Hazte socio Ayuda
2ª Copa Gallega Circuito AS PONTES 2019

2ª Copa Gallega Circuito AS PONTES 2019

Abiero el plazo de inscripción para 2ªPrueba Copa Gallega en el Circuito AS PONTES

 

 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

Minimotos

Minimotard

GP 80/125 2t y 250/300 4T.

Moto 5

Mini Gp 110/160

KX 65/85

Scooter F70

Clasicas 2T y 4T

Supermotard

  

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran inscripciones realizadas y pagadas antes del 29 DE JULIO)

 

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran inscripciones realizadas y pagadas antes del 26 DE AGOSTO)

 

Si se hace de forma nornal te costara 65€

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 30 DE AGOSTO)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 



Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difusion de Wasap:

Copa Gallega

https://chat.whatsapp.com/J3e9rPhqkgOIJmZk9oKKXK

 

Para los que quieran pernoctar en el circuito se establecen las siguientes normas a cumplir.

 

- Zona de vivienda

La Organización habilitará en cada Evento una zona donde podrán ubicarse únicamente caravanas,
auto caravanas y motorhomes. El posicionamiento de las mismas se deberá hacer bajo las instrucciones de la Organización.

En esta área y en todo momento, queda terminantemente prohibido arrancar ningún motor ni realizar
operaciones de reparación y/o mantenimiento de motocicletas que puedan alterar el descanso de los
participantes.

Queda terminantemente prohibido arrancar o mover cualquier vehículo aparcado en la zona de vivienda a partir de las 23 H. hasta las 8:00H

Queda terminantemente prohibido realizar cualquier tipo de actos en la zona de vivienda que puedan alterar el descanso de los participantes a partir de las 23 H.

Esta área está prevista para el uso de equipos y pilotos, quedando reservado el derecho de admisión por
parte de la Organización.

La Organización no se hace responsable de los daños o cualquier otra anomalía que puedan sufrir los distintos vehículos o materiales que se encuentren en la zona de Paddock durante los días de celebración del evento. Los equipos que se ubiquen en la zona de vivienda y permanezcan por la noche en la misma, deberán acatar las normas comunicadas por la organización y serán responsables de cualquier desperfecto ocasionado tanto en la zona de paddock como de las instalaciones.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES6014650330841719594966. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Resultados

 

Horarios

 

