Hazte socio Ayuda
1ª Copa Naciona y Copa Centro 2018

1ª Copa Naciona y Copa Centro 2018

Copa CentroCopa Nacional 24 - 25 marzo 2018

Abierto el plazo para la 1ª Prueba de la Copa Naciona y la Copa Centro de 2018

24-25 de Marzo

 

Las categorías convocadas serán:

Minimotos "C"Iniciacion 4.2

Minimotos "C"4.2

Minimotos "B" 6.2

Minimotard 90 Alevin

Minimotard Series

Minimotard Z190 Series

Minimotard Open

Minimotard Master>35Años

MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T

MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

MaxiGP 220 / Moto 5

Pre Moto 4

KX65 y 85

Criterium/GP 125

Scooter

Supermotard

 

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 11-03-2018.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia:18-03-2018

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:26-02-2018..

Pagos en el circuito 75€

 

COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA y los solo saldran los pilotos que tengan la inscripcion abonada.

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o alquilandolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Horarios

 

Los entrenamientos del sábado tendrán un coste de 35€ por piloto y los tiempos conseguidos durante el sábado serán válidos para la parrilla del Domingo.

Podrán ser visualizados a través de la web de Cronolaps.es

 

hORARIOS cOPA nACIONAL 2018 dr7 Horarios

 

 

 


 

 

