Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Nacional Yasuni 2023 Circuito de DR7

I Prueba Copa Nacional Yasuni 2023 Circuito de DR7

 

Abierto el plazo de inscripción para la I Prueba Copa Nacional Yasuni

Se celebrará los días 18y 19 de marzo en el circuito de DR7.

EL día 18 al medio día se realizará la entrega de premios de la copa nacional 2022.

En precio de los entrenamientos tendrán coste de 50€ que se abonarán en el circuito en efectivo.

 Serán convocadas las siguientes categorías:

- Minimotard

  • - Minimotard Series 160
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >38
  • -. Minimotard Rookies 160/190

- Cambio

  • 80 GP
  • 80 Criterium
  • Moto12
  • MOTO 5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5 

- Scooter

  • GP 100 Elite
  • 100GP
  • 70GP
  • 70 series
  • Automáticas

 

Las categorías de menos de 5 pilotos tendrán pódium y medalla, pero pueden no tener trofeo.

 TODOS LOS PAGOS QUE SE REALICEN EN EL CIRCUITO SE TENDRAN QUE REALIZAR EN EFECTIVO

El precio de la inscripción será, siempre que la inscripción y el pago se realice antes de la fecha indicada, si el pago se hace fuera de las fechas se consideran fuera del plazo y tendra que ser el pago de la fecha cuando se realice:

Si se hace de forma superanticipada te costara 60€

(serán inscripciones realizadas y pagadas antes del 5 de marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 70€

(serán inscripciones realizadas y pagadas antes del 12 de marzo)

Si se hace de forma normal te costara 80

(serán Inscripciones realizadas y pagadas antes del 17 de marzo)

El precio si se paga en el circuito costara 90€ 


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION, SI USAIS EL BIZUM EN FORMA DE PAGO ESCOGER TRANSFERENCIA Y LUEGO YA HACEIS EL BIZUM

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 

Socio un día competición por 1 día: 30 euros

Transponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, a anpaeventos@gmail.com o a través de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y publicar las clasificaciones el día de las carreras en directo.

