Hazte socio Ayuda
6ª Copa Centro 2018 Circuito DR7 Nocturna

6ª Copa Centro 2018 Circuito DR7 Nocturna

Copa Centro 8 - 9 septiembre 2018

Abierto el plazo para la 6ª Prueba de la Copa Centro de 2018

8 de septiembre

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

KX65 y 85

Criterium/GP 125

 

Las categorias de:

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

Si no hay un minimo de 5 pilotos no se combocaran. 

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 26-08-2018.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia: 02-09-2018

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:07-09-2018.

Pagos en el circuito 75€

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA a traves de la web.

Los pagos en el circuito seran en efectivo.

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
24 AGOSTINI SANCHEZ ROMERO agostini Minimotard Series 140 RTS minimotard 140cc Inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 Tcm-Lsr Competicion Malcor 140 Inscrito
7 Sergio Hidalgo Vidal supersergio MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Pre-inscrito
9 SERGIO ALCON URBANO SAU2005 MiniGP 140 4t / 70 2t Mini GP140 Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/LSR competicion Mini GP140 Inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 140 4t / 70 2t Boomerang frt Mini GP140 Inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION IMR MINIGP Inscrito
58 Adrian Cañavate Dorado adrianchelli MiniGP 140 4t / 70 2t 111 School Motorsport Madrid IMR MiniGP 140 Inscrito
77 Ismael Santos Huerta Ismael Santos Huerta MiniGP 140 4t / 70 2t Imr 140 mini gp Inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t MINIGP110 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 110 4t / 50 2t Tcm/lsr competición Mini gp Inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM-LSR COMPETICION Mini GP 110 Inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR-TCM MINIGP Inscrito
90 Asier torrecillas Lopez Asier torrecillas Lopez Cambio / KX 65 Tcm / lsr competición Kawa kx65 Pre-inscrito
9 Leonardo Fabio cabrera botina Leonardo Fabio cabrera botina Minimotos C iniciacion Minimoto 4.2 Inscrito
39 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C iniciacion Polini carena 4,2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Inscrito
83 Ivan Jimenez Rivas Ivan Jimenez Rivas Minimotos C iniciacion Motoclub Dara Polini 4.2 Pre-inscrito
93 Dario Alonso Matos Dario Alonso Matos Minimotos C iniciacion Motorclubdara Polini Pre-inscrito
4 Izan Fernandez Carrion Izan#04 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1(MZH RACING ) Polini 910 4.2 Pre-inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Inscrito
7 Gorka Morales Cuende Gorka Morales Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 polini Inscrito
19 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Inscrito
83 Mateo Marulanda Mateo Marulanda Minimotos C 4.2 Polini 4,2 Pre-inscrito
14 Luis Rodrigo Spasovski romodav Minimotos B 6.2 Aire LSR - LRS14 Polini 6.2 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos B 6.2 Aire Tcm/lsr competición Polini Inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire LSR & TCM COMPETICION POLINI 6.2 Inscrito
99 STEFAN PIRANOVSKYY STEFAN 99 Minimotos B 6.2 Aire MZH RACING (12+1) Carena 910 RS 6,2 AIR Inscrito
3 Adrian Camacho Gonzalez Max McMaster Minimotard Series 160 Gadea racing Malcor Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres Team Voca hawk Inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 GadeaRacing Malcor 160 Pre-inscrito
138 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Series 160 RebelMaster Inscrito
199 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 Malcor 160 Pre-inscrito
8 Jose Perez Fernandez Alambre8 Minimotard Open RTM PINBIKE OPEN Inscrito
7 manuel david delgado navarro manuel david Minimotard Máster Malcor Inscrito