Hazte socio Ayuda
1ª Copa Gallega Circuito Choqueiro 2019

1ª Copa Gallega Circuito Choqueiro 2019

Copa Gallega 4 - 5 mayo 2019 Tiempos online

Abiero el plazo de inscripción para 1ªPrueba Copa Gallega en el Circuito Choqueiro. 

 

 

 

Seran convocadas las siguientes categorias:

Minimotos

Minimotard

GP 80/125 2t y 250/300 4T.

Moto 5

Mini Gp 110/160

KX 65/85

Scooter F70

Clasicas 2T y 4T

Supermotard

 

 

El precio de la inscripción será , siempre que la inscripcion y el pago se realice antes de la fecha indicada:

Si se hace de forma superanticipada te costara 45€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 21 de Abril)

Si se hace de forma anticipada te costara 55€

(seran isncripciones realizadas y pagadas antes del 28 de Abril)

Si se hace de forma nornal te costara 65

( seran Inscripciones realizadas y pagadas antes del 3 de Mayo)

El precio si se paga en el circuito costara 75€ 



COMO NOVEDAD ESTE AÑO SE PODRAN PAGAR LAS INSCRIPCIONES CON TARJETA A TRAVES DE LA WEB Y LOS ENTRENOS EN EL CIRUITO

Los pilotos que no sean socios de ANPA deberán de solicitar el “socio por un día”, para la carrera del Domingo.
 

Socio un dia competicion por 1 día: 30 euros

Tranponder cronolaps: 15 euros el fin de semana.


 Os recordamos que el Seguro Anual son 135 euros y que el Cronolaps Anual son 50 euros.


Para cualquier consulta, podéis escribir un mensaje, por privado, al face “Anpa Eventos” o a traves de nuestra web y os atenderemos a la mayor brevedad posible.

Grupo de Difision de Wasap:

Copa Gallega

https://chat.whatsapp.com/J3e9rPhqkgOIJmZk9oKKXK

 

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Localización

Lista de inscritos aceptados

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo Estado
7 Raul Delgado Raul Delgado Cambio / KX 85 Stewie Competición Kx 85 Pre-inscrito
23 Bryan Barreiro Rivero BBarreiro Cambio / KX 85 Yamaha YZ85 Inscrito
4 Adrian Novo Castro PiruRacing Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) PRT Ninja 250R Pre-inscrito
23 Eduardo Gonzalez Rama Eduardo González Ram Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Kawasaki zzr 250 Inscrito
46 Eliot Moreno Prieto Eliot_46 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Peskao competizione Yamaha r3 Inscrito
49 oscar abal lores oscaraballores Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) Kawasaki Inscrito
88 Ivan Salgado Belloso Garner Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) ERT Kawasaki Ninja Inscrito
127 Angel Outerelo Parada Angel Outerelo Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) outerelogassss ossa 250 Inscrito
146 Angel Outerelo Dominguez Gelete146 Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) outerelogassss Kawasaki 250 Inscrito
45 Diego Vazquez Pazos Dv45 Moto 5 Boiromotos motoclu Mir.. moto5 Inscrito
213 Adrian Perez Alvarez A.Perez Minimotard Z190 Series Mfr Factory Team Malcor super racer Inscrito
27 Iker garcia alonso Iker 27 Minimotos C iniciacion Mimoto Inscrito
96 Axel Gabriel González Paniagua kirukgatzael Minimotos C iniciacion Minimoto Polini 4.2 Inscrito
12 Arturo Mera Conde Turi#12 Minimotos C 4.2 KSB Polini 910 4,2 Inscrito
78 Yoel fox barreiro Yoel78 Minimotos C 4.2 PRT Minimoto 4.2 Inscrito
7 Alejandro Ramon Blanco Sebio Pichur1 Minimotard Series 160 - Sport GP 4t(Moto 4, Moto 5, 250 4t, 300 4t) MANU MOTOS Z155 ZZR250 Inscrito
10 ADRIAN FERNANDEZ PENA CRPORTELA Minimotard Series 160 Manu Motos BRT Inscrito
21 Miguel Paredes Miguel Paredes Minimotard Series 160 Miudo Competicion Pit motard Pre-inscrito
29 Ruben Maceira Rey Maceira Minimotard Series 160 Manu Motos TEAM Pit motard Inscrito
33 Francisco Javier prado carnero Francisco Javier prado carnero Minimotard Series 160 Malcor 160 Pre-inscrito
57 Alejandro Salvado Suárez Furri57 Minimotard Series 160 MANU MOTOS MALCOR 160 Inscrito
72 TANIA FERNANDEZ ROSENDO TANIA72 Minimotard Series 160 MFR Factory team Pit bike Inscrito
1 Roberto Sampayo Vazquez R.Sampayo Minimotard Open honda crf Inscrito
46 DAVID DURO MIRAMONTES MUSI Scooter Expert - Minimotard Series 160 MANU MOTOS BETA ARK Inscrito
1 David Bada Fernández bada Scooter Expert Team perikin Yamaha Jog RR Pre-inscrito
7 Alvaro arcos peña Varo07 Scooter Expert Jogg Inscrito
11 Pablo fernandez fernandez Patapekeno Scooter Expert MRTeam Yamaha jog Inscrito
19 Jorge Reiriz Veiga Jorge Reiriz Scooter Expert Manu motos Yamaha Jog Inscrito
21 Antonio Jose Suarez Rodriguez Termy Scooter Expert Suarez TEAM MFR yamaha jog Inscrito
22 JORGE GONZALEZ DOPAZO LIMETA Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
24 MARCOS MASID SAMPRIMITIVO marcos masid Scooter Expert Mfr factory team Jog rr mfr factory team Pre-inscrito
27 Moises perez cordeiro Moises perez cordeiro Scooter Expert Team castelo Jog rr Pre-inscrito
29 Diego Montenegro Fariña penaguda Scooter Expert Manu Motos YAMAHA JOG RR Inscrito
48 DIEGO JOSE ABAL RUANOVA DIEGO 48 Scooter Expert MANU MOTOS YAMAHA JOG RR Inscrito
66 Eloy Requejo Freire Eloy Requejo Freire Scooter Expert Chatarrillas team Scooter Pre-inscrito
75 David Villar Miranda david75 Scooter Expert YAMAHA JOG Inscrito
77 Sergio Antepazo Sergio Antepazo Scooter Expert Manu motos Jog rr Pre-inscrito
93 Hector Pereira Salgueiro Hector46 Scooter Expert SKY-VR STAGE6 Yamaha Jog rr Inscrito

Comentarios

Necesitas estar identificado para escribir comentarios. Regístrate ahora.