Hazte socio Ayuda
3ªPrueba  Copa Gallega + RODICAR 2018 Circuito de Pastoriza

3ªPrueba Copa Gallega + RODICAR 2018 Circuito de Pastoriza

Copa GallegaCopa Norte Rodicar 16 - 17 junio 2018

3ª Prueba Copa Gallega ANPA 2018

 

El próximo 16 y 17 de Junio se disputara la 3ª Prueba de la Copa Gallega 2018 en el circuito de Pastoriza Lugo

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

Minimotos

Minimotard

GP 80/125 2t y 250/300 4T.

Mini Gp 110/140

KX 65/85

Scooter F70

Clasicas 2T y 4T

Supermotard

 

Solo para socios ANPA

 

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 3 Junio)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 10 de Junio)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 15 de Junio)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

 

Cronolaps.es se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en un precio especial en el circuito por 15 euros para el Fin de semana.

 

El sabado sera todo el dia entrenamiento cronometrado, entre los tiempos de sabado y el cronometrado del domingo por la mañana se confeccionara la parrilla.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. 

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.(SIN ESTE REQUISITO NO SE PODRA SALIR A PISTA)

 

 

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Cambio / KX 85 - Scooter Expert Manu Motos Kx 85 / Yamaha Jog Pre-inscrito
17 Samuel Diaz Acerete Samuel Diaz Acerete Cambio / KX 85 Mieres Racing Ktm 85 cc Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 85 Lorenzo Pontevedra Yamaha YZ85 Inscrito
94 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Cambio / KX 85 Gorras Team KTM 85 Pre-inscrito
11 jose luis alonso roris luis 11 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) - Minimotard Open lorenzo pontevedra r3 yamaha Inscrito
1 Eliot Moreno Prieto Eliot_46 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Ktm rc 390 Inscrito
2 J. Porto José Luis González P Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Club Os correcamiños Kawasaki Ninja Pre-inscrito
4 Adrian Novo Castro PiruRacing Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Ninja 250R Pre-inscrito
41 Jósé Expósito Rodríguez Piraña Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Piraña Honda CBR Inscrito
49 oscar abal lores oscaraballores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) cambio Inscrito
28 XOEL lago fernandez XOEL Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) MAS GAS MOTO derbi 80 Pre-inscrito
30 DAVID GARCIA GONZALEZ DAVID GARCIA GONZALEZ Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) MAS GAS MOTO HONDA NSR 125 Pre-inscrito
41 alejo muras rivas alejo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) MAS GAS MOTO 80 marchas Pre-inscrito
44 roberto fernandez santos robertzs Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Gorras Team HONDA RS 125 GP Pre-inscrito
28 MIRO LAGO GOMEZ MIRO LAGO GOMEZ CLASICAS 2T,4T - Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) MAS GAS MOTO MONTESA 250 Pre-inscrito
26 PABLO MOREIRA PEQUEÑO PABLO MOREIRA CLASICAS 2T,4T MAS GAS MOTO OSSA 250 Pre-inscrito
35 Manuel Figueiredo Gonzalez Manuel Figueiredo Gonzalez CLASICAS 2T,4T gorras team montesa impala gp Pre-inscrito
83 Iván Fernández estevez Ivanfe CLASICAS 2T,4T Montesa gp Pre-inscrito
7 Sergio Hidalgo Vidal supersergio MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Inscrito
30 Ivan Riera Gonzalez Ivichui MiniGP 110 4t / 50 2t Matorralex Autosport Mini GP 110 Inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Cambio / KX 65 kawasaKI,,KX65 Inscrito
71 Aiala García Fojo Aiala 71 Cambio / KX 65 KSB Galicia Kawasaki kx Inscrito
77 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez Minimotos A y B - MiniGP 110 4t / 50 2t Lorenzo pontevedra Minigp Inscrito
4 David Álvarez Salgado David04 Minimotos C iniciacion Lorenzo Pontevedra Minimoto Inscrito
27 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C iniciacion Mimoto Inscrito
1 Yael Rey Presas Yael#17 Minimotos C 4.2 Team JFR Junior Polini JFR junior Pre-inscrito
12 Arturo Mera Conde Turi#12 Minimotos C 4.2 Polini 910 4,2 Inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 Lorenzo pontevedra Minimoto 4.2 Inscrito
4 Angel Casas Amat Angel Casas Amat Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor PBGP Inscrito
7 MOISES LAFUENTE GARCIA moisesastur Minimotard Series 160 Arriesgo competicion MALCOR SERIE YX 160 Inscrito
11 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 Manu Motos MonsterPro Inscrito
13 david montes menendez davidmon13s Minimotard Series 160 monttex cuelebre rebel master pole Inscrito
17 Eloy Pernas Onega eloypernas Minimotard Series 160 Pitbikegp PBGP Inscrito
21 Jonathan Bermúdez García Jonathan Bermúdez García Minimotard Series 160 Malcor Pre-inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Series 160 Monttex Cuelebre racing Malcor Inscrito
23 José Manuel García Lanchas 23 Minimotard Series 160 KSB GALICIA Pit bike Brt 160 Inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2014 Inscrito
27 oliver otero garcia oliveR99 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor PBGP Inscrito
28 Abraham Lopez Garcia pazolo Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor PBGP Inscrito
36 Javier Cortes Sanchez Javiercortes Minimotard Series 160 MIERES RACING MALCOR RACER Inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC IMR COPA GP 2013 Inscrito
46 Ceferino Diaz Menendez Ferucu Minimotard Series 160 Arroes Competi Rebel Master Pole Inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Series 160 GP Racing Team Malcor GP18 Inscrito
72 Rafael Lobón de Nava raff72gi Minimotard Series 160 Monttexcuelebre MALCOR Inscrito
88 Juan Carlos Testón Blanco Juancarlitros Minimotard Series 160 GPRacing team Malcor racer R Inscrito
96 Herminio Vázquez Díaz Lagocha46 Minimotard Series 160 Las gochas Malcor Racer 2015 Inscrito
117 Adrián Bermúdez garcia Adrián Bermúdez garcia Minimotard Series 160 PLB MM Pre-inscrito
151 Angel José camporro correría Angel José camporro correría Minimotard Series 160 P. L. B B. R. T Inscrito
467 Daniel martinez martinez d4nnyy Minimotard Series 160 Peña la Bujia B.R.T Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Series 160 Team ASTURIEX RDC MALCOR RDC EDITION Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Open www.PitbikeGP.com ALU PBGP Inscrito
55 javier fernandez recio JFR COMPETICION Minimotard Open TEAM JFR COMPETICION J. F. R Japan Inscrito
8 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert - Minimotard Series 160 MANU MOTOS BETA ARK Pre-inscrito
5 Alejandro Ramon Blanco Sebio Pichur1 Scooter Expert Manu Motos jog Inscrito
14 Héctor Rozas Lorenzo rozas14 Scooter Expert manumotos Jog Inscrito
21 Antonio Jose Suarez Rodriguez Termy Scooter Expert MFR TEAM yamaha jog Inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert mfrfactory jog Pre-inscrito
48 DIEGO JOSE ABAL RUANOVA DIEGO 48 Scooter Expert Manu motos YAMAHA JOG RR Pre-inscrito