Hazte socio Ayuda
3ª Copa Centro y 2ª Copa Sur 2018 AF Karting (Tomelloso)

3ª Copa Centro y 2ª Copa Sur 2018 AF Karting (Tomelloso)

Copa CentroCopa SUR 12 - 13 mayo 2018

Abierto el plazo para la 3ª Prueba de la Copa Centro y 2ª Prueba Copa SUR de 2018

12 y 13 de MAYO en el circuito AF KArting en Tomelloso Ciuda Real.

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

KX65 y 85

Criterium/GP 125

Scooter

Supermotard

 

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 29-4-2018.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia: 6-05-2018

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:11-05-2018..

Pagos en el circuito 75€

LA INSCRIPCION COMPRENDE EL DOMINGO, LOS ENTRENAMIENTOS DEL SABADO SERAN DE PAGO Y SE DEBERAN DE ABONAR EN EL CIRCUITO

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA y los solo saldran como inscritos los pilotos que tengan la inscripcion abonada.

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
8 Ivan gutiérrez gutierrez Ivi8 Minimotard Series 140 Escuela 12+1 Imr 140 Inscrito
24 AGOSTINI SANCHEZ ROMERO agostini Minimotard Series 140 RTS minimotard 140cc Inscrito
58 Adrian Cañavate Dorado adrianchelli Minimotard Series 140 YUKON Racing IMR MiniGP 140 Inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 LSR-TCM Competicion Malcor 140 Pre-inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 90cc Alevin ARG Competicion polini 910 4\'2 Inscrito
61 Alvaro Romero Ramirez Alvaro61 90cc Alevin MTS imr 90 Inscrito
98 DAVID ACOSA LOPEZ DAVID ACOSA LOPEZ 90cc Alevin IMR 90 COPA Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR/TCM competicion Mini GP140 Pre-inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR COMPETICIÓN Mini GP140 Pre-inscrito
78 SERGIO GOMEZ MESA SERGIO78 MiniGP 140 4t / 70 2t Lsr competicion/tcm Pre-inscrito
81 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION IMR MINIGP Pre-inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR-TCM Competicion Minigp 140 Pre-inscrito
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu MiniGP 110 4t / 50 2t - Minimotos C 4.2 Mini gp 110 automatica Pre-inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t Lsr-tcm MINIGP110 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas Mohedano Hernández MiniGP 110 4t / 50 2t TCM/LSR COMPETICIÓN Mini gp 110 Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR/TCM COMPETICIÓN Mini GP 110 Pre-inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 MiniGP 110 4t / 50 2t templo del motor imr 110 Inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR-TCM MINIGP Pre-inscrito
2 Pablo Illescas Navarro pabloillescas29 Cambio / KX 65 Escuela 12+1 Kx 65 Inscrito
82 Alejandro Rivero Sánchez Alex 82 Cambio / KX 65 Escuela de Pilotos 12+1 KTM Pre-inscrito
1 Bryan Isabel Lopez BRYAN_39 Minimotos C iniciacion Team VIELAROTA Polini carena 4,2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C iniciacion MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
4 Izan Fernandez Carrion Izan#04 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1(MZH RACING ) Polini 910 4.2 Inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Mini moto Polini 910 4,2 Inscrito
8 Jose Miguel Cuevas Moise Josemiguel8 Minimotos C 4.2 MZH RACING (12+1) Polini 4.2 Inscrito
14 karim sanchez lopez kr14 Minimotos C 4.2 minimoto polini 4.2 Pre-inscrito
19 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Inscrito
22 Nicolás Jiménez González Nico 22 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA MOTO Inscrito
23 LYON BUENO lyon23 Minimotos C 4.2 Moto school malaga POLINI OFICIAL ITALIA Inscrito
25 UNAI CARRASCO GARCIA UNAI25 Minimotos C 4.2 POLINI 4.2 Pre-inscrito
33 Ares Aragon Aragon Ares GP Minimotos C 4.2 MSM Meisa Team Polini 4.2 Inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Templo del motor Polini 4.2 Pre-inscrito
14 Luis Rodrigo Spasovski romodav Minimotos B 6.2 Aire LSR - LRS14 Polini 6.2 Pre-inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo Mohedano Hernández Minimotos B 6.2 Aire TCM/LSR COMPETICIÓN Polini 6,2 cv Pre-inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire LSR & TCM COMPETICION POLINI 6.2 Pre-inscrito
8 Jose Perez Fernandez Alambre8 Minimotard Series 160 RTM PINBIKE OPEN Inscrito
13 Carlos orea martinez Carlos orea martinez Minimotard Series 160 Imr 160 Pre-inscrito
16 PABLO MESA RUBIO PABLO16 Minimotard Series 160 LSR & PREVISEGUR COMPETICION PIT BIKE 160 Pre-inscrito
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Imr 160 Inscrito
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 IMR COPA 2017 Inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR 155 RACING Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 LIEBRES TEAM Voca hawk Inscrito
66 Ainhoa Ramos hernandez Ainhoa 64 Minimotard Series 160 Motoschool Imr 155r Inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 TurTleS Team Malcor 160 Pre-inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 RinoBike Racing Imr 160 copa Inscrito
99 jose luis jose luis Minimotard Series 160 imr 155 Inscrito
183 Victor Garrido Muñoz Victor Garrido Muñoz Minimotard Series 160 IMR Copa Inscrito
199 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 TurTleS Team Malcor 160 Pre-inscrito
242 Jose Raul Luna Delgado Joseraulluna Minimotard Series 160 Malcor Super Racer Inscrito
23 Julian Simón ruiz peinado Julian Simón ruiz peinado Minimotard Open Malcor súper racer 150 daytona Inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster team pitibikeayr.com Malcor súper racer z190 Ayr/Avalos RACING Pre-inscrito
8 Erik Morillas Cuenca Erik Morillas Cuenca Supermotard Husqvarna Pre-inscrito

Comentarios

  • BRYAN_39 dice:

    Hola esta vez me inscrito ,súper anticipada en iniciación,me sale a pagar 0,01€,,,es correcto?

    19 abr 2018, 09:46
Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.