Hazte socio Ayuda
I Prueba Copa Catalana 2023 Karting Juneda

I Prueba Copa Catalana 2023 Karting Juneda

Copa Catalana 1 - 2 April 2023

Abierto el plazo de inscripción para la I Prueba Copa Catalana 2023

 

Se celebrara el dia 1 y 2 de Abril en el circuito de Juneda.

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series 160
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Rookies 160/190
  • - Minimotard Z190 Open
  • - Minimotard Master >38
     

    - Cambio
  • MOTO 5
  • MOTO 12
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

C-4,2 "6,5

 


  • - Scooter
  • 70GP
  • 100 GP

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 60€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 19 de Marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 70€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del  26 de Marzo)

Si se hace de forma normal te costara 80

(seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 31 de Marzo)

El precio si se paga en el circuito costara 90€

 

Los entrenamientos cronometrados del sábado tendrán un coste de 50€ y se abonaran en efectivo en el circuito. 

 

TODOS LOS PAGOS QUE SE REALICEN EN EL CIRCUITO SE TENDRAN QUE REALIZAR EN EFECTIVO


LAS INSCRIPCIONES SE PODRAN PAGAR POR BIZUM A EL NUMERO 655474785 PONIENDO EN CONCEPTO EL NUMERO QUE SE  LE ENVIA AL HACER LA INSCRIPCION POR OPCION (TRANSFERENCIA)

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo. 
 
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 165 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Se ha creado un grupo de wasap para manteneros informados de novedades horarios y  publicar las clasificaciones el dia de las carreras en directo.

 

GRUPO DE WASAP COPA CATALANA

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES03 2100 8869 4213 0048 9818. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Horarios

