Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Endurance Catalana  2021- Mora de Ebro

I Prueba Copa Endurance Catalana 2021- Mora de Ebro

Copa Catalana Saturday, 5 June 2021

Abierto el plazo de inscripción para la I prueba de la Copa Endurance Catalana ANPA 2021 - Mora de Ebro. 

 

Se celebrara el día 5 de Junio en formato nocturno y tendra una duracion de 3h con para minima de 3 minutos y como mucho se podra estar 45min en pista un mismo piloto.

 Se podran pagar los entrenos del sabado a traves de la web a un precio de 40€ 

En el circuito tendran un coste de 45€

 Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Series Z190 
  • -Solitario

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace te costara 50€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 4 de junio)

 En el circuito el precio sera de 70€ por piloto


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera.

 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el dia


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

 

Horarios

los entrenamientios sera de pago asta las 19h 

Dentro del precio de la inscripcion entrara un crono para tomar tiempos para parrilla de 20 min a partir de las 19h 

 

19:45 Formacion de la Parrilla

20:00h Salida 

3h de resistencia

23:00 Final de carrera

23:30 Entrega de premios.

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Compañeros Categoría Equipo Vehículo Estado
1 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16
ENDURANCE SOLITARIO EKPBikes PGR Pre-inscrito
36 Adria Vila Rutllant rutlli
ENDURANCE SOLITARIO EKP BIKES pgr 190 Inscrito
64 Jose manuel Agulleiro martinez Jose64
  • Eric Martin-Nieto Rodriguez
Minimotard Z190 Series AG PERFORMANCE TEAN PGR Pre-inscrito
116 VICTOR GOMEZ VICTOR GOMEZ
  • ALEJANDRO SANCHEZ
Minimotard Z190 Series AV ENDURANCE PGR 190 Inscrito
88 ALEJANDRO RODRIGUEZ LOPEZ alex8
Minimotard Series 160 CUARENTÓN MOLÓN ONLY RAV Pre-inscrito