Hazte socio Ayuda
1ª Copa Sur en Sevilla 2020

1ª Copa Sur en Sevilla 2020

Copa SUR Saturday, 27 June 2020 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 1ªPrueba Copa SUR  en el Karting de Sevilla en formato Nocturno. 

  

 Seran convocadas las siguientes categorias:

 

- Minimotard

  • - Minimotard Series 160/rokies
  • - Minimotard OpenZ190
  • - Minimotard Series Z190/rokies
  • - Minimotard Master >35

    - Cambio:
  • Alevin 90 4t
  • Moto5
  • MiniGP 110cc 4T / 50cc 2T
  • MiniGP 160cc 4T / 70cc 2T.
  • MaxiGP 220 y XL
  • Féminas Series 160. 
  • Criterium 125

 - Minimotos

  • - Minimotos Senior
  • - Minimotos Junior:

C -Iniciación 4,2

B 6,2

- Scoote

  • Expert
  • Amateur 

 -Supermotard

 

 Los pilotos que tengan pagad la carrera que se suspendio en el Templo podran pasarla a esta carrera o guardarla para la siguiente o solicitar su devolucion despues de la prueba de Sevilla.

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran insncripciones realizadas y pagadas antes del 14 de junio)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 21 de junio)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 26 de junio)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 

PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB 

 

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera.
 
El socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana. 10€ un dia.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 145 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difusion de Wasap:

 

Copa Sur
https://chat.whatsapp.com/Hazcp3IhiBA9pdJ00Fhapj

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES43 2038 4102 7760 0043 4091. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Resultados

 

Horarios

 

