Hazte socio Ayuda
7ª Prueba Copa Sur Templo del Motor(Malaga)

7ª Prueba Copa Sur Templo del Motor(Malaga)

Copa Sur 23 - 24 septiembre 2017

 

Abierto el plazo para la 7ª Prueba de la Copa Sur que se celebrar en el Templo del Motor en Malaga.

 

Las categorías convocadas serán:

-        Minimotos "C"Iniciación: INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotos “C”INSCRIPCIÓN GRATUITA

-        Minimotard 90 Alevín

-        Minimotard: Series

-        Minimotard: Protos

-        Minimotard: Master >35 años

-        MiniGP: 110cc 4T / 50cc 2T.

-        MiniGP: 140cc 4T / 70cc 2T

-        MaxiGP 220

-        Criterium 125

-        Scooter

 

Las inscripciones solo seran validas las realizadas y pagadas antes del dia en el que se acabe el plazo de las mismas siendo estas fechas las validas

Superanticipadas(45€) recibidas y pagadas antes del dia: 10 de sept.

Anticipadas(55€) recibidas y pagadas antes del dia:17 de sept

Normal(65€) Recibidas y pagadas antes del dia:22 de septiembre

Pagos en el circuito 75€

 

Cronolaps se encargará del cronometraje del fin de semana. Para ello, es imprescindible poseer el transponder Cronolaps, bien comprándolo a través de la web, o adquiriéndolo en el circuito por 10 euros el domingo o 15 el fin de semana.

 

Cualquier duda sobre el reglamento y sus peculiaridades podréis verlo en el reglamento. Especial mención al anexo de pesos y dorsales, los cuales serán de obligatorio cumplimiento.

En las categorías de minimotard y motores derivados de minimotard (MiniGP, etc.) hay que cumplir la normativa de precinto de radiadores y sistema de lubricación como especifica el reglamento.

Para los pilotos que no sean socios y quieran participar tendrán que sumar a la inscripción 30€ del socio por un día que lleva incluido el seguro para la prueba.

 

Número de cuenta para realizar la inscripción: ES07 2038 4102 7730 0037 7417. Toda inscripción que sea realizada en otro número de cuenta no será válida.

Horarios

 

 