Copa Nacional Yasuni 2023

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES03 2100 8869 4213 0048 9818. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter 100GP - Scooter 70GP Team lince Jog rr Inscrito
43 CRISTIAN REAL MONTIEL MONTY Scooter 100GP Team montyfolini Jog rr gp Inscrito
63 moises cuadrado zaldivar MOY 63 Scooter 100GP LRC motorsport Jog Inscrito
74 Andres jesus lara gonzalez Lara74 Scooter 100GP TEAM ALLWRAP RACING Yamaha jog rr Inscrito
79 Sebastián Oña rodriguez Sebastián Oña rodriguez Scooter 100GP TEAN ALLWRAP RACING Jog rr 94 Malossi Inscrito
99 Isidro Tarraso Climent Isidro Jr Automaticas - 80 CRITERIUM SrRacing Prototipo Automatica Inscrito
20 CRISTIAN BARRAGAN CABEZAS barragan Automaticas Barragan Racing Variant TRULLENDURO Inscrito
52 JUAN ANGEL MORCILLO PINILLA MORCI52 Automaticas La Sede Aprilia proto Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter 100GP ELITE Team muñon Yog rr Inscrito
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter 100GP ELITE RT.JJCRUZ & LMR RACING JOG.RACING Inscrito
23 Oscar Nuñez Roldan EL NERVIO Scooter 100GP ELITE SOLO JOG JOG Inscrito
50 Jorge arroyo caro Arroyo Scooter 100GP ELITE TEAM PERIQUIN YAMAHA Inscrito
83 David collantes Galvan Collantes Scooter 100GP ELITE MADMIN83 Jog rr Inscrito
200 lucas cañizares hadu lucas cañizares hadu Scooter 100GP ELITE matias racing yamaha aerox Inscrito
3 Jose pedro Mesa jimenez Jose pedro Mesa jimenez Scooter 70GP Team Jp3 YAMAHA JOG RR GP Pre-inscrito
7 Miguel Sanchez Bermudez Yamahajog Scooter 70GP TEAM TRIGUERO RACING / Polini Yamaha jog gp Inscrito
14 Diego Florido Cantarero Yeyo-14 Scooter 70GP TEAM TRIGUERO RACING ZIP SP GP Inscrito
20 Francisco Gil Clar Xiscor1m Scooter 70GP Xisco gil racing Yamaha jog Inscrito
21 israel dianez israel dianez Scooter 70GP team israel jog r Inscrito
22 Javier Mateu Arrondo Javiersnrm Scooter 70GP Selección Balear Motociclismo Yamaha Jog Rr Inscrito
23 Pedro Moll Moll Racing Scooter 70GP Mollracing/Bolaracing Yamaha jog gp23 Inscrito
25 Jorge morales reina Jorge morales reina Scooter 70GP Team moralsport Scooter Pre-inscrito
27 Antonio Gallardo Martin nene16 Scooter 70GP GALLAMOTORSPORT jog rr Inscrito
77 Oscar grau porras Oscar grau porras Scooter 70GP ATR Yamaha Jog Rr Pre-inscrito
92 SERGIO CALVO ESTEVEZ sergio92 Scooter 70GP AJ RACING Yamaha jog gp Inscrito
94 Ernesto Caballero Tejero Ernesto Caballero Tejero Scooter 70GP Team mgt Scooter Inscrito
95 Alvaro Reina Carrero Alvaro reina carrero Scooter 70GP Team MGT Yamaha jog Inscrito
99 Chanchi 99 Chanchi 99 Scooter 70GP JRT Team Civico Yamaha jog rr Inscrito
1 raul menocal del bien raul75 Scooter 70 SERIES cataracing competicion yamaha aerox Inscrito
2 Esteban Rodriguez cepas Bolaracing Scooter 70 SERIES Tean bola racing Yamaya jog rr Inscrito
4 Rafael a Lopez Flores Rafael Lopez Flores Scooter 70 SERIES Pescados Lopez YAMAHA JOG RR Inscrito
8 Juan manuel hurtado romero Juan manuel hurtado romero Scooter 70 SERIES Team ben powered Moto Inscrito
18 Daniel López Flores Daniel(conguito) Scooter 70 SERIES Pescados Lopez Yamaha Jog RR Inscrito
19 Carlos Rando Pinto Carlosrando85 Scooter 70 SERIES TEAM ALLWRAP RACING Yamaha Jog RR Inscrito
26 Jose Antonio polo caro Jose Antonio polo caro Scooter 70 SERIES Team Polo Racing Jog rr Inscrito
2 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Z190 Series YCFLOZATEAM Ycf 190zs cup Inscrito
13 Alessandro Bartheld Alessandro #13 Minimotard Z190 Series Malcor MTR Factory by AB-Pitbike Malcor SMR 190 Inscrito
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series Pop Team PGR Inscrito
22 David Jiménez espejo CUBEROS Minimotard Z190 Series TEAM CUBEROS Inscrito
24 Raul Perez Ornedo Raul24 Minimotard Z190 Series M24 COMPETICION IMR COPA BY M24 COMPETICION Pre-inscrito