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
Minimotos C iniciacion
15 Miguel Ángel González Martín Miguel Ángel González Martín Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Pre-inscrito
10 Dario Gadea Chana DarioGadea10 Minimotos C iniciacion Gadea33school Polini 4,2 Pre-inscrito
39 MARCO GÓMEZ RUBIO MARCO. Minimotos C iniciacion Polini 4.2 Inscrito
24 UNAI VIZUETE BANDERA UNAI24 Minimotos C iniciacion MAIK RACING SEVILLA POLINI 4.2 AIRE Inscrito
1 Manuel Esteban Reche Manuel Esteban Reche Minimotos C iniciacion Moto Pre-inscrito
Minimotos C 4.2
23 Nicolás Jiménez González Nico 23 Minimotos C 4.2 Spn racing MOTO Pre-inscrito
58 Raúl Gómez Rubio raulgomez Minimotos C 4.2 Spnraiders Academy Polini 4.2 Inscrito
77 mario diaz jimenez mariodiaz77 Minimotos C 4.2 MOTO SCHOOL MALAGA imr Inscrito
27 Álvaro Chichurri Cruces joseachichurri Minimotos C 4.2 MKV RACING Polini 4.2 Inscrito
28 JESUS PEREZ NUÑEZ JESUS PEREZ Minimotos C 4.2 Mkv racing school Polini 4.2 Inscrito
Minimotard Series 160
12 Juan Vicente asían suarez Tente_12 Minimotard Series 160 Solopitbike Malcor racer R Pre-inscrito
3 David collantes Galvan Collantes Minimotard Series 160 Imr Pre-inscrito
15 alvaro Ortega amado Lizard15 Minimotard Series 160 Alvaro-racing15 Malcor Súper Racer 160 Inscrito
1 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Malcor 160 Inscrito
91 Jose Antonio Gonzalez Castillo JoseCastillo91 Minimotard Series 160 M24 Competicion Imr copa M24 Inscrito
13 Ainara jimenez yebra Ainara jimenez yebra Minimotard Series 160 Equipopuntomoto SHR Pre-inscrito
128 DANIEL GUERRERO ROMERA DANI28 Minimotard Series 160 - Scooter Expert Motosgp/CTR Malcor Inscrito
177 SERGIO RODRIGO POVEDA SERGIO77 Minimotard Series 160 Maxxon Racing Maxxon Racing Inscrito
469 Pedro jesus arboledas navio Meren Minimotard Series 160 Team CTR Yamaha Jog RR Inscrito
255 eugenio rodriguez castro Eugenio25 Minimotard Series 160 malcor Inscrito
6 Antonio Gallardo Martín Antonio Gallardo Martín Minimotard Series 160 GALLA MOTORSPORT Malcor Super Racer Inscrito
25 Ignacio cantero cortes Nacho25 Minimotard Series 160 Team_muñon74 Imr copa 155z Pre-inscrito
Minimotard Máster Z190 SERIES
28 RAFAEL ABAD RODRIGUEZ RAFAEL ABAD RODRIGUEZ Minimotard Máster Z190 SERIES TEAM AYR AVALOS RACING MALCOR RACER AVALOS EDITON Pre-inscrito
Minimotard Z190 Series
22 David Hernandez ramirez david2 Minimotard Z190 Series Team CTR Inscrito
3 kevin manzano sananton k.manzano34 Minimotard Z190 Series KRT KRT Pre-inscrito
137 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Inscrito
2 jose ricardo enciso carrasco peperichar 07 Minimotard Z190 Series Team CTR Malcor racer 190 Inscrito
26 Eloy Aguilera Capilla Rubio26 Minimotard Z190 Series Team CTR Malcor smr 190z Inscrito
Cambio / KX 65
388 JOSE LUIS TORRALBA ROLDAN JOSE LUIS TORRALBA ROLDAN Cambio / KX 65 C.D TORRACING ktm sx65 Inscrito
MiniGP 110 4t / 50 2t
85 abraham avila nevado abraham85 MiniGP 110 4t / 50 2t Inscrito
Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium)
64 Oscar Sanchez.Garcia Oscar Sanchez.Garcia Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Rs 125 Inscrito
90 DANIEL LOPEZ GUTIÉRREZ DANI-09 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) SUGARRACING Inscrito
91 Enrique Rodriguez Romero Enrique Rodriguez Romero Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Motos Kike Racing Team aprilia rs 125 Inscrito
0 Roberto fuentecilla diaz Roberto fuentecilla diaz Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco racing team Derbi EPR 125 Inscrito
11 José antonio Ortiz lopez José antonio Ortiz lopez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Jaol racing team Aprilia 80 rs Inscrito
97 Aaron Castro Ley Aaron_97 Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) CasLey Racing Malcor Racer Pole Inscrito
1 Amine Zellat Sanz Amine Zellat Sanz Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) ART Racing Aprilia futura 125 Inscrito
21 Amine Zellat Sanz Amine Zellat Sanz Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) ARt Racing Aprilia futura 125 Pre-inscrito
57 JOSE DURAN GIRON JOSE DURAN GIRON Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) YAMAHA YZ 85 Pre-inscrito
17 Ruben frías morales Ruben frías morales Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco racing team Rs 125 Inscrito
81 Marco antonio moreno fuentes Marco antonio moreno fuentes Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Cuco Racing Rs 125 Inscrito
79 David torralba dieguez David torralba dieguez Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Torracing Renault Inscrito
Scooter Expert
1 ENRIQUE GUZMAN SOLER ENRI 87 Scooter Expert Enry87 Scooter Inscrito
8 Canovelez Canovelez Scooter Expert Canovelez Yog RR Pre-inscrito
28 Jose luis zurita martin Jose luis zurita martin Scooter Expert Scooter Inscrito
42 Lázaro Cabello Cortés Lazaro42 Scooter Expert LCR Jog rr Inscrito
23 Luis romera fortes Luis romera fortes Scooter Expert RT.JJ.CRUZ Yamaha aerox Inscrito
17 jacobo cruz segovia jacobo cruz segovia Scooter Expert RT.JJ.CRUZ Yamaha aerox Inscrito
55 RUBEN DARIO RODRIGUEZ ruper Scooter Expert Unbraked Competicion Jog Unbraked Pre-inscrito
7 Miguel sanchez bermudez Miguel sanchez bermudez Scooter Expert Triguero racing Yamaha jog Pre-inscrito
5 Miguel molina diez Miguel molina Scooter Expert Team molina Yog rr Inscrito
Supermotard
13 Aitor Solis González Aitor Solis González Supermotard Husvarna Pre-inscrito
18 jonatan jonatan Supermotard Easycarcenter supermotard Inscrito
93 BORJA RIVAS ALCON BORJA RIVAS ALCON Supermotard HUSQVARNA Inscrito
43 Eric molina perez Molina_43 Supermotard - Cambio GP 2t(80cc , 125cc, Criterium) Suspensiones Triguero racing Husqvarna fs 450 Pre-inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.