Hazte socio Ayuda
3ª Prueba Copa Catalana Karting El Pla

3ª Prueba Copa Catalana Karting El Pla

Copa Catalana 23 - 24 junio 2018 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 3ªPrueba Copa Catalana Karting El Pla. 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

- Minimotard

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35
     

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 140cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160.
  • Pit’s Junior (menores de 15 años) 

 

- Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Hasta el 10 de Junio: 45 euros

Hasta el 17 de Junio: 55 euros

Hasta el 23 de Junio: 65 euros

Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 75 euros.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA a traves de la web.

Los Pagos en el circuito se realizaran en efectivo.

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 10 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
16 joel gomez-pimpollo gomez joelgp Minimotard Z190 Series METMOTO RING RACING Cassella ts3 EKP Inscrito
20 Said Benslaiman SAID-20 Minimotard Z190 Series Pit bike 160 series Inscrito
66 Dani Carballido Ulloa danigas66 Minimotard Z190 Series IOS No! Inscrito
90 David Salguero Merino Salguero Minimotard Z190 Series IMR Z190 Inscrito
4 Joaquin Gutierrez Huguet Quini4 MaxiGp 220 PRTeam RAV Inscrito
62 Rubén Peñafiel Iturralde Pollet62 90cc Alevin Power Team Imr Inscrito
7 GUERAU SIMÓ ALCOBA GUERI MiniGP 140 4t / 70 2t Lorenzo Lleida IMR 140 Inscrito
9 Alex loza cabrera Loza 9 MiniGP 140 4t / 70 2t CER L´Escala Mini GP Inscrito
27 Joel Plasencia Serrano Joel 27 MiniGP 140 4t / 70 2t MINI GP 140 Inscrito
11 Miquel Nogareda Dalmau Miquel Nogareda MiniGP 110 4t / 50 2t Imr 110 Inscrito
1 Xavier Pujol lopez Xavier Pujol Cambio / KX 65 PIT BIKE 160 Pre-inscrito
6 Guillem Bigorra Papiol Guillem#06 Cambio / KX 65 MJ 06 KTM 65SX Inscrito
8 NIKOLA MIROSLAVOV NIKOLAEV NIKOLA Cambio / KX 65 RING RACING KTM Inscrito
13 Iván Achondo Iván Achondo Cambio / KX 65 Power Team Kawasaki 65 Inscrito
25 Xavi Dominguez Vazquez Domi Junior Cambio / KX 65 KAWA Inscrito
35 Aleix Gines Corpa Aleix35 Cambio / KX 65 KTM Inscrito
2 Bryan gutierrez aznarez Teambr27 Minimotos C iniciacion Br 27 polini Inscrito
7 Oriol Vich Petit Oriol Vich 7 Minimotos C iniciacion Lorenzo competición lleida Polini 4.2 Inscrito
12 Cesc Obiol Folch Cesc12 Minimotos C iniciacion Simontey School Polini 4.2 Pre-inscrito
14 Aran AGUILERA NOGUERO #Aran14 Minimotos C iniciacion CTP Pilots School Polini 4.2 Inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL polini 4.2 Inscrito
22 Francisco Soler Perez Kiko22 Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Pre-inscrito
111 Felip Lopez Gines Felip11 Minimotos C iniciacion CTP Pilost Schol lleida Polini Inscrito
2 Eric Da Silva Coelho eric#46 Minimotos C 4.2 Lorenzo Polini 4.3 Inscrito
13 Raul Holgado Torres Raul Holgado Torres Minimotos C 4.2 Polini 4.2 Inscrito
16 Joel Pons Llubes jpolini Minimotos C 4.2 TEAM PONS polini 4.2 Inscrito
23 ALEX REMESAL LOMAS Alex23 Minimotos C 4.2 TEAM ALEX 23 NERVI Polini 4.2 Inscrito
55 alex haro gonzalez superalex Minimotos C 4.2 Simonety school minimoto Inscrito
21 Ismael Minguet Alagarda ISMA 21 Minimotard Series 160 - Cambio / KX 65 STteam malcor racer Inscrito
4 Enrique Ereza Ortega Enrique Ereza Minimotard Series 160 Pitbike Inscrito
5 Alex Pons Bernado valentino46 Minimotard Series 160 TONAN TEAM LS2 VOCA HAWK 160 Pre-inscrito
25 Raúl Aguilera Martin Raul20 Minimotard Series 160 HBmotorbikes pitbike Inscrito
26 Jordi Llorca Arrayás JLlorcateam Minimotard Series 160 Llorca Team MonsterPRO (IMR) Inscrito
79 Pol López lindez Poleettee9 Minimotard Series 160 Imr155rr Inscrito
91 Norman Principal Fernandez Norman91 Minimotard Series 160 Altec Racing Imr 160 Inscrito
97 Roger Cerrada Morilla Roger97 Minimotard Series 160 Llorca Team Malcor Racer r Inscrito
2 sergi maza soqueiro sergi ms Minimotard Open ycf sp3 scootfast Inscrito
19 Miguel Ángel Pérez Romero Miguel12 Minimotard Open CER L`Escala Pit Bike Proto Pre-inscrito
777 Eric garcia mercader Eric garcia mercader Minimotard Open Popcar Yes 160 Pre-inscrito
2 Alejandro segado martinez Alejandro#12 Minimotard Máster METMOTO RING RACING Voca 190z Inscrito
16 Victor Carramiñana Fernandez VICTORRR16 Minimotard Máster Casella Inscrito
41 ROGER BOSCH TONEU Ruzuki41 Minimotard Máster BreakfasTTeam RAV RZK Inscrito
52 Ernest Urbano Lacueva Metmoto Minimotard Máster METMOTO RING RACING MRT 1.9 Pre-inscrito
82 Jonathan Andrés Díaz Jonathan82 Minimotard Máster ARA QUÈ FEM RACING TEAM AraQuèFem Inscrito