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C 4.2
10 Aleix Pérez Fernández Aleixpro Minimotos C 4.2 Vespa 125 Proto Inscrito
6 Alex Pereiro Pérez Alex9 Minimotos C 4.2 Polini 910 4,2cv 6'5" Inscrito
28 ALEIX PALOS BRANDON ALEIX93 Minimotos C 4.2 BOXGP polini 4,2 Inscrito
13 David Delgado breñe Pollete Minimotos C 4.2 Chuso13 Polini Pre-inscrito
16 DANIEL HIDALGO VILLAESCUSA DANIEL HIDALGO VILLAESCUSA Minimotos C 4.2 MINIMOTO 4,2 Pre-inscrito
24 Travis porcar pozo Travis Minimotos C 4.2 Xscuderia Minimoto Inscrito
Minimotos C iniciacion
46 Luca pardo ayala Luca pardo ayala Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
1 Luca pardo Luca pardo Minimotos C iniciacion Polini Pre-inscrito
14 Angelo Benavides Naranjo Angelo Benavides Minimotos C iniciacion Xscuderia Polini 910 Inscrito
77 Thiago Clua Duarte 7hiago Minimotos C iniciacion Xscuderia Minimoto polini 4,2 Inscrito
22 Hugo Vicente García Hugo2018 Minimotos C iniciacion Xscuderia polini 910 carena S Inscrito
7 Daniel cordero barrero Pitorrillo Minimotos C iniciacion XSCUDERIA Polini 910 Inscrito
Cambio / KX 65
10 Unai Arce Chaves Unai Arce Chaves Cambio / KX 65 KX 65 Inscrito
22 Brian Haro llopis Brianharo Cambio / KX 65 Imr 140 Inscrito
13 Marco Moreno Guirao Marco Moreno Guirao Cambio / KX 65 Pollokid 13 Kx65 Inscrito
333 Edgar Martínez Edgar Martínez Cambio / KX 65 333team Husqvarna tc 85 Inscrito
Minimotard Series 160
27 Ethan rigol martinez Ethan Minimotard Series 160 Moto racing ribes Inscrito
21 Víctor Manuel Pulido Humanez Pulid021 Minimotard Series 160 Sadurní Racing Team Pitbike malcor 155 Inscrito
28 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Series 160 FAST TOYS malcor racer Pre-inscrito
1 jose sumalla torrente SUMA19A Minimotard Series 160 PitBikeBarcelona MALCOR SMR PBB23 Inscrito
2 Alex loza cabrera Loza 9 Minimotard Series 160 YCFLOZATEAM Ycf 160 Inscrito
26 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Inscrito
Minimotard Z190 Series
20 Said Benslaiman Said-20 Minimotard Z190 Series PGR Pre-inscrito
549 Javier Aparisi Serra JAVI549 Minimotard Z190 Series FAST TOYS imr gp20 Inscrito
4 Toni Cañizares Martin Toni Cañizares Martin Minimotard Z190 Series PGR190 Inscrito
Minimotard Z190 Open
28 Adria Zamarra Bermudo ADRI-28 Minimotard Z190 Open PITBIKEBCN Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 20 Minimotard Z190 Open Speed20 Team Malcor super racer Inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
14 David García Ruiz DGarcía Minimotard Máster Z190 SERIES Sadurní Racing Team Imr gp20 Inscrito
84 Ruben Velarde Morales RubenPBB Minimotard Máster Z190 SERIES PitbikeBCN YCF Pre-inscrito
16 ADRIAN MARTINEZ MORELLE ADRIAN MARTINEZ MORELLE Minimotard Máster Z190 SERIES PIT BIKE 190 Pre-inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
13 Raul Holgado Torres Raulh_13 MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
16 Marc Esteban alvarez Marc Esteban alvarez MiniGP 110 4t / 50 2t Minigp 110 Pre-inscrito
93 Jose Alonso Vázquez Jose93 MiniGP 110 4t / 50 2t iMR Inscrito
MiniGP 160 4t / 70 2t
13 FERRAN JOVE RUBIO FERRAN MiniGP 160 4t / 70 2t HELP RACING 160 Inscrito
Open Feminas
19 Sheila Sánchez Escudero SHEI 19 Open Feminas Speed20 Team Malcor super racer Inscrito
1 Elsa Boix Alves Elsa Boix Alves Open Feminas Malcor super racer Inscrito
36 Davinia Holgado Torres Davinia36 Open Feminas YCF160 Inscrito
Junior 160cc
11 Ian Borrell Rué Ardilla Voladora PBB Junior 160cc PitBikeBcn Malcor Racer 160 Inscrito
20 Aaron Pérez Aguilar Aaron20 Junior 160cc JEDA RACING ycf 160 Inscrito
81 José cea vilches José cea vilches Junior 160cc Imr 160 Pre-inscrito
1 Eric Fernández Bonilla ERIC#08$$ Junior 160cc FERNÁNDEZ COMPETICION YCF-08 Pre-inscrito
Minimotard Z190 Rookies
1 Jorge Eliecer posso henao Jorge Eliecer posso henao Minimotard Z190 Rookies PIT BIKE BCN Ycf 190 Pre-inscrito
85 NAIRA DEL ORO TEJADA NAIRA Minimotard Z190 Rookies Pit Bike BCN Super Racer 190 Pre-inscrito
466 Julian Galindez Gomez Julian Galindez Gomez Minimotard Z190 Rookies PitbikeBCN IMR CORSE Pre-inscrito
3 Alejandro Ramirez Torres Alejandro Ramirez Torres Minimotard Z190 Rookies miniPitBikeS Malcor SMR 190cc Pre-inscrito
23 Rafael Molina platero Rafael Molina platero Minimotard Z190 Rookies Pitbikebcn Vmc 190 Pre-inscrito
93 David castrelo rotger David93 Minimotard Z190 Rookies PitbikeBCN Imr gp 20 Pre-inscrito
26 Alejandro Martínez Mosquera Alejandro 26 Minimotard Z190 Rookies Team226 pit bike Inscrito
789 Jorge Eliecer posso henao Jorge Eliecer posso henao Minimotard Z190 Rookies PITBIKEBCN YCF190 Pre-inscrito
Minimotard Series 160 Rookie
62 Rubén Peñafiel Rubén Peñafiel Minimotard Series 160 Rookie Pitbikebcn Pitbike 160 Pre-inscrito
21 Gerard lopez garcia Gerard lopez garcia Minimotard Series 160 Rookie Pitbikebcn Pitbike MSR Pre-inscrito
223 Jose Ignacio Cuestas Zucoli Jose Ignacio Cuestas Zucoli Minimotard Series 160 Rookie PitbikeBCN IMR 160 Inscrito
29 Marc Budia Alcantara Marc Budia Alcantara Minimotard Series 160 Rookie PitbikeBCN Minimotard imr 160cc Pre-inscrito
22 Javier beltran chica Javier beltran chica Minimotard Series 160 Rookie Pitbikebcn IMR 160cc Pre-inscrito
16 Carlos dejea García Carlos dejea García Minimotard Series 160 Rookie Pitbikebcn Imr 160 Pre-inscrito