Hazte socio Ayuda
4ªPrueba Nacional y 7ª Prueba Copa SUR Sevilla Inverso

4ªPrueba Nacional y 7ª Prueba Copa SUR Sevilla Inverso

Copa NacionalCopa SUR 3 - 4 noviembre 2018 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 4ªPrueba Copa Nacional y 7ªPrueba Copa SUR  en el Karting de Sevilla en sentido Inverso. 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scooter 

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 21 de Octubre)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 28 de Octubre)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 2 de Noviembre)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 



Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
0 Jose antonio gonzalez castillo Jose antonio gonzalez castillo Minimotard Z190 Series Team 91# Imr 190z Pre-inscrito
3 julian arcos perez melocowars Minimotard Z190 Series ARPE PINTURA - M24 COMPETICION IMR Inscrito
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series Brt factory Brt Pre-inscrito
91 Jose antonio gonzalez castillo Jose antonio gonzalez castillo Minimotard Z190 Series Team 91# Imr 190z Inscrito
128 Adrian Rodrigo poveda Adrian Rodrigo poveda Minimotard Z190 Series Avaños Racing AyR Moto Pre-inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series afabiker avalos racing Inscrito
1 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Jaol racing team Aprilia rs 125 Inscrito
2 Marco Herrera Pérez Marco Herrera Pérez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Caniggia Carreras Metra kit minigp Inscrito
11 Alejandro Gallardo Garcia Alejandro Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Box 2t racing Aprilia af1 futura 125cc Inscrito
24 Noé Soriano Cairon Noé#24# Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) N.s.competicion Aprilia rs Inscrito
28 Francisco Javier sanchez capitan Francisco Javier sanchez capitan Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Pollito team Mini gp metrakit Inscrito
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Aprilia rs 125 Inscrito
79 Andrés Barroso Cordero Andrés Barroso Cordero Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Caniggia Carreras Derbi 80 cc Inscrito
94 Andres Galan Atienza Andres Galan Atienza Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Pitijopo Racing Aprilia RS 125 Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 90cc Alevin ARG competicion Imr 90 Inscrito
61 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 90cc Alevin MTS imr 90 Pre-inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM/lsr competicion Mini GP140 Pre-inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM/LSR COMPETICIÓN Mini GP 110 Pre-inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 MiniGP 110 4t / 50 2t Templo del motor imr 110 Pre-inscrito
0 Abel Super5 Abel Super5 Minimotos C iniciacion TEAM SUPER5 Polini 4.2 Inscrito
1 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C iniciacion Escuela 12+1 Polini 4,2 Pre-inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
95 Antonio López Márquez Antonio López Márquez Minimotos C iniciacion MTS Minimoto 4,2 Inscrito
6 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA MOTO Inscrito
33 Ares Aragon Aragon Ares GP Minimotos C 4.2 Moto school Malaga Meisa Team Polini 4.2 Inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Templo del motor Polini 4.2 Inscrito
85 ABRAHAM AVILA NEVADO ABRAHAM77 Minimotos C 4.2 Minimoto polini 4.2 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos B 6.2 Aire TCM/ lsr competición Polini Pre-inscrito
6 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC MALCOR RR Inscrito
30 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA Minimotard Series 160 REBEL MASTER POLE 160 Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2013 Pre-inscrito
39 Enrique Martínez ortega Enrique Martínez ortega Minimotard Series 160 Team muñon 74 Tengo un pepino Inscrito
41 Victor Sardiña Diego Sardi Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2014 Inscrito
42 Raul Perez Ornedo Raul24 Minimotard Series 160 M24 COMPRTICION IMR COPA BY M24 COMPETICION Inscrito
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team 90 endurance Inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Minimotard Series 160 TEAM RDC-UNBRAKED IMR 2019 Pre-inscrito
66 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Motoschool malaga Imr 155r Inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Granada racing team Imr 160 copa Inscrito
99 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA FRANCISCO JAVIER SANCHEZ BONILLA Minimotard Series 160 REBEL MASTER 160 Pre-inscrito
177 Sergio rodrigo poveda Sergio rodrigo poveda Minimotard Series 160 Team Avalos AyR Imr Pre-inscrito
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 IMR Copa Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr daytona Pre-inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.