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
7 raul delgado stewie Cambio / KX 85 Stewie Competición Kx 85 Inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 85 Yamaha YZ85 Inscrito
4 Adrian Novo Castro PiruRacing Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) PRT Ninja 250R Inscrito
29 Juan Louzao Sierra Juan Louzao Sierra Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Yamaha r3 Pre-inscrito
49 oscar abal lores oscar abal lores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) kawasaki 250 Inscrito
74 Daniel trelles Rodríguez Dani trelles Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) DTR TEAM Kawasaki zzr 250 Inscrito
88 Ivan Salgado Belloso Garner Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Kawasaki Ninja Inscrito
99 Cristobal Doce rios Cristobal Doce rios Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Yamaha r3 Pre-inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Moto 5 Boiromotos Mir.. moto5 Pre-inscrito
7 JORGE AVILA MARTIN copi Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Inscrito
8 Juan Carlos Testón Blanco Juancarlitros Minimotard Z190 Series GPRacing team Malcor racer R Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Z190 Series www.PitBikeGP.com PBGP-9 Inscrito
22 Alejandro Fernández Lafuente Alejandro 35 Minimotard Z190 Series JRD racing team Malcor Inscrito
29 Pablo Lopez Sanz pablolopez29 Minimotard Z190 Series LOPEZ MOTOS MALCOR RDC 190 Pre-inscrito
38 AITOR BLASCO BADIOLA BlaDDeR Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC MALCOR ALU-RDC '19 Inscrito
65 Ivan Garcia Vega colix Minimotard Z190 Series GP Racing Team Malcor GP19 Inscrito
213 Adrian Perez Alvarez A.Perez Minimotard Z190 Series + GAS Malcor super racer Inscrito
973 Diego carrascal vega blas Minimotard Z190 Series TEAM ASTURIEX RDC MALCOR SRACER 190 Inscrito
15 Juan carlos sandomingo dominguez Juan carlos sandomingo dominguez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Metrakit pre gp 125 Pre-inscrito
69 Oscar Piñón Pumar Oscar Piñón Pumar Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Vikingos team Honda nsr 125 Pre-inscrito
1 Yeray vázquez magaz Yeray vazquez MiniGP 160 4t / 70 2t Lorenzo pontevedra Inscrito
7 Sergio Hidalgo Vidal supersergio MiniGP 160 4t / 70 2t Pistones MINIGP 160 Pre-inscrito
47 manuel davila lorenzo manuel #47 MiniGP 160 4t / 70 2t corse crs 70 2t Inscrito
27 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C iniciacion Prt Mimoto Inscrito
7 Yael Rey Presas Yael#17 Minimotos C 4.2 Motoclub Compostela Polini 910 Pre-inscrito
23 Juan Antonio Pérez ramos Juan Antonio Pérez ramos Minimotos C 4.2 Teamperez23 Minimotos Pre-inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 PRT Minimoto 4.2 Inscrito
213 RUBEN SUAREZ CADAVIECO uvi Minimotard Series 160 - Scooter Expert Team Racing ABC Imr copa Crf50 Inscrito
0 Jhonatan bermudez garcia Jhonatan bermudez garcia Minimotard Series 160 P.l.b Mínimotard malcor 160 Pre-inscrito
11 Óscar Abuín González Oscarin89 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Pre-inscrito
12 Rubén Del Río Regueira RDR93 Minimotard Series 160 Malcor razer 160 Pre-inscrito
17 Adrian bermudez garcia Adrian bermudez garcia Minimotard Series 160 P.l.b Mínimotard malcor 160 Pre-inscrito
25 Borja Rubiera Folgar BorjaRubiera Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC MALCOR R 160 Pre-inscrito
44 Álvaro Fernández Fernández 4lvaro Minimotard Series 160 Malcor Super Racer Inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Pre-inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 MFR Factory team Pit bike Pre-inscrito
76 David Fernández Penabad David Fernández Penabad Minimotard Series 160 Malcor racer Pre-inscrito
89 Cristian Fano García cristianfano Minimotard Series 160 Malcor super racer Inscrito
93 marcos del rio Marcos93 Minimotard Series 160 Pit motard Pre-inscrito
105 iker gomez timiraos igt105 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com Malcor super racer 160 Pre-inscrito
250 RODRIGO RUBIERA FOLGAR RODRIKTM Minimotard Series 160 TEAM ASTURIEX RDC IMR COPA GP Pre-inscrito
316 felix lopez pastoriza elfelix Minimotard Series 160 Malcor racer 316 Inscrito
7 Alejandro Ramon Blanco Sebio Pichur1 Minimotard Open MANU MOTOS z155 Inscrito
10 ADRIAN FERNANDEZ PENA CRPORTELA Minimotard Open MANU MOTOS BRT Pre-inscrito
29 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Open Manu Motos Pit motard Pre-inscrito
33 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Open +gas honda crf Inscrito
109 ADRIAN SUAREZ CADAVIECO sury Scooter Expert - Minimotard Series 160 Team Racing ABC Aprilia Sonic Inscrito
46 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert - Minimotard Open MANU MOTOS BETA ARK Inscrito
1 David Bada Fernández bada Scooter Expert Team perikin Yamaha Jog RR Pre-inscrito
2 Moises perez cordeiro Moises 27 Scooter Expert Tema castelo Yamaha jog rr Pre-inscrito
3 Roberto Vazquez Rodriguez Charanga Scooter Expert Mfr factory team Jogrr Pre-inscrito
11 Pablo fernandez fernandez Patapekeno Scooter Expert Manumotos Yamaha jog Inscrito
13 Alejandro Muñiz Barquin Popi Scooter Expert Bcs Yamaha Jog Full Stock Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu Motos Yamaha Jog Inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert Mfrfactoryteam jog Inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
48 DIEGO JOSE ABAL RUANOVA DIEGO 48 Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Pre-inscrito
75 David Villar Miranda david75 Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG Pre-inscrito
77 Sergio antepazo miranda Oconboy77 Scooter Expert Manu motos Jog rr Pre-inscrito
93 Hector Pereira Salgueiro Hector46 Scooter Expert VR46 Sky team Yamaha Jog rr Pre-inscrito
777 Jorge corral ures Jorge77 Scooter Expert ACR COMPETICION yamaha Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.