Hazte socio Ayuda
Copa de Campeones 2018

Copa de Campeones 2018

Copa Nacional Sábado, 24 noviembre 2018

Abierto el plazo para la Copa de Campeones 2018

Se celebrara en el Circuito Internacion FK1 en Medina del Campo.

24-25 de Noviembre

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series.

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

Criterium/GP 125/ Sport GP4T

Clasicas 2T y 4T

Scooter

SM 65 y 85

Supermotard 

 

 PARA PODER VISUALIZAR LA LISTA DE INSCRITOS SE A DE SER SOCIO Y ESTAR LOGEADO EN LA WEB. 

Los pilotoas que se inscriban que no sean socios y quieran comprobar que estan correctamente inscritos han de enviar un email a anpaeventos@gmail.com para verificarlo

Los pilotos que sean campeones de su categoria y su campeonato tendra GRATIS LA INSCRIPCION, tanto de los campeonatos NO FEDERADOS COMO FEDERADOS

Se deberan de inscribir y enviar un correo electronico acreditando su condicion de campeon.

 

El resto de inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 11 de Noviembre.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia:18 de Noviembre.

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia: 23 de Noviembre..

Pagos en el circuito 75€

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. 

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 oscar abal lores oscaraballores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Inscrito
2 Dani trelles Dani trelles Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) DTR TEAM Kawasaki ninja 250 Pre-inscrito
4 Adrian Novo Castro PiruRacing Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Ninja 250R Inscrito
17 JUAN TORRES CASTROMIL JUAN TORRES CASTROMIL Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Crf 250 GP Inscrito
23 marcos perez baqueiro marcos perez baqueiro Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) kawaski ninja 300R Inscrito
41 Jósé Expósito Rodríguez Piraña Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) + GAS Galicia Honda cbr 250 RR Inscrito
77 Agustín Martín Ramos a.martin34 Minimotard Z190 Series - Minimotard Máster Inscrito
4 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Z190 Series CER L,ESCALA Z190 Inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series Brt factory Brt Inscrito
22 Miguel Saiz Maqueda MitoSaiz22 Minimotard Z190 Series BRT BRT Inscrito
23 LORENZO GARCIA VEIGA Lorenzo Garcia Minimotard Z190 Series www.PitbikeGP.com Super PBGP Pre-inscrito
26 Ismael Bonilla Ortega Ismael Bonilla Ortega Minimotard Z190 Series IMR Z190 Pre-inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Z190 Series team pitbikeayr.com Avalos racing Malcor súper racer smr Pre-inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series Imr crf50 avalos Pre-inscrito
8 Victor lago gallego Victor lago gallego Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Formiga Team Nsr 125 criterium Inscrito
11 Alejandro Gallardo Garcia Alejandro Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Box 2t racing Aprilia af1 futura 125cc Pre-inscrito
17 Daniel Fernández Suárez Daniel Fernández Suárez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia rs Inscrito
44 roberto fernandez santos robertzs Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Gorras Team Campeon Inscrito
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Aprilia rs 125 Pre-inscrito
8 Ivan gutiérrez gutierrez Ivi8 Minimotard Series 140 Escuela 12+1 Imr 140 Inscrito
35 Manuel Figueiredo Gonzalez Gorras CLASICAS 2T,4T gorras team montesa gp Inscrito
83 Iván Fernández estevez Ivanfe CLASICAS 2T,4T Montesa gp Inscrito
127 Angel Outerelo Parada Angel Outerelo CLASICAS 2T,4T outerelo gasss ossa 250 Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team Imr Inscrito
6 Xarly Mendez Xarly Mendez MiniGP 140 4t / 70 2t SIMONETY SCHOOL MiniGp Pre-inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 140 4t / 70 2t CER L,ESCALA Mini GP Inscrito
17 Sergio Hidalgo Vidal supersergio MiniGP 140 4t / 70 2t IMR mini GP 140 Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/LSR competicion Mini GP140 Pre-inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM & LSR COMPETICION IMR MINIGP Pre-inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM-LSR COMPETICION Mini GP 110 Pre-inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR&TCM COMPETICION MINIGP Pre-inscrito
