz Fernandez Nacho_26 Automaticas TPJ competición BIDALOT RS Inscrito
37 francisco manuel Apontes Lopez pinocho37 Automaticas Pinocho motos Derbi varíant 37 Inscrito
77 OSCAR GOMEZ ROJAS GOMEZ MOTOR Automaticas Emilio Power Engine DERBI Inscrito
24 JUAN DE DIOS JUAN DE DIOS Automaticas RIVAS RACING DERBI TAVI Inscrito
90 José Manuel Nebreda Menéndez Jose90 Automaticas - Junior 160cc Posi+ive Monster Pro 160 Inscrito
Scooter 70GP
14 Diego Florido Cantarero Yeyo-14 Scooter 70GP TRIGUERO RACING ZIP SP GP Inscrito
3 Jose pedro mesa jimenez Jotape3 Scooter 70GP Team Jp3 Yamaha JOG RR GP Inscrito
17 Miguel Díaz Arana migueliyoracing17 Scooter 70GP TRIGUERO RACING Jog rr Inscrito
30 Tomas Jimenez Zamorano Tomas Jimenez Zamorano Scooter 70GP QR Cuesta racing Yamaha jog Inscrito
360 Jose felix ramirez amurrio Jose felix ramirez amurrio Scooter 70GP 2T RACING SCOOTER Yamaha jog rr Inscrito
91 Daniel oliva boix Dani91 Scooter 70GP Pro Competition Race Yamaha Jog GP Inscrito
89 Francisco Gil Clar Xiscor1m Scooter 70GP Yamaha jog Inscrito
27 Antonio Gallardo Martin nene16 Scooter 70GP Gallamotorsport jog rr Inscrito
23 Daniel gallego del pozo Daniel gallego del pozo Scooter 70GP Jog rr Pre-inscrito
61 Montse Costa Tardiu montsuky_41 Scooter 70GP J.Costa team Scooter Inscrito
20 CRISTIAN BARRAGAN CABEZAS barragan Scooter 70GP - Automaticas Barragan Racing AEROX rr Inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter 70GP TRIGUERO RACING / POLINI Yamaha jog gp Inscrito
Scooter 70 SERIES
19 Carlos Rando Pinto Carlosrando85 Scooter 70 SERIES TEAM ALLWRAP RACING Yamaha Jog RR Inscrito
11 Eric Fernández Bonilla ERIC#08$$ Scooter 70 SERIES - Minimotard Z190 Rookies RRT YCF-08 Pre-inscrito
13 Fernando moreno gigante Whatchi Scooter 70 SERIES Team bola racing Yamaha jog rr Inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter 70 SERIES AJ RACING Jog 2fast inventor Inscrito
8 Juan manuel hurtado romero Juan ma Scooter 70 SERIES ben powered Yamaha jog rr Inscrito
18 Daniel López Flores Daniel(conguito) Scooter 70 SERIES Bola Racing Yamaha Jog RR Inscrito
2 Esteban Rodriguez cepas Bolaracing Scooter 70 SERIES Tean bola racing Yamaya jog rr Inscrito
22 Javier mateu Javier mateu Scooter 70 SERIES Cuarto atracador quiero copas gratis Jog Pre-inscrito
1 Pedro Moll Moll Racing Scooter 70 SERIES Mollracing Yamaha jog 24 Inscrito
21 Luis puigserver nicolau Luis puigserver nicolau Scooter 70 SERIES XG Jog rr Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.