Hazte socio Ayuda
2ªPrueba Copa Nacional y Centro en Circuito FK1

2ªPrueba Copa Nacional y Centro en Circuito FK1

Inscribirse!

Abiero el plazo de inscripción para 2ªPrueba Copa Nacional y Centro en el Circuito FK1. 

 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

-Minimotard:

  • - Minimotard Series
  • - Minimotard Protos
  • - Minimotard Series Z190
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • Moto5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 19 de Mayo)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 26 de Mayo)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 31 de Mayo)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 



Inscripciones el mismo fin de semana de carrera, en el circuito: 80 euros.

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

Copa Centro:

https://chat.whatsapp.com/DVcIgXVHnf5GLRS9pRMmoE

Copa Nacional

https://chat.whatsapp.com/HgdtKdyDdNM6cK43y4LsXr

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 Moto 5 TCM Moto 5 Pre-inscrito
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Pre-inscrito
22 Mito Saiz Maqueda MitoSaiz22 Minimotard Z190 Series BRT BRT Pre-inscrito
31 Nayib Calvo Mulas Nayib Calvo Mulas Minimotard Z190 Series TEAM SESMA Moto Pre-inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Pre-inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Z190 Series Team Ayr Avalos Racing malcor racer 190 Pre-inscrito
222 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Z190 Series JRD Racing team MALCOR CUELEBRE Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 160 4t / 70 2t TCM TEAM Mini GP 160 Inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 160 4t / 70 2t BoomerangFRT Minigp 160 Inscrito
72 José Andrés Bocija Rivera Andrés16 MiniGP 160 4t / 70 2t Gandario Racing Mini GP 70 Pre-inscrito
18 Júlia De Dios Hervas Júlia De Dios Hervas MiniGP 110 4t / 50 2t GRADITEL SOLAR Ohvale 110 Inscrito
19 Lorenzo Mohedano Hernández Lorenzo M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mini gp 110 Inscrito
20 Lucas Mohedano Hernández Lucas M MiniGP 110 4t / 50 2t TCM TEAM Mini gp Inscrito
56 Daniel Adrada Ronco Ronco 56 Cambio / KX 65 TCM TEAM Kawasaki kx85 Pre-inscrito
82 Alejandro Rivero Sánchez Alex 82 Cambio / KX 65 Escuela de Pilotos 12+1 KTM Pre-inscrito
7 Luca Valentino Lucena Vissetti lucavalentino Minimotos C iniciacion Escuela Madrileña La Princesa Polini Carena 910 4.2 Inscrito
17 Ares gil calzada Ares17 Minimotos C iniciacion SIMONETY SCHOOL polini 4.2 Inscrito
18 ROBERTO GONZALEZ QUINTANA ROBERGON Minimotos C iniciacion pollini 4.2 Inscrito
1 Rodrigo Lopez de la Fuente rodrii lopez Minimotard Series 160 T.R.O Inscrito
7 Mario Acuña Gonzalez MAIK929 Minimotard Series 160 TBT JJ 160 Inscrito
11 Jorge Miguel Lucena Pino jorgifumi Minimotard Series 160 Escuela Madrileña La Princesa Malcor Racer Pre-inscrito
12 Victor Alguacil Pardo ALGUACIL12 Minimotard Series 160 EkpBikes Racing Team PGR SM 155 Pre-inscrito
33 Sergio gadea panisello Gadea33 Minimotard Series 160 PitBikeGP Malcor 160 Pre-inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres Team Malcor racer Pre-inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Pre-inscrito
88 Carlos Rodríguez sastre KarloX88 Minimotard Series 160 Www.PitbikeGP.com Malcor 160 Inscrito
91 Álvaro Sierta Vega Alvarito 91 Minimotard Series 160 Team Ayr Avalos Racing Malcor racer Pre-inscrito
8 Jose Perez Fernandez Alambre8 Minimotard Open RTM PINBIKE OPEN Inscrito
10 ADRIAN FERNANDEZ PENA CRPORTELA Minimotard Open BRT Pre-inscrito
33 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Open +gas honda crf Pre-inscrito
117 roberto martinez simon conek popcar Minimotard Máster Popcar & pitbikebcn yes Inscrito
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster team Ayr Avalos racing Malcor racer r z190 Pre-inscrito
203 Jesus Miguel Royo Castillejo Jesus Miguel Royo Minimotard Máster popcar&PitbikeBCN Yes Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu motos Yamaha jog Pre-inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert Mfr factory team jog Inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
46 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert MANU MOTOS BETA ARK Pre-inscrito
Inscribirse!

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.