Hazte socio Ayuda
3ª Prueba Copa Nacional y 4ªCopa Sur Circuito de Jumilla

3ª Prueba Copa Nacional y 4ªCopa Sur Circuito de Jumilla

Abiero el plazo de inscripción para 3ªPrueba Copa Naciona y 4ª Copa SUR Circuito Jumilla

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años)
  • Cambio 2t(Gp 80,125, Criterium) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 1 de Julio: 45 euros

Hasta el 8 de Julio: 55 euros

Hasta el 13 de Julio: 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros

LA INSCRIPCION COMPRENDE EL DOMINGO, LOS ENTRENAMIENTOS DEL SABADO SERAN DE PAGO Y SE DEBERAN DE ABONAR EN EL CIRCUITO.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA a traves de la web.

Los pagos en el circuito seran en efectivo.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo que lo realizaran automaticamente al realizar la inscripcion.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana 10 euros solo el domingo.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
13 Rubén Cataluña Zaera Ruben#13 Minimotard Z190 Series BRT TEAM Brt Inscrito
17 Eloy Pernas Onega eloypernas Minimotard Z190 Series Pitbikegp Malcor PBGP Inscrito
22 Miguel Saiz Maqueda MitoSaiz22 Minimotard Z190 Series BRT TEAM BRT Inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Pre-inscrito
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Aprilia rs 125 Pre-inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 Malcor 140 Pre-inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 90cc Alevin ARG Competicion Imr 90 Inscrito
46 Valentino Muñoz ramos Valentino Muñoz ramos 90cc Alevin Mkv Imr 90 alevin Inscrito
61 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 90cc Alevin MTS imr 90 Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team Imr Pre-inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t TCM Mini GP140 Pre-inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t Tcm-Lsr Competicion Minigp 140 Pre-inscrito
8 BRYAN MARTINEZ GARCIA BRYANBMG MiniGP 110 4t / 50 2t MINIGP Inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t Lsr-tcm MINIGP110 Pre-inscrito
18 Ivan Muñoz Granero Ivan Muñoz Granero MiniGP 110 4t / 50 2t Pintored Supermotard Team MIni GP 110 cc Pre-inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Mini gp Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t TCM Mini GP 110 Pre-inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 MiniGP 110 4t / 50 2t templo del motor imr 110 Inscrito
124 IKER LOZANO PÉREZ IKER LOZANO PÉREZ MiniGP 110 4t / 50 2t Pintoret Supermotard Team Minigp 110 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
6 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA MOTO Inscrito
33 Ares Aragon Aragon Ares GP Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
41 Alejandro martinez alcazar Alejandro martinez alcazar Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Pre-inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Templo del motor Polini 4.2 Inscrito
118 Alejandro Bravo Lopez ALEX 18 Minimotos C 4.2 MKV RACING POLINI 4.2 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M Minimotos B 6.2 Aire TCM Polini Pre-inscrito
0 José Pedro Lizon Marín José Pedro Lizon Marín Minimotard Series 160 155 z Inscrito
6 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Inscrito
8 Antonio José De Jesús Chinchilla Antonio José De Jesús Chinchilla Minimotard Series 160 Chinchiteam IMR ALU Pre-inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
24 Juan pedro boquizo perez Juanpebp Minimotard Series 160 Team juanpe/wor-racing Imr 160 copa gp Inscrito
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 IMR COPA 2016 Inscrito
33 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR 155 RACING Pre-inscrito
66 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Motoschool malaga Imr 155r Inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Imr 160 copa Inscrito
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 IMR Copa Inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr daytona Pre-inscrito
112 Richard Lozoya Ramos Richard Lozoya Ramos Minimotard Open BRT TEAM BRT Bike Racing Technology Inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster team Pitbike Ayr.com Malcor súper racer smr Pre-inscrito