Hazte socio Ayuda
3ª Prueba Copa SUR Karting Sevilla 2018

3ª Prueba Copa SUR Karting Sevilla 2018

Copa SUR 2 - 3 junio 2018 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 3ªPrueba Copa SUR en el Karting Sevilla. 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 
    • Criterium 125

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

  

- Scooter

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 20 de Mayo: 45 euros

Hasta el 27 de Mayo: 55 euros

Hasta el 1 de Junio : 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros.

LA INSCRIPCION COMPRENDE EL DOMINGO, LOS ENTRENAMIENTOS DEL SABADO SERAN DE PAGO Y SE DEBERAN DE ABONAR EN EL CIRCUITO

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA POR LA WEB y los solo saldran los pilotos que tengan la inscripcion abonada.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Pre-inscrito
0 Noé Soriano Cairon Noé Soriano Cairon Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) N.s.competición Aprilia rs Inscrito
1 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Smt racing team Aprilia rs 125 Inscrito
11 Alejandro Gallardo Garcia Alejandro Gallardo Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Aprilia af1 futura 125cc Inscrito
24 Noé Soriano Cairon Noé Soriano Cairon Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) N.S.COMPETICION Aprilia rs 125 Pre-inscrito
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Rfm racing team DERBI GPR 125 Inscrito
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Aprilia rs 125 Inscrito
12 YERAI GUERRERO CARRERA YERAI12 90cc Alevin mts imr 90 Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 90cc Alevin ARG Competicion polini 910 4\'2 Inscrito
61 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 90cc Alevin MTS imr 90 Inscrito
98 DAVID ACOSA LOPEZ DAVID ACOSA LOPEZ 90cc Alevin IMR 90 COPA Inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 MiniGP 110 4t / 50 2t Templo del motor imr 110 Inscrito
5 Abel Benitez Silvestre Abel Benitez Silvestre Minimotos C iniciacion TEAM SUPER5 Polini 4.2 Pre-inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu Minimotos C 4.2 - MiniGP 110 4t / 50 2t Polini 4,2 Pre-inscrito
1 Ares Aragon Aragon Ares GP Minimotos C 4.2 Moto School Malaga Meisa Team Polini 4.2 Inscrito
18 Alejandro Bravo López Alejandro Bravo López Minimotos C 4.2 MKV Racing Polini 4.2 Inscrito
21 Abraham Poquet Perez A. Poquet Minimotos C 4.2 Team App Racing Polini Inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA MOTO Inscrito
23 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Templo del motor Polini 4.2 Inscrito
85 ABRAHAM AVILA NEVADO ABRAHAM77 Minimotos C 4.2 Minimoto polini 4.2 Inscrito
0 julian arcos perez melocowars Minimotard Series 160 M24 COMPETICION-ARPE IMR COPA GUBELLINI Inscrito
5 Fernando sainz jurado Guitarro Minimotard Series 160 Team Juampe Imr copa guitarro Inscrito
7 Raúl Hidalgo garrote Raúl Hidalgo garrote Minimotard Series 160 The pit racing team Pit bike Pre-inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team juanpe wor-racing Imr 160 copa gp Inscrito
25 Pablo feixas ureña Pablo feixas ureña Minimotard Series 160 Imr 160 Inscrito
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Imr 160 Inscrito
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing IMR COPA 2016 Inscrito
46 pedro julio castro barea pedro julio 46 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing imr Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR 155 RACING Inscrito
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 155z ilicita Pre-inscrito
66 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Motoschool Imr 155r Inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing Imr 160 copa Inscrito
155 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Minimotard Series 160 Unbraked Competicion VOCA HAWK160 Pre-inscrito
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 IMR Copa Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr impormotor Pre-inscrito
1 antonio manuel benavente porras cbr22 Minimotard Máster Afa racing Minimotard Pre-inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster team PITBIKEAYR.com Malcor súper racer smr Pre-inscrito