Hazte socio Ayuda

TRIANGULAR DE MALAGA 2018 TEMPLO DEL MOTOR

Copa Sur 3 - 2 febrero 2018
Inscribirse!

Para empezar la temporada tenemos preparada una carrera en el circuito de malaga  los dias 3 y 4 de febrero.

las categorias convocadas son :minimotos iniciacion ,minimotos a,b,c,minimotard series y open ,minigp110,minimotard alevin90cc,65cc2tiempos ,crf150cc y scooter expert- 

LOS REGLAMENTOS que se van a utilizar para esta prueba son los reglamentos de anpa 2017

 

EL SABADO 3  tendremos la pista separada por categorias y las tandas seran de 15 minutos. Contaremos con cronolaps como sistema de cronometreje  para esta  carrera , durante el sabado se podran ver los tiempos online  Y VERIFICAREMOS Y REALIZAREMOS LAS INSCRIPCIONES  TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS.

PARA SALIR A PISTA SERA OBLIGATORIO EL TRANSPONDER DE CRONOLAPS ANUAL O EL DE FIN DE SEMANA

EL DOMINGO 4 , COMENZAREMOS EL DIA CON VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS A LAS 8:30 Y A LAS 9:30 SALDRA A ENTRENAMIENTOS CRONOMETRADOS LA CATEGORIA MINIMOTOS 

 

-SE  PREMIARA A LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS DE CADA CATEGORIA  Y A LOS MAS PEQUEÑOS RECIBIRAR UNA MEDALLA POR PARTICIPAR EN LA PRUEBA -

Número de cuenta para realizar la inscripción: Es3921004266172200213088. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Horarios

 

 

 

DOMINGO 4 DE FEBRERO 2018

HORARIOS TRIANGULAR DE MALAGA (LOS HORARIOS SON ORIENTATIVOS )

 

8:30 -9:30 VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS

ENTRENAMIENTOS CRONOMETRADOS 

9:30 MINIMOTOS

9:45 MINIGP110 + MINIMOTARD ALEVIN90CC

10:00 65CC 2 TIEMPOS 

10:15 MINIMOTARD SERIES + OPEN +CRF150

10:30  SCOOTER EXPERT

 

MANGA 1 

10:45 MINIMOTOS 

11:00 MINIGP110+MINIMOTARD ELEVIN 90CC

11:15 65CC 2 TIEMPOS 

11:30MINIMOTARD SERIES + OPEN 

11:45 SCOOTER EXPERT

12:00 MINIGP140+maxxixl220

MANGA 2 

12:15MINIMOTOS 

12:30MINIGP110+MINIMOTARD ALEVIN 90CC

12:45 65CC 2 TIEMPOS 

13:00MINIMOTARD SERIES 

13:15 SCOOTER EXPERT

13:30 MINIGp140 +maxxixl

 14:30PODIUM ENTREGA DE PREMIOS 

 

 

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
6 Jose carlos reyes cobo Jose carlos reyes cobo Minimotard Series 160 Expert Team muñon 74 Imr 160
19 Fidel alcalde medina Fidel Medina Minimotard Series 160 Expert Team-thirty-one Imr copa
31 Jose maria moreno guerrero Chema 31 Minimotard Series 160 Expert Team rinobike racing IMR COPA 2016
79 Sebastian oña rodriguez Sebastian oña rodrig Minimotard Series 160 Expert SoloJOG 23 IMR copa
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Expert RinoBike Imr 160 copa
12 cecilio gabriel ruiz rodriguez ceci12 MiniGP 110 4t / 50 2t FUTURA RACING COMPETICION IMR MINIGP AUTOMATICA
27 OSCAR AGUILAR MOLIDO Oscar 27 MiniGP 110 4t / 50 2t imr 110
23 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION PITMOTARD-CANARIAS
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ayr Avalos racing Pitbike Ayr Avalos racing (para pasar por fuera a isidro alvarez)
1 VALENTIN RAMOS GONZALEZ VALEN Scooter Expert Team tutu racing Variant
2 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Expert Team Ruiz Competicion Yamaha jog
3 Juan martin fernandez Juan martin fernandez Scooter Expert TEAM BORGE'S Jog rr
4 jorge jimenez ibañez jorge jimenez ibañez Scooter Expert JAVI TEAM yamaha jog
14 francisco aranda ruiz francisco aranda ruiz Scooter Expert FYS Electronica jog rr
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
96 Juan martin fernandez Juan martin fernandez Scooter Expert TEAM BORGE'S Jog rr
Inscribirse!