77 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez MiniGP 110 4t / 50 2t Lorenzo pontevedra Minigp Inscrito
3 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Cambio / KX 65 mfr factory KTM 85 Pre-inscrito
4 Pablo Illescas Navarro pablo illescas 29 Cambio / KX 65 Kx 65 Pre-inscrito
17 Samuel Díaz Acerete Samuel 17 Cambio / KX 65 Mieres Racing ktm 85 cc Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 65 PRT Yamaha YZ85 Inscrito
36 yeray saiz marquez yeray saiz marquez Cambio / KX 65 ktm 85 Inscrito
41 Brais Pazo Blanco BRAISPB Cambio / KX 65 Gandario Racing Husqvarna tc 65 Inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Cambio / KX 65 Ksb Galicia kawasaKI,,KX65 Inscrito
47 manuel davila lorenzo manuel davila lorenzo Cambio / KX 65 kawasaki kx 65 Inscrito
93 justo sanchez gallat justo sanchez gallat Cambio / KX 65 yamaha yz 65 Inscrito
2 Juan antonio perez ramos Juan antonio perez ramos Minimotos C iniciacion Teamperez Minimoto 4.2 Pre-inscrito
15 Abel Super5 Abel Super5 Minimotos C iniciacion TEAM SUPER5 Polini 4.2 Inscrito
26 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C iniciacion Mimoto Inscrito
39 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C iniciacion Team vielarota/lsr tcm Polini carena 4,2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Inscrito
96 Axel Gabriel González Paniagua kirukgatzael Minimotos C iniciacion Minimoto Polini 4.2 Inscrito
122 leo blanco vaquero leo blanco vaquero Minimotos C iniciacion lorenzo competicion zamora polini 4,2 Inscrito
116 Eduardo Manuel Torres Rosendo Edu16 Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 Lorenzo pontevedra Polini 910 aire 4.2 Inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Pre-inscrito
7 Ivan López Alonso dfmmotor Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 - Dfm Motor Polini Carena 910 Inscrito
9 Dario Ruiz Arranz Dario Ruiz Arranz Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Pre-inscrito
11 Aymon Bocanegra Aymon Bocanegra Minimotos C 4.2 SIMONETY TEAM Minimoto 4.2 Pre-inscrito
14 karim sanchez lopez kr14 Minimotos C 4.2 111 motorschool minimoto polini 4.2 Inscrito
20 Damián Alonso Druez Damián Alonso Druez Minimotos C 4.2 Lorenzo competición ZAmora Polini 4,2 Inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 PRT Minimoto 4.2 Inscrito
94 Artur Nieto Lytvyachenko Artur Nieto Lytvyachenko Minimotos C 4.2 Lorenzo Competicion Zamora polini 4,2 Inscrito
95 MARCO GONZALEZ MAÑANES MARCO GONZALEZ MAÑANES Minimotos C 4.2 LORENZO COMPETICION ZAMORA polini 4.2 Inscrito
117 Kike CERQUEIRO tenorio Kike 07 Minimotos C 4.2 Escuela lorenzo pontevedra Minimoto Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos B 6.2 Aire TCM/lsr competición Polini Pre-inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire TCM & LSR COMPETICION POLINI 6.2 Pre-inscrito
91 Abrahan Diaz Acerete Abrahan diaz Minimotos B 6.2 Aire MIERES RACING minimoto Pre-inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Minimotard Series 160 - Scooter Expert Team Racing ABC Aprilia Sonic Inscrito
1 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 Srteam malcor racer Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pitbike Inscrito
5 oliver otero garcia oliveR99 Minimotard Series 160 Malcor PBGP Pre-inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
10 MOISES LAFUENTE GARCIA moisesastur Minimotard Series 160 MALCOR SERIE YX 160 Inscrito
14 Carlos Manuel Hernández Hernández Carlos Manuel Hernández Hernández Minimotard Series 160 Minimotard Inscrito
17 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Series 160 GP Racing Team Malcor Racer R Inscrito
18 PABLO LOPEZ GONZALEZ PABLORS Minimotard Series 160 PITBIKEGP Malcor PBGP Inscrito
21 Pep Lluís Pérez Salom Pep Lluís Pérez Salom Minimotard Series 160 Pit Bike 160cc Serie Inscrito
23 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Series 160 Cuelebre racing team MALCOR Inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC MALCOR RR Inscrito
27 Juan jose garcia sanchez Juan jose garcia sanchez Minimotard Series 160 The brothers team Pit bike Inscrito
