Hazte socio Ayuda
6ªPrueba  Copa Gallega Karting Cabañas Raras-Ponferrada

6ªPrueba Copa Gallega Karting Cabañas Raras-Ponferrada

Copa GallegaCopa Norte Rodicar 22 - 23 septiembre 2018

6ª Prueba Copa Gallega ANPA 2018

 

El próximo 22 y 23 de Septiembre se disputara la 6ª Prueba de la Copa Gallega 2018 en el Karting de Cabañas Raras en la provincia de Ponferrada

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

Minimotos

Minimotard

GP 80/125 2t y 250/300 4T.

Mini Gp 110/140

KX 65/85

Scooter F70

Clasicas 2T y 4T

Supermotard

 

Solo para socios ANPA

 

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 9 de septiembre)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 16 de septiembre)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 21 de septiembre)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

 

Cronolaps.es se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en un precio especial en el circuito por 15 euros para el Fin de semana.

 

El sabado sera todo el dia entrenamiento cronometrado, entre los tiempos de sabado y el cronometrado del domingo por la mañana se confeccionara la parrilla.

Los entrenamientos de sabado se pagaran a parte en el circuito.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. 

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.(SIN ESTE REQUISITO NO SE PODRA SALIR A PISTA)

 

 

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
7 Raul Delgado Raul Delgado Cambio / KX 85 Stefie competición kx 85 Pre-inscrito
9 Kevin Gómez fernandez Kevin Gómez fernandez Cambio / KX 85 Ktm85 Inscrito
17 Samuel Díaz Acerete Samuel 17 Cambio / KX 85 ktm 85 cc Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 85 Yamaha YZ85 Inscrito
24 ISIDRO ROBLES BLANCO ISIDRO ROBLES BLANCO Cambio / KX 85 tc 85 Pre-inscrito
45 sergio gonzalez vallinas sergio gonzalez vallinas Cambio / KX 85 TM 85 Pre-inscrito
94 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Cambio / KX 85 mfr factory KTM 85 Pre-inscrito
1 Eliot Moreno Prieto Eliot_46 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Ktm rc 390 Inscrito
4 Adrian Novo Castro PiruRacing Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) PRT Ninja 250R Inscrito
49 oscar abal lores oscaraballores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Pre-inscrito
30 DAVID GARCIA GONZALEZ david.46.dgg Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) MASGASMOTO HONDA NSR 125 F Inscrito
44 roberto fernandez santos robertzs Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Gorras Team HONDA RS 125 GP Inscrito
35 Manuel Figueiredo Gonzalez Gorras CLASICAS 2T,4T gorras team montesa gp Inscrito
7 Sergio Hidalgo Vidal supersergio MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Inscrito
77 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez MiniGP 110 4t / 50 2t Lorenzo pontevedra Minigp Inscrito
1 manuel davila lorenzo manuel davila lorenzo Cambio / KX 65 motoclub morrazo kawasaki kx 65 Inscrito
8 dylan robles blanco dylan robles blanco Cambio / KX 65 sx 65 Pre-inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Cambio / KX 65 KSB GALICIA kawasaKI,,KX65 Inscrito
71 Aiala García Fojo Aiala 71 Cambio / KX 65 KSB Galicia Kawasaki kx Inscrito
2 Unai Amoedo Chapela Unai 22 Minimotos C iniciacion Lorenzo Pontevedra Minimoto 4.2 Inscrito
21 MAURO CERQUEIRO tenorio Mauro 21 Minimotos C iniciacion Minimoto Inscrito
27 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C iniciacion Lorenzo pontevedra Mimoto Pre-inscrito
96 Axel Gabriel González Paniagua kirukgatzael Minimotos C iniciacion Minimoto Polini 4.2 Inscrito
16 Eduardo Manuel Torres Rosendo Edu16 Minimotos C 4.2 - Cambio / KX 65 Lorenzo pontevedra Polini 910 aire 4.2 Inscrito
0 Damián Alonso Vaquero Damián Alonso Vaquero Minimotos C 4.2 Lorenzo competición Zamora Polini 4,2 Pre-inscrito
7 Kike CERQUEIRO tenorio Kike 07 Minimotos C 4.2 Escuela lorenzo pontevedra Minimoto Inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 Lorenzo pontevedra Minimoto 4.2 Inscrito
94 Artur Nieto Lytvyachenko Artur Nieto Lytvyachenko Minimotos C 4.2 Lorenzo Competicion Zamora polini 4,2 Pre-inscrito
95 Marco Gonzalez Mañanes Marco Gonzalez Mañanes Minimotos C 4.2 Lorenzo Competición Zamora Polini 4,2 Pre-inscrito
3 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 Prt MOTO Inscrito
5 Victor Sardiña Diego Sardi Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX IMR COPA GP 2014 Pre-inscrito
7 MOISES LAFUENTE GARCIA moisesastur Minimotard Series 160 MALCOR SERIE YX 160 Inscrito
9 Oscar Fresco Iglesias FRESKO 09 Minimotard Series 160 Pitbike Malcor racer 160 Inscrito
11 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 MANU MOTOS TEAM MonsterPro Inscrito
13 david montes menendez davidmon13s Minimotard Series 160 Monttex cuelebre rebel master pole Inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Series 160 Monttex Cuelebre team Malcor Inscrito
23 José Manuel García Lanchas 23 Minimotard Series 160 KSB GALICIA Pit bike Brt 160 Inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 Team Asturiex RDC IMR Copa Inscrito
36 Javier Cortes Sanchez Javiercortes Minimotard Series 160 Mieres racing MALCOR RACER Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2013 Inscrito
46 Ceferino Diaz Menendez Ferucu Minimotard Series 160 Arroes Competi Rebel Master Pole Inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Series 160 GP Racing Team Malcor GPR-18 Inscrito
72 Rafael Lobón de Nava raff72gi Minimotard Series 160 monttexcuelebre MALCOR Inscrito
77 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Series 160 GP Racing Team Malcor Racer R Pre-inscrito
88 Juan Carlos Testón Blanco Juancarlitros Minimotard Series 160 GP RACING TEAM MALCOR Inscrito
151 ANGEL JOSE CAMPORRO CORREIA ANGELCAMPORRO Minimotard Series 160 P. L. B bRt Inscrito
467 Daniel martinez martinez d4nnyy Minimotard Series 160 PLB B.R.T Pre-inscrito
11 jose luis alonso roris luis 11 Minimotard Open - Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) lorenzo pontevedra pit bike 160 BRT Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert - Cambio / KX 85 Manu Motos Kx 85 / Yamaha Jog Inscrito
8 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert - Minimotard Series 160 MANU MOTOS BETA ARK Inscrito
14 Héctor Rozas Lorenzo rozas14 Scooter Expert manumotos Jog Inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert jog Pre-inscrito
48 DIEGO JOSE ABAL RUANOVA DIEGO 48 Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
56 hector alvariñas garcia alvariñas Scooter Expert cosamen team moto Inscrito