46 JAVIER SANCHEZ CLEMENTE SIERRAS 46 Minimotard Z190 Series Team osuna Motodoc berta 190 Inscrito
58 Quique Rodríguez gil Quique Rodríguez gil Minimotard Z190 Series Malcor súper racer 190cc Inscrito
93 Alejandro Relinque Caro ALEX RC Minimotard Z190 Series CD a rebufo pit bike malcor Inscrito
99 Joan Angel Sanso Perello Juanan99 Minimotard Z190 Series AMPmotos Pitom Arrabiata Inscrito
115 Arturo Ramírez Hernánz Arturo Ramírez Hernánz Minimotard Z190 Series Word Racing Imr 190 series Inscrito
18 OSCAR MORALES JIMENEZ OSCAR MORALES Minimotard Series 160 Rookie TEAM MC SCHOOL IMR Inscrito
21 Alejandro Castello Palacios Alejandro Castello Palacios Minimotard Series 160 Rookie Solopitbike Pitmotard z155 Inscrito
30 Roberto Sánchez Jaspe Minimotard Series 160 Rookie Solopitbike Malcor super Racer Inscrito
37 Carlos Sánchez Cabrera Bloste Minimotard Series 160 Rookie SOLOPITBIKE malcor racer Inscrito
49 Jorge Rodríguez Garcia Jorge Rodríguez Garcia Minimotard Series 160 Rookie Solopitbike Malcor Racer 160 Inscrito
101 José Luis Isabel mora José Luis Isabel mora Minimotard Series 160 Rookie Solopitbike Imr 155 Inscrito
113 JAVIER JIMENEZ SAEZ JAVIER JIMENEZ SAEZ Minimotard Series 160 Rookie SOLOPITBIKE Pit Bike PGR SM-R 160cc Inscrito
2 Pedro Luis Camacho Garcia Pedrito Camacho Minimotard Z190 Rookies Team Solopitbike Malcor Super Racer Inscrito
8 Dario cañizales Dario cañizales Minimotard Z190 Rookies solopitbike malcor 190 super racer Inscrito
15 Jhilson Raúl Paredes Mendoza Jhilson Raúl Paredes Mendoza Minimotard Z190 Rookies Moto Inscrito
17 alejandro arnes cejudo MAROMO ARNES Minimotard Z190 Rookies TEAM A CUCHILLO PIT BIKE Inscrito
18 FRANCISCO JESUS PONCE DOMINGUEZ poncenet Minimotard Z190 Rookies Solopitbike MonsterPro Inscrito
25 Pedro Payeras amezcua Pedro Payeras amezcua Minimotard Z190 Rookies Team jp3 PGR Inscrito
29 Jose Sanchez Camacho ErColy Minimotard Z190 Rookies Solopitbike Imr GP20 Inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 Minimotard Z190 Rookies LSR COMPETICION Malcor 190 Pre-inscrito
69 Arturo Pascual Delgado Arturo Pascual Delgado Minimotard Z190 Rookies Racer 190 Inscrito
79 GERMAN RODRIGUEZ QUESADA BOTIJERO 79 Minimotard Z190 Rookies TEAMOSUNA MOTODOC Inscrito
87 Daniel Ávila Rubiño Ávila87 Minimotard Z190 Rookies Team a cuchillo Marco super Racer 190z Inscrito
99 Joan Abdon borras Joan Abdon borras Minimotard Z190 Rookies Malcor 190 Inscrito
129 javier febres cordero javier febres cordero Minimotard Z190 Rookies solopitbike malcor 190 super racer Inscrito
13 Francisco José Del Rio Santos Fran13 MiniGP 110 4t / 50 2t PITBIKEGP “liebres” Minigp 110 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 MiniGP 110 4t / 50 2t MOTO SCHOOL MALAGA Inscrito
29 Angel Cordero Criado Angel Cordero Cambio / KX 65 Escuela la princesa 12+1 Kx 65 Inscrito
31 BRUNO BORRUECO DE LAS PEÑAS BRUNO Cambio / KX 65 Escuela de pilotos 12+1 Husqvarna TC65 Inscrito
51 Marco Borrueco de las peñas Marco46 Cambio / KX 65 Escuela de pilotos 12+1 Kawasaki KX Inscrito
69 OSCAR HERNÁNDEZ LERENA OSKY 69 Cambio / KX 65 Escuela motociclismo 12+1 KAWASAKI KX Inscrito
333 Edgar Martínez Edgar Martínez Cambio / KX 65 333team Husqvarna tc 85 Pre-inscrito
8 JORGE JULIAN ESPI EDUARDO JORGE ESPI 80 GP SR HONDA RS 80 Inscrito
25 Marc Soler Castello Marc5 80 GP Metrakit Inscrito
90 Enrique Pales ferrandiz Paddock 80 GP Honda rs Inscrito
1 Elias Martinez lopez 9113 80 CRITERIUM - 80 GP EMLteam Yamaha tzr Inscrito
11 Angel Soler Castello Angel111 80 CRITERIUM Derbi Inscrito
13 Joaquin morant Calatayud morant520@gmail.com 80 CRITERIUM Sr racing Aprilia rs Inscrito
20 ISMAEL BERRIO APARICIO ISMAEL BERRIO 80 CRITERIUM Motortazo Team Competición Honda ns1 Inscrito
33 David Obregon Mantecon Bruma Racing 80 CRITERIUM MotoClassicRacing GPR Inscrito