30 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA Minimotard Series 160 REBEL MASTER POLE 160 Inscrito
33 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 Team PURA FIBRA Malcor 160 Inscrito
36 Javier Cortes Sanchez Javiercortes Minimotard Series 160 Mieres Racing MALCOR RACER Inscrito
37 DAVID RUIZ CRUZ davidbike Minimotard Series 160 MOTISA minimotard Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2014 Pre-inscrito
41 Victor Sardiña Diego Sardi Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2014 Pre-inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Minimotard Series 160 TEAM RDC-UNBRAKED IMR 2019 Pre-inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Series 160 GP Racing Team Malcor GPR-18 Inscrito
71 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 160 Tcm-Lsr Competicion Malcor 160 Pre-inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 PRT MOTO Inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 Team Pura Fibra Malcor 160 Inscrito
125 RODRIGO RUBIERA FOLGAR RODRIKTM Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2014 Inscrito
131 Nayib Calvo Mulas Nayib Calvo Mulas Minimotard Series 160 Moto pitmotard 160cc serie Inscrito
333 Adrian Camacho Gonzalez Max McMaster Minimotard Series 160 Vadea Team Malcor Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open scootfast Ycf ScootFast 2019 Inscrito
3 Jesús Royo castillejos Jesús Royo castillejos Minimotard Open Delta Yes 160 yx Pre-inscrito
14 oscar calvo marti oscar calvo marti Minimotard Open PITISIL TEAM pit bike Inscrito
55 javier fernandez recio JFR COMPETICION Minimotard Open TEAM JFR COMPETICION J. F. R Japan Pre-inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr impormotor Pre-inscrito
72 Jordi Díaz Fernández Jordi_72 Minimotard Open Bucci Pre-inscrito
83 Daniel gonzalez torices Dani83 Minimotard Open Gb Pitbikes Inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Open Popcar Yes yes Inscrito
4 AGUSTIN MARTIN RAMOS AGUSTIN MARTIN RAMOS Minimotard Máster pit motard Pre-inscrito
7 manuel david delgado navarro manuel david Minimotard Máster imr corse Pre-inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster EKPBikes Casella Inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster AraQuèFem Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Máster Team ASTURIEX RDC CASELLA 190 EKPBIKES Inscrito
54 Felipe Romera Rueda Felipe Romera Rueda Scooter Expert - Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Polini byAbe Jog Polini byAbe Pre-inscrito
0 Javier puelles guadaño Javier puelles guadaño Scooter Expert Team adn zero Yamaha jog Inscrito
12 Álvaro Elvira Montero Álvaro Elvira Montero Scooter Expert Elvira Racing Team Piaggio Zip Inscrito
20 cristian barragan cabezas cristian barragan cabezas Scooter Expert Barragan Racing AEROX Inscrito
21 Antonio Jose Suarez Rodriguez Termy Scooter Expert MFR TEAM yamaha jog Pre-inscrito
23 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23 Pre-inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert Mfrfactory jog Pre-inscrito
28 Daniel Gerrero romera Daniel Gerrero romera Scooter Expert Polini byAbe Jog Polini byAbe Pre-inscrito
35 Gregorio dehesa gutierrez Gregorio dehesa gutierrez Scooter Expert Yamaha jog rr Inscrito
38 Javier puelles guadaño Javier puelles guadaño Scooter Expert Team adn zero Yamaha jog Pre-inscrito
46 Angel Outerelo Dominguez Gelete146 Scooter Expert Mfr Yamaha jog Inscrito
53 Pablo lopez cejudo Pablo lopez cejudo Scooter Expert Solojog23 Solojog23 Pre-inscrito
78 Alberto Alberto Scooter Expert Curro Motos!! Scooter Pre-inscrito
83 Borja Novo lobo Borja Novo lobo Scooter Expert Yamaha jog Inscrito
8 Erik Morillas cuenca Erik Morillas cuenca Supermotard The Magic Racing Husquivarna Pre-inscrito
36 NUNO REGO NUNO REGO Supermotard REGO RACING HUSQVARNA Pre-inscrito
50 Carlos Magdaleno Velez Carlos Magdaleno Velez Supermotard Team Bar Jauja Supermotard CRF 450 Inscrito
888 Adrian camino Adrian camino Supermotard Husqvarna FS 450 Inscrito

Comentarios

  • DARIO 81 dice:

    suerte a todos :) gasssssss

    20 nov 2018, 17:48
Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.