Hazte socio Ayuda
6ª Prueba Copa Sur Karting Campillos (Nocturna)

6ª Prueba Copa Sur Karting Campillos (Nocturna)

Copa Sur Sábado, 26 agosto 2017

 

Abierto el plazo para la 6ª Prueba de la Copa Sur que se celebrar en el Karting Campillos en Malaga en formato nocturno.

SE OBLIGATORIO MONTAR UN PILOTO ROJO EN LA PARTE TRASERA DE LA MOTO.

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

-        Supermotard

 

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o adquiriéndolo en el circuito por 10 euros.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Horarios

 

Horarios de 6ªPrueba de la Copa Sur en Campillos

 

Horarios 6 Copa Sur Campillos 2017

 

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
1 Alex gallardo garcia Alex gallardo garcia Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Box 2t racing Aprilia Futura 125
7 alberto romero saldaña albertochalet Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Aprilia rs 125
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) RFM racing team DERBI GPR 125
47 Agustín muñoz cano Agustinrs Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Pasos Largos Racing Team Aprilia Rs 125
55 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) JOL-RT Aprilia rs 125
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Cuco Racing aprilia rs 125
74 Pedro Morillo Morillo Pedro racing Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Bpr team Aprilia rs
93 Oliver García guzman Oliver García guzman Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Mgp Derbi gpr 125
12 Gonzalo Perez Alvarez Gonzalo Perez Alvarez MiniGP 110 4t / 50 2t Imr
23 Jonathan enrique palacios ruiz Jonathan enrique palacios ruiz MiniGP 110 4t / 50 2t YONI#23 Imr 110 minigp
30 Nicolas Nicolas MiniGP 110 4t / 50 2t Ohvale gp0
35 Mateo Hernandez Tebar Mateo35# MiniGP 110 4t / 50 2t IMR 110
27 David Chaves Martinez David Chaves Martinez Cambio / KX 65 KX65
43 bruno cortes seron melli Cambio / KX 65 BRUNO#43# KX65
27 SERGIO MEDINA RODRIGUEZ pinguy CRF 150 team medina honda crf 150
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu Minimotos C iniciacion - Minimotos C 4.2 Chavo sur racing team Polini 4,2
12 cecilio gabriel ruiz rodriguez ceci12 Minimotos C iniciacion FUTURA RACING COMPETICION polini frc
18 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C iniciacion MOTOCLUB SUPERPIKES POLINI 910 CARENA
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 Minimotos C 4.2 ARG compericion polini 910 4\'2
6 Jorge Anguita Romero Jorge Anguita Romero Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
8 Sergio Guillén campos Sergio Guillén campos Minimotard Series 160 Team pink Proto pink
17 Marc Roige Llop Marcus Minimotard Series 160 Lorenzo Competició Lleida Pitbike160 series
19 Fidel alcalde medina Fidel Medina Minimotard Series 160 Team-thirty-one Imr copa
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Malcor Super Racer
23 Manuel Ruiz Martinez Manuel Ruiz Martinez Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Imr 160
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Team RinobikeRacing IMR COPA 2016
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR COPA 2014
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Series 160 Imr corse
62 Sergio Guillén campos Sergio Guillén campos Minimotard Series 160 Team pink Imr 160
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 155z ilicita
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing Imr 160 copa
12 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
64 German Lopez Rodriguez German lopez Minimotard Open Team pink Proto pink
69 Adrian medina mendoda Adrian medina mendoda Minimotard Open team medina Imr 160
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Open Avalos racing avalos racing
11 raul pomares mostafa raul pomares mostafa Minimotard Máster MOTOCLUB MANILVA imr
23 Sebastian oña rodriguez Sebastian oña rodrig Minimotard Máster SoloJog 23 IMR copa
1 david hernandez ramirez david hernandez ramirez Scooter Expert yamaha jog
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
7 José Juan mena alcántara José Juan mena alcántara Scooter Expert Yamaha jog
8 Francisco Jesus Sánchez Liebanas F.Liebana Scooter Expert Team Corruco Scooter
9 CRISTOBAL CANADILLAS TORO manga Scooter Expert TEAM PERIKIN scooter
11 Adrian lupion parra Adrian lupion parra Scooter Expert Team scootermania Scooter
13 Iván pestaña martin Iván pestaña martin Scooter Expert Yamaha jog
14 francisco jose aranda ruiz francisco jose aranda ruiz Scooter Expert SOLOjog23 jog rr
15 NICOLAS ANGEL ROMO nico Scooter Expert SOLOJOG23 YAMAHA JOG RR
16 Juan francisco oliva alcantara Juan francisco oliva alcantara Scooter Expert Oliva racing Jog RR
17 jacobo cruz segovia rayao17 Scooter Expert WM.team rayao17 Jog.jj.cruz
18 alberto contreras alberto contreras Scooter Expert Chenaal, Motos Curro jog rr
19 Andrés moreno anguita Andrés moreno anguita Scooter Expert Yamaha jog
25 ABEL GALDEANO PEDREGOSA ABEL G Scooter Expert ALRacing TEAM piaggio malossi
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
46 IGNACIO ROMAN IGNACIO ROMAN Scooter Expert MATIAS RACING TEAM JOG FRANCIS COBOS
65 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Scooter Expert TEAM LA TUERCA RACING Jog ilicitos power
81 Juan fco tejon Juan fco tejon Scooter Expert TEJON JR 25 VUELVE Jog rr
111 julio granado carballo julio granado carballo Scooter Expert SOLOjog23 jog rr
113 JONATHAN MUÑOZ ROMERO JONATHAN MUÑOZ ROMERO Scooter Expert PERIKIN MALAGA JOG PERIKIN
123 Antonio manuel avalos castillo Avalos333 Scooter Expert Team la tuerca Jog rr
881 mario881 mario881 Scooter Expert team racing moy scooter