39 JAIRO BERRIO APARICIO MOTORTAZO39 80 CRITERIUM Motortazo Team Competición Derbi gpr Inscrito
57 Antonio García Molina Ñoñoracing 80 CRITERIUM Ñoñoracing team Derbi gpr 80cc Inscrito
81 Adrián Fabregat mena Adri81 80 CRITERIUM Honda ns1 Inscrito
87 Jordi Sanmiguel Gozalbo Jordi95 80 CRITERIUM Honda Ns-1 Inscrito
89 Oscar Reolid Navarro OscarR.N 80 CRITERIUM Aprilia rs 80 Inscrito
19 Darío Torrado Aller Darío Torrado Minimotos C iniciacion - Minimotos C 4.2 Minimoto Pre-inscrito
16 Zeus del Rio Santos Zeus16 Minimotos C iniciacion PITBIKEGP “liebres” Polini 4,2 Inscrito
34 Kevin Isabel López Kevin Isabel López Minimotos C iniciacion Solopitbike Polini 4'2 Inscrito
97 David alarcon perea David alarcon perea Minimotos C iniciacion Dm Inscrito
10 Arai Torrijos Garcia Arai Torrijos Garcia Minimotos C 4.2 LSR COMPETICION Minimoto Inscrito
15 Héctor García Serrano HECTOR15 Minimotos C 4.2 Escuela Madrileña 12+1 Minimoto 4.2 Inscrito
17 Thomas Ballen Thomas Ballen Minimotos C 4.2 Escuela madrileña 12+1 Polini 4.2 Inscrito
23 Pascual Malto Gutiérrez Pascual 23 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Minimoto Inscrito
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C 4.2 By Abe Kids Polini 4.2 Pre-inscrito
13 David Oliva Ayala David_Oliva Minimotard Series 160 Team osuna pit bike 160 series Inscrito
19 jose sumalla torrente SUMA19A Minimotard Series 160 PitBikeBCN Malcor PBB23 Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 PITBIKEGP “liebres” Malcor racer Inscrito
2 JOSE ANGEL SANTIAGO MORALES JOSETE.. Minimotard Open Pilot academy Maxxon Pre-inscrito
3 Juan david Lopez medina Juan david Lopez medina Minimotard Open T.t. world PGR Inscrito
16 ALEX RUIZ CARRANZA alex ruiz Minimotard Open Rinobikes imr Pre-inscrito
25 Pau Marco Turró Martur Minimotard Open Popteam Pitbike pitom Inscrito
28 Adria Zamarra Bermudo ADRIA PITBIKEBCN Minimotard Open AVALOS POPTEAM sm 190 Inscrito
31 Angel Moñino Planiol AngelAMPMotos Minimotard Open AMP Motos Pitom Arrabiata Inscrito
33 MANUEL RUIZ ROMERO ruiz Minimotard Open Pilot academy Maxxon Inscrito
35 ALBERTO ARENAS HURTADO Alber Arenas Minimotard Open Team Neumáticos Arenas Imr GP 20 NEUMÁTICOS ARENAS Inscrito
38 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Open PBGP-Arizaracing PBGP Pre-inscrito
39 ENRIQUE MARTINEZ ORTEGA henry Minimotard Open Motos Daddy Racing Team muñon74 Inscrito
46 Joaquin Alcañiz Ponce Ximo46 Minimotard Open FAST TOYS malcor smr Pre-inscrito
69 Jose luis moreno Ortiz Alr racing Minimotard Open TEAM ALR RACING imr Inscrito
75 Santiago Javier Sanchez Carrasco Pitu Sanchez Minimotard Open TEAM I2R RINOBIKE IMR GP 23 Inscrito
77 ignacio lopez ignacio22 Minimotard Open Team i2r rinobike Imr Inscrito
90 Marcos Cárdenas Morales Marcos 90 Minimotard Open ALR RACING ALR GP20 Inscrito
91 GABRIEL LOPEZ SANCHEZ GABRIEL91 Minimotard Open Motos Romesan Imr Gp 20 Pre-inscrito
106 Sergio Moreno Villanueva sergiomv Minimotard Open TEAM SOLOPITBIKE Malcor SMR Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open AVALOS POPTEAM sm 190 Inscrito
119 Iván Veira Villatoro Ivan_vv119 Minimotard Open TEAM SOLOPITBIKE Malcor SuperRacer Inscrito
626 Juan domingo Sanchez Osuna jd26 Minimotard Open Tean osuna Motodoc 190 Inscrito
2 IÑAKI GARCIA FIGUERAS IÑAKI 23 Minimotard Máster TEAM OSUNA Motodoc 190 Inscrito
3 Felix Juan Cantisano garcia Cantisano3 Minimotard Máster TEAMOSUNA MOTODOC Inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Máster FAST TOYS YES Inscrito
16 ADRIAN MARTINEZ MORELLE ADRIAN MARTINEZ MORELLE Minimotard Máster SUPERRACER 190 Inscrito
27 Jorge García Fernández Piezo Minimotard Máster Malcor Inscrito
93 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Máster POP TEAM Malcor SMR 190 factory Inscrito
112 Jesus royo castillejos Jesus royo castillejos Minimotard Máster POPTEAM Pgr Inscrito