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
1 Rubén Cataluña Zaera Rubén Cataluña Zaera Minimotard Z190 Series CAZA BRT Brt Pre-inscrito
17 Eloy Pernas Onega eloypernas Minimotard Z190 Series www.PitbikeGP.com Yes PBGP Inscrito
55 javier fernandez recio JFR COMPETICION Minimotard Z190 Series TEAM JFR COMPETICION Jfr f15rbucci Inscrito
113 alfonso neira vazquez NEIRA13 Minimotard Z190 Series avalos racing Inscrito
24 agostini sanchez romero agostini sanchez romero Minimotard Series 140 RTS imr 140 Pre-inscrito
73 HUGO NAVARRO LA TORRE HUGO73 Minimotard Series 140 LSR & TCM COMPETICION MALCON 140 Inscrito
9 SERGIO ALCON URBANO SAU2005 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR COMPETICION Mini GP140 Inscrito
22 Hugo Gonzalez Sanchez Hugo#22 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION Mini GP140 Inscrito
28 Alex amoros Maria Alex28 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR COMPETICION Mini GP140 Inscrito
56 Daniel Adrada Ronco Ronco 56 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION Mini Gp 140 Inscrito
57 Ruben Fernandez Blanco RUBEN 57 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION IMR MINIGP Inscrito
58 Adrian Cañavate Dorado adrianchelli MiniGP 140 4t / 70 2t YUKON Racing IMR MiniGP 140 Pre-inscrito
78 SERGIO GOMEZ MESA SERGIO78 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR & TCM COMPETICION MINIGP140 Inscrito
93 Alejandro Navarro Latorre Alejandro93 MiniGP 140 4t / 70 2t LSR-TCM Minigp 140 Inscrito
15 MARIO CADENA LUNA MARIO15 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR & TCM COMPETICION MINIGP110 Inscrito
20 lucas mohedano hernandez lucas mohedano hernandez MiniGP 110 4t / 50 2t LSR & TCM COMPETICION Mini gp Pre-inscrito
24 Rubén Hurtado Luque Rubén 24 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR & TCM COMPETICION Mini GP 110 Inscrito
31 MARIO MARTIN-LALIENA MARTIN MARIO31 MiniGP 110 4t / 50 2t LSR & TCM COMPETICION MINIGP Inscrito
55 alberto conejo martinez A.CONEJO MiniGP 110 4t / 50 2t team flexiauto 110 minigp Pre-inscrito
5 Diego Andres Gonzalez Menegollo Diego Andres Minimotos C iniciacion - Minimotos C 4.2 Mini moto Polino 910 4,2 Inscrito
1 Bryan isabel lopez Bryan isabel lopez Minimotos C iniciacion Team VIELAROTA Polini carena 4,2 Inscrito
1 Dario Ruiz Arranz DR#19 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1 Polini 4,2 Inscrito
4 Izan Fernandez Carrion Izan#04 Minimotos C 4.2 Escuela 12+1(MZH RACING ) Polini 910 4.2 Inscrito
8 Jose Miguel Cuevas Moise Josemiguel8 Minimotos C 4.2 MZH RACING (12+1) Polini 4.2 Inscrito
14 karim sanchez lopez kr14 Minimotos C 4.2 111 minimoto polini 4.2 Inscrito
18 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C 4.2 MOTOCLUB DERRAPAJE POLINI 910 CARENA Pre-inscrito
19 lorenzo mohedano hernandez lorenzo mohedano hernandez Minimotos C 4.2 LSR & TCM COMPETICION Polini Pre-inscrito
25 UNAI CARRASCO GARCIA UNAI25 Minimotos C 4.2 LSR & TCM COMPETICION POLINI 4.2 Inscrito
77 Fernando Calahorro Viedma NANO#77# Minimotos C 4.2 BOX77 Polini4,2 Pre-inscrito
107 Yael Rey Presas Yael#17 Minimotos C 4.2 Team JFR Junior Polini JFR junior Inscrito
1 jose luis isabel mora jose luis isabel mora Minimotos B 6.2 Aire Polini carena 6.2 Pre-inscrito
14 Luis Rodrigo Spasovski romodav Minimotos B 6.2 Aire LSR COMPETICION Polini 6,2 Inscrito
81 Dario Fernandez Blanco DARIO 81 Minimotos B 6.2 Aire LSR & TCM COMPETICION POLINI 6.2 Inscrito
2 Joel cruz gomez bosqued Joel cruz gomez bosqued Minimotard Series 160 Rtm Malcor 160 Pre-inscrito
5 Jesus Garcia Sesmero Jesus Garcia Sesmero Minimotard Series 160 RTM Malcor 160 Pre-inscrito
7 manuel david delgado navarro manuel david Minimotard Series 160 Malcor Inscrito
9 David Oroza DO9 Minimotard Series 160 www.PitbikeGP.com PBGP-9 Inscrito
16 PABLO MESA RUBIO PABLO16 Minimotard Series 160 LSR COMPETICION PIT BIKE140 Inscrito
25 Eduardo Luna Delgado eduu25 Minimotard Series 160 BRT Inscrito
29 oliver rodriguez torrente oliver__rodriguez Minimotard Series 160 Pitbikegp Malcor PBGP Pre-inscrito
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Team rinobike racing IMR COPA 2016 Inscrito
33 Sergio gadea panisello Sergio gadea panisello Minimotard Series 160 Malcon 160 Pre-inscrito
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR 155 RACING Inscrito
55 Francisco Jose Del Río Cañete Franherrador Minimotard Series 160 Liebres Racing Voca hawk Inscrito
68 José Luis Vázquez Pérez Joxete68 Minimotard Series 160 malcor racer r Inscrito
88 Carlos Rodriguez Sastre Carlos Rodriguez Sastre Minimotard Series 160 RTM Malcor 160 Pre-inscrito
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 RinoBike Racing Team Imr 160 copa Inscrito
242 Jose Raul Luna Delgado Joseraulluna Minimotard Series 160 Malcor Super Racer Inscrito
8 Jose Perez Fernandez Alambre8 Minimotard Open RTM PINBIKE OPEN Inscrito
27 oliver otero garcia oliveR99 Minimotard Open www.PitbikeGP.com Malcor daytona 20cv Pre-inscrito
56 RAUL GARCIA GONZALEZ pachicha Minimotard Open Team R.G. MotoGass Imr impormotor Inscrito
72 Jordi Díaz Fernández Jordi_72 Minimotard Open JFR COMPETICIÓN Bucci Inscrito
3 Charly Fuentes Laguna Charly Fuentes Laguna Supermotard RTM Husqvarna fs 450 Pre-inscrito
8 Jose carlos morillas cuenca Jose carlos morillas cuenca Supermotard RTM Husqvarna Inscrito
66 atanasio del valle atanasio del valle Supermotard RTM honda crf Pre-inscrito
888 Adrian camino gonzalez Adrian camino gonzalez Supermotard Husqvarna 2018 Pre-inscrito