Lista de inscritos

Dorsal Nombre Alias Categoría Equipo Vehículo
7 alberto romero saldaña albertochalet Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Aprilia rs 125
42 ROBERTO FUENTECILLA DIAZ ROBERTOFD Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) RFM racing team DERBI GPR 125
55 Jose Antonio Ortiz Lopez ortiz58 Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) zitro racing team Aprilia rs 125
64 OSCAR SANCHEZ GARCIA OSCARSG Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Cuco Racing aprilia rs 125
74 Pedro Morillo Morillo Pedro racing Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Bpr team Aprilia rs
93 Oliver García guzman Oliver García guzman Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) Mgp Derbi gpr 125
111 pablo waan rojo pablo waan rojo Cambio GP (80cc - Criterium, 125cc - Criterium) 125 gp
18 pablo olivares rodriguez pablo18 MiniGP 110 4t / 50 2t TEAM PABLO#18 Míni gp 110
27 oscar aguilar molido ( 27) oscar aguilar molido ( 27) MiniGP 110 4t / 50 2t moto school malaga imr110
1 David Chaves Martinez David Chaves Martinez Cambio / KX 65 KX65
29 Julia Perez Garcia JULIA32 CRF 150 TEMPLO DEL MOTOR crf 150
18 ALONSO GARCIA ALTAMIRANO ALONSO18 Minimotos C iniciacion - Minimotos C 4.2 MOTOCLUB SUPERPIKES POLINI 910 CARENA
66 Salvador Valle Ordoñez Xixu Minimotos C iniciacion - Minimotos C 4.2 Polini 4,2
1 Nicolas ocaña almadana Nicolas ocaña almadana Minimotos C iniciacion Moto school malaga Minimoto
12 cecilio gabriel ruiz rodriguez ceci12 Minimotos C iniciacion FUTURA RACING COMPETICION polini frc
23 Lyon Muñoz bueno Lyon Muñoz bueno Minimotos C iniciacion Polonia 4.2
33 Ares Aragon Aragon Ares Aragon Aragon Minimotos C iniciacion minimoto
13 Pablo Rodriguez Cruz pablo#3 Minimotos C 4.2 ARG Competicion polini 910 4\'2
77 Fernando calahorro Viedma Fernando calahorro Viedma Minimotos C 4.2 Minimoto
0 Ignacio cantero cortes Ignacio cantero cortes Minimotard Series 160 Team muñón 74 Imr corse 25*
2 GONZÁLEZ GONZALEZ GONZÁLEZ GONZALEZ Minimotard Series 160 Afaracing Pit bike
6 Jorge Anguita Romero Jorge Anguita Romero Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
19 Fidel alcalde medina Fidel Medina Minimotard Series 160 Team-thirty-one Imr copa
22 javier fernandez garcia javi_22 Minimotard Series 160 Malcor Super Racer
25 Mario Anguita Negrillo Mario Anguita Negrillo Minimotard Series 160 Webo Racing Team Imr corse rr 155
26 Salvador Martin Perez Salva 26 Minimotard Series 160 Imr 160
39 Enrique martinez Enrique martinez Minimotard Series 160 Team muñones papi racing Tengo un pepino
47 alvaro pardo perez alvarito47 Minimotard Series 160 Rinobike Racing Team IMR COPA 2014
59 Alfonso Garrido Manjon Garry59 Minimotard Series 160 Imr corse
64 juan antonio gonzalez torres palomares Minimotard Series 160 afa racing 3.0 155z ilicita
86 Jesús tinguaro Jiménez Guanche86 Minimotard Series 160 FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-160
92 Guillermo rivera llorens Guille 92 Minimotard Series 160 Team RinoBike Racing Imr 160 copa
3 Isidro alvarez Isidro alvarez Minimotard Open Imr
7 Sergio Guillén campos Sergio Guillén campos Minimotard Open Team pink Proto pink
12 Ricardo Morales Sosa Pelu23 Minimotard Open FUTURA RACING COMPETICION MALCOR-CANARIAS
21 Rafael luna bueno Rafael luna bueno Minimotard Open Ilicitos afa Rav 212
22 Manuel Pedro Jimenez Cruz Manuel Pedro Jimenez Cruz Minimotard Open Stinger
64 German Lopez Rodriguez German lopez Minimotard Open Team Pink Proto pink
72 HUGO MARTIN RIESTRA RODRIGUEZ HUGO MARTIN Minimotard Open Hmr Pitbike open
128 rafael abad rodriguez rafa28 Minimotard Open team ilicito Pitbike Ayr Avalos edition
79 sebastian oña rodriguez sebastian oña rodriguez Minimotard Máster SOLOjog23 imr
1 francisco jose aranda ruiz francisco jose aranda ruiz Scooter Expert SOLOjog23 jog rr
2 pablo lopez cejudo pablo53 Scooter Expert FUTURA RACING COMPETICION jog frc
7 Miguel Miguel Scooter Expert Motos matilla Jogrr
9 CRISTOBAL CANADILLAS TORO manga Scooter Expert TEAM PERIKIN scooter
11 julio granado carballo julio granado carballo Scooter Expert gas racing team jog rr
12 david hernandez ramirez david hernandez ramirez Scooter Expert yamaha jog
15 NICOLAS ANGEL ROMO nico Scooter Expert SOLOJOG 23 YAMAHA JOG RR
16 sebastian moreno marfet sebastian moreno marfet Scooter Expert gas racing team jog rr
25 ABEL GALDEANO PEDREGOSA ABEL G Scooter Expert ALR TEAM piaggio malossi
28 Antonio Jesus Ruiz Rios Eldito Scooter Expert Ruiz competición Yamaha jog
33 fernando milla passolas fernando milla passolas Scooter Expert yamaha jog
43 JORGE LAZARO ORTEGA solojog 23 Scooter Expert SOLOjog23 SOLOjog23
57 manuel lopez nieto manuel, Scooter Expert Javi team jog 70cc
61 David Marquez Perez David Marquez Perez Scooter Expert OS VEAN A TO!!! Yamaha
65 Francisco manuel perez garcia Francisco manuel per Scooter Expert La tuerca racing Jog ilicitos power
150 valentin ramos gonzalez valentin ramos gonzalez Scooter Expert team tutu racing derbi variant