Hazte socio Ayuda
1ª Copa Sur en Templo del Motor 2020

1ª Copa Sur en Templo del Motor 2020

Copa SUR 21 - 22 March 2020 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 1ªPrueba Copa SUR  en el Templo del Motor. 

  

 Seran convocadas las siguientes categorias:

 

- Minimotard

  • - Minimotard Series 160/rokies
  • - Minimotard OpenZ190
  • - Minimotard Series Z190/rokies
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • Moto5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

 

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran insncripciones realizadas y pagadas antes del 8 de marzo)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 15 de Marzo)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 20 de marzo)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB 

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

 

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Resultados

 

Horarios

 

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
30 Hugo Romera Martinez HUGO R. 30 Minimotos C iniciacion TEAM CTR Polini 4.2 Inscrito
15 Miguel angel gonzalez martin Miguel angel gonzalez martin Minimotos C iniciacion SPNRIDERS ACADEMY Polini 4.2 Pre-inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion POLINI 4.2 AIRE Inscrito
39 MARCO GÓMEZ RUBIO MARCO. Minimotos C iniciacion Spnridersacademy Polini 4.2 Inscrito
Minimotos C 4.2
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Spnraiders Academy Polini 4.2 Pre-inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 CH27RACING Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA minimoto Pre-inscrito
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 spnraiders academy MOTO Inscrito
Minimotard Series 160
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Series 160 Imr copa Pit bike Inscrito
128 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Minimotard Series 160 - Scooter Expert Motos gp /CTR Malcor Inscrito
26 Eloy Aguilera Capilla Rubio26 Minimotard Series 160 Team CTR Malcor Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 malcor Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Maxxon Racing Maxxon Racing Inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 alvaro-racing/Lizard15 Malcor Súper Racer 160 Inscrito
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 Minimotard Series 160 Templo del motor imr 160 Inscrito
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 Solopitbike Malcor racer R Inscrito
25 Ignacio cantero cortes Nacho25 Minimotard Series 160 Team muñón 74 Imr copa 155z Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 TEAM CTR Malcor Inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Máster Z190 SERIES TEAM PITBIKEAYR.COM AVALOS RACING Malcor racer r z190 Pre-inscrito
Minimotard Z190 Series
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Z190 Series Team R.G. MotoGass Rgmotogass Pre-inscrito
1 ANTONIO RAMIREZ FUENTES 7324 Minimotard Z190 Series Imr 190 Pre-inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series Ávalos racing Malcor Inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
11 ANTONIO TINOCO GONZALEZ TINOCO3 MiniGP 110 4t / 50 2t SPN RACING ACADEMY Inscrito
85 abraham avila nevado abraham85 MiniGP 110 4t / 50 2t Minimoto polini 4.2 Inscrito
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 MiniGP 110 4t / 50 2t ARG Competicion Mir racing 110 Pre-inscrito
MiniGP 160 4t / 70 2t
6 Antonio Gallardo Martín Antonio Gallardo Martín MiniGP 160 4t / 70 2t GALLA MOTORSPORT Malcor Racer Inscrito
Scooter Expert
7 Miguel sanchez bermudez Miguel sanchez bermudez Scooter Expert Triguero racing Yamaha jog Pre-inscrito
34 Nacho Arrebola Santiago Nacho Arrebola Santiago Scooter Expert Team Arrebola Racing Yamaha Jog RR Inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Expert Team muñon Yop Inscrito
2 David Hernandez ramirez david2 Scooter Expert Team CTR Inscrito
27 Juan Antonio Sánchez Cáceres CurquejoJR Scooter Expert Team Routon Curquejo scooter Inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Expert Unbraked Competicion Jog Unbraked Inscrito
1 Salvador cano ortega Salvador cano ortega Scooter Expert CANOVELEZ Yog RR Pre-inscrito
28 Jose luis zurita martin Jose luis zurita martin Scooter Expert Jog Pre-inscrito
99 Francisco sanchez fernandez Francisco sanchez fernandez Scooter Expert Jrt team civico Scooter Inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.