Hazte socio Ayuda
5ª Prueba Copa SUR NOCTURNA Karting Sevilla 2018

5ª Prueba Copa SUR NOCTURNA Karting Sevilla 2018

Copa SUR 18 - 19 agosto 2018 Tiempos online
Inscribirse!

Abiero el plazo de inscripción para 3ªPrueba Copa SUR Nocturna en el Karting Sevilla. 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 
    • Criterium 125

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

  

- Scooter

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 5 de Agosto: 45 euros

Hasta el 12 de Agosto: 55 euros

Hasta el 17 de Agosto : 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros.

LA INSCRIPCION COMPRENDE EL LOS ENTRENOS A PARTIR DE LAS 22H , LOS ENTRENAMIENTOS DEL SABADO SERAN DE PAGO Y SE DEBERAN DE ABONAR EN EL CIRCUITO

 

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el DIA.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Resultados

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 jesus esparragoso izquierdo esparra13 Minimotard Z190 Series Team esparragoso Imr 190zs Pre-inscrito
1 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Smt racing team Aprilia rs 125 Pre-inscrito
11 Alejandro Gallardo Garcia Alejandro Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) BOX 2T youtube Aprilia af1 futura 125cc Inscrito
24 Noé Soriano Cairon Noé#24# Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) N.s.competicion Aprilia rs Inscrito
94 Andres Galan Atienza Andres Galan Atienza Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Pitijopo Racing Team Aprilia RS 125 Pre-inscrito
12 YERAI GUERRERO CARRERA YERAI12 90cc Alevin mts imr 90 Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 90cc Alevin Imr 90 Pre-inscrito
61 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 90cc Alevin Mts imr 90 Pre-inscrito
98 DAVID ACOSA LOPEZ DAVID ACOSA LOPEZ 90cc Alevin IMR 90 COPA Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/LSR competicion Mini GP140 Pre-inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM team Mini gp Pre-inscrito
5 Abel Super5 Abel Super5 Minimotos C iniciacion TEAM SUPER5 Polini 4.2 Pre-inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
1 NICOLAS OCAÑA ALMADANA NICO65* Minimotos C 4.2 Moto school malaga SILES Imr 90cc Pre-inscrito
2 Abraham Poquet Perez A. Poquet Minimotos C 4.2 Polini Inscrito
6 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos C 4.2 Polini Pre-inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA MOTO Inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
85 ABRAHAM AVILA NEVADO ABRAHAM77 Minimotos C 4.2 Minimoto polini 4.2 Pre-inscrito
118 Alejandro Bravo Lopez ALEX 18 Minimotos C 4.2 MKV RACING POLINI 4.2 Inscrito
0 Jose maria pedraza leyva Jose maria pedraza leyva Minimotard Series 160 Team muñon 74 Imr Pre-inscrito
5 Fernando sainz jurado Guitarro Minimotard Series 160 Team juanpe!! Apretaros las tuercas Imr copa guitarro Inscrito
6 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Imr 160 Pre-inscrito
19 Rafacars19 Rafacars19 Minimotard Series 160 team super5 imr 160 Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team juanpe Imr 160 copa gp Inscrito
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Team GranadaRacing IMR COPA 2016 Pre-inscrito
33 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres Team Voca hawk Inscrito
66 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Motoschool malaga Imr 155r Inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 MalcoN X Malcor 160 Pre-inscrito
91 Jose antonio gonzalez castillo Jose antonio gonzalez castillo Minimotard Series 160 Team tiezo Imr 160 corse Inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Imr 160 copa Inscrito
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 IMR Copa Pre-inscrito
1 antonio manuel benavente porras cbr22 Minimotard Máster Afa racing bucci Buccimoto Pre-inscrito
